Volkswagen LT28 1991г.в. Санек РомановскийLT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
lomaka
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение lomaka »

Вопрос по поводу ГУРа ,можно подробнее обяснить как переделывался гур на москвичёвские конусные подшипники ,можно нарисовать ,чтобы было понятно.
Реклама
Аким
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Аким »

А где вообще Рамоновский? Почему-то давно уже не видно? :shock:
Санек Романовский
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Санек Романовский »

Аким, я тут!Наливай! :beer: :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
lomaka, я бы с радостью,да не помню уже,давно это было.Для начала найди толкового токаря.Снимай родные подшипники в пластиковой обойме.бери червяк и дуй в автомагазин подбирать обычные конусные.мне подобрали как сказали с москвича,не знаю с какого.протачиваеш червяк снизу и сверху,надеваеш их,а в корпусе редуктора тоже нужно проточить под новые обоймы.конструкция похожа на ступицу на машине,червяку попросту некуда дется.вот как то так по старой памяти. :beer:
lomaka
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение lomaka »

Санек Романовский,подскажи как выбить обойму из корпуса гура ,она запресованая ,и насколько со смещением надо протачивать в корпусе ,чтобы приблизить червяк ?
Санек Романовский
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Санек Романовский »

lomaka, нижняя обойма выполнена прямо в корпусе редуктора.А верхняя выпресовывается через верх.Натяг подшипников осуществляется с помощю металических круглых прокладок под верхней крышкой.
Насчет смещения,незнаю получится ли у тебя найти такого токаря с таким волшебным станком.Если червяк с роликом не сильно слизаны,то и смещение не нужно.Все само отцентруется и станет на свое место,а ролик выйдет наружу.
lomaka
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение lomaka »

Я думаю ,что нижнюю обойму из гура надо выбить и потом растачивать .Померял червяк и корпус рулевого механизма ,у червяка в нижнем 34.5мм ,а в верху 24мм.В корпусе рулевого 55,6мм ,москвичёвский роликовый подшипник внутрений диаметр 30мм,наружный 62 ,думаю будет великоват ,надо в корпусе много растачивать ,подшипник с запорожца с передней ступицы размеры ,внутрений 28,0мм,наружный 58,0мм,может его попробую поставить ,буду искать токаря ,Санек Романовский тебе большое спасибо ,а то голову ломал как переделать.Если сможеш ещё подскажи как разобрать личинку замка задней двери ,ручку снял ,а вот личинку не могу снять,
Санек Романовский
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Санек Романовский »

lomaka, выложи фото своей ручки,может и подскажу.
lomaka
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение lomaka »

Ручку сфоткал на мобилку но не могу ,что-то выложить .
vitosik
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение vitosik »

А у меня 1S и голова с гидриками!Двигло бралось с донора нерастаможеного, а ещё и пробег был на шильдике 160тыс.км, толи 170тыс.км, я когда этой зимой (декабрь 2012г.) разбирал нашол на блоке метку 1S.
Санек Романовский
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Санек Романовский »

vitosik, у меня точно такой же двиг,,, :)
юра лт
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение юра лт »

нижняя обойма в редукторе съемная только снять проблема снизу придется сверлить отверстие чтоб выбить
Kolombo
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Kolombo »

Приветы!Однодумцам :) А гдето-то здесь тема была про лт-ху с ролкой сзади как влитой....не найду чота.подскажете..
Санек Романовский
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Санек Романовский »

юра лт, странно...я когда свой реставрировал,у меня нижняя обойма была несъёмная,а выполнена прямо в корпусе! :(
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • VW LT28 1991г.в. ремонты от Санек Романовский.
    Санек Романовский » » в форуме LT1. Наши авто
    398 Ответы
    20594 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Volkswagen LT28 85 года от Аким
    Аким » » в форуме LT1. Наши авто
    972 Ответы
    49894 Просмотры
    Последнее сообщение Аким
  • Volkswagen Centre Almaty. Автосалон по продаже Volkswagen
    Алексей 99 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    3 Ответы
    3015 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Lt-28 2,4 бенз 1991г
    Тимоха » » в форуме LT1. Наши авто
    17 Ответы
    1804 Просмотры
    Последнее сообщение prosto Serega
  • Volkswagen T2 1986 г.1,6D
    andron » » в форуме Другие проекты участников клуба
    27 Ответы
    1801 Просмотры
    Последнее сообщение andron

Вернуться в «LT1. Наши авто»