Стойки стабилизатораLT1. Ходовая часть

Модератор: masterbus

Аватара пользователя
Автор темы
АВС
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1646
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
 Стойки стабилизатора

Сообщение АВС »

Меняю резиновые втулки на стабилизаторе, решил ещё выбить втулки на стоечках, помазать литолом. Очистил, - не снимаются. Присмотрелся - а там в обеих забиты то ли гвозди то ли куски проволоки. Я понял сделано так чтоб не стучали. Но почему? Разве нельзя было подтянуть гайки? Как у вас, бывало что стучали? Может не трогать?
Видно что забивали потом отпиливали.
Стойки стабилизатора - Стойки стабилизатора.jpg
P.S. - сбил легко: - сначала погрел горелкой, потом обстучал потом отмочил керосином.

Отправлено спустя 39 минут 7 секунд:
Давно, когда за запчастями нужно было ездить заказывать, потом снова ехать забирать в обл. центр - я применил в качестве резиновых втулок нижние резиновые сайлентблоки от Волги (от старой подвески, они сплошь резина, без металлических втулок, как делают сейчас). Трудность была расточить внутреннее отверстие напильником, чтоб натянуть на стабилизатор. И ходили нормально. А сейчас решил применить какие то белые (не знаю из чего) - внутреннее отверстие легко расширять если натягивать на разогретый горелкой стержень диаметром 22мм - добился такого же диаметра как и у родных.
Но с родными внешними у меня не получается: - буртики маленькие и кольцо стойки просто передавливается через него и слазит. А у волговских бурт большой, через него не проскакивает.
Может оттого что я кольцо приварил чуть побольше ещё тогда, когда переделывал. В общем волговские подошли. Хоть внешний диаметр у волговских такой же как у родных, но с волговскими кольцо не проскакивает наружу. Поезжу на пластиковых.
Стойки стабилизатора - Втулки стабилизатора из ГАЗ.jpg
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Втулка стабилизатора 4х4
    omburbura » » в форуме LT1. Территория 4x4
    6 Ответы
    649 Просмотры
    Последнее сообщение serega198
  • Тяга стабилизатора в сборе
    LTSimf » » в форуме LT1. Ходовая часть
    55 Ответы
    3449 Просмотры
    Последнее сообщение Аким
  • HELP!!! Нужна втулки стабилизатора LT40
    Холодильник » » в форуме LT1. Ходовая часть
    22 Ответы
    1265 Просмотры
    Последнее сообщение Холодильник

Вернуться в «LT1. Ходовая часть»