Мой Первый Бус [Питер]LT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Автор темы
Alexander.Istomin
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 03.08.2021
Авто: LT 28`91 / BMW e39`03 / VOLVO 760`89 / SsangYoung`10
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Разработчик ПО
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса/СПб
Возраст: 32
 Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Alexander.Istomin »

Всем привет!
Ух, как много хочется сказать... Но не знаю как всё изложить. Наверное начну с того что звать меня Александром. Всю автомобильную жизнь я был вольвоводом (были и двойки и девятки и семерки), так же люблю марку BMW, а теперь вот я тут :)
Живу нынче в городе-герое Санкт-Петербурге.

Далее постараюсь по хронологии :oops:

Знакомство с этими бусами у меня началось в детстве, может кто знает что такое "седьмой километр" в Одессе (откуда я родом), на седьмом маршруте у нас ходило парочку элтех. Тогда я не знал как "это" называется, но они мне нравились. Порою даже просил маму пропустить одну маршрутку, чтоб сесть в "красивый микроавтобус".

Но это детство, а в сознательном возрасте у нас с женой витала в воздухе идея построить дом на колесах, ну витала и витала, пока что есть и другие перспективы в жизни. Но с подачи моего друга, который сказал мне недельку назад: "Хочу бус купить... и свалить куда то" мы начали искать ему бус. Смотрели LT, vw Т2 3, mb 100, mb t1.
Я вспомнил что у меня в соседнем дворе "мертвым грузом" стоит оранжевый такой бус, и когда то я с владельцем пообщался на тему "классный мотор, у нас в вольвухах такой ставили". В тот же вечер оставил записку под дворником, и на следующий день мне позвонил владелец. Встретились. Посмотрели. Бус раньше в Польше был передвижной радиостанцией, как я понял. И как мне сказал владелец: "их таких всего 8 штук было выпущено, это по мотору посмотреть можно" но что это значит я пока что так и не понял.

Ценник за авто был не маленьким, другу нужно было продать свой вольво чтоб купить её, и тут в продаже появилась LT за смешные деньги. Через час мы были уже у неё, и вдарили с владельцем по рукам о том, что он снимает объяву, а мы как только так сразу забираем бус. Друг деньги нашел быстро, вольву так и не продав, и мы забрали его бус.

А меня всё не отпускает желание присоединиться к нему, и жена поддержала эту идею. В общем, поскребли по сусекам, "промутили" с "лишней" машиной и вот я уже несколько дней тоже катаюсь на LT 28 1991 года рождения. К стати говоря - я тоже 91го года рождения) Так что нам обоим в этом году - тридцатка :o

Пока что из проблем:
- огромный люфт руля (буду снимать рулевой редуктор, смотреть что к чему)
- ватные тормоза (предыдущий владелец заглушил задний правый контур)
- плохо запускается если постоит (грешу на подсос, но пока что ума не приложу как искать причину)
- подорвали полы - есть немного гнильцы, арки, стыки со стенами
- не работает спидометр
- проблемы с боковой дверью (это вообще звиздец)
- не работает подсветка приборки

Как я понимаю у меня букет всех болячек данной модели ))
Но будем по чуть чуть устранять. Самое "интересное" что мне нужно на нем в начале сентября поехать в Одессу... :good:

Всем спасибо за внимание ) буду рад советам, или может более плотному знакомству с Питерскими клубнями :beer:
Мой Первый Бус [Питер] - photo_2021-08-03_14-53-08.jpg
мой оранжевый )
Последний раз редактировалось Alexander.Istomin 23 июл 2022, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5045
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Возраст: 57
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Алексей 99 »

Вот приятно читать! Война и мир отдыхает! :D Я двух слов связать не могу....

Скоро появится новая тема,продаю бус недорого :lol:
Самое хорошее,что всем по тридцать! А когда одному 55,это уже не очень хорошо.... :D :D :D
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1319
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Возраст: 50
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Аким »

Привет,добро пожаловать к фанатам ЛТ,я со своим 10лет,огромный люфт руля это-больше полукруга это рульмашина-замена,ватные тормоза надо качать,у меня одно заднее тоже заглушено,а тормозит отлично,пока лето конечно,боковая дверь тоже в ауте,спидометр вылечил заменой пластиковой шестерни,в Питере два известных спеца и торговца запчастями,это Андрей с Дыбенко и дядя Миша с Автово,они есть на авито,я сам на академке и кондратьевском...фоток давай побольше,ждемс...
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1646
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение АВС »

Alexander.Istomin: 06 авг 2021, 03:05 - проблемы с боковой дверью (это вообще звиздец)
Я решил эту проблему использовав механизм от Газели. Не нарадуюсь. Сдвижная дверь - Полозья от Газели
Аватара пользователя
Автор темы
Alexander.Istomin
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 03.08.2021
Авто: LT 28`91 / BMW e39`03 / VOLVO 760`89 / SsangYoung`10
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Разработчик ПО
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса/СПб
Возраст: 32
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Alexander.Istomin »

Я вчера всю ночь вашу тему читал, но пока что не до этого. Так как времени совсем нет. Нужно сделать по заводу.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Аким: 06 авг 2021, 08:50 у меня одно заднее тоже заглушено
А по какой причине заглушено?
Zheka
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3120
Зарегистрирован: 28.02.2016
Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
Вод.стаж с: 1988
Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна
Возраст: 52
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Zheka »

Alexander.Istomin: 06 авг 2021, 03:05 рулевой редуктор, смотреть что к чему)
- ватные тормоза (предыдущий владелец заглушил задний правый контур)
-
я заглушил заднее левое (в дороге размолотило всё в барабане) , пол года так ездил, отдал с этой бякой и ещё ездила не знаю сколько(может до сих пор) , хотя комплект внутренностей уже был куплен. Всё руки не доходили. Но тормоза гуд.
А по рулевому сначала начни с регулировки ролика на колонке. Там есть. Если есть куда. Ну и состояние трапеции, если люфты в маятнике, наконечниках то добавляют люфта на руль.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
GoldeN
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.07.2019
Имя: Денис
Авто: LT 55 2.3 AAR бензинка
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Тех Мех ТО Авто и Сварочное произвдство
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Петропавловск KZ
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение GoldeN »

Скорее всего если зад заглушить тормоза нормальные будут. Может там уже колодок нет или не подведены, недавно полностью заглушил зад, лопнула трубка перед тормозит отлично, лучше чем с сзадом вместе. Сегодня заменил трубку заднюю прокачал, тормоза опять не какие, чисто перед может и юзом тормозить, а так вата. На днях закажу назад новые колодки, цилиндр один, пружинки, барабан один. Надо перебрать все....
Аватара пользователя
Автор темы
Alexander.Istomin
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 03.08.2021
Авто: LT 28`91 / BMW e39`03 / VOLVO 760`89 / SsangYoung`10
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Разработчик ПО
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса/СПб
Возраст: 32
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Alexander.Istomin »

GoldeN: 06 авг 2021, 19:02 Скорее всего если зад заглушить тормоза нормальные будут
Сегодня посмотрел - полностью зад и так заглушен. И тачка когда тормозит - её влево ведет. Полагаю что у меня один всего суппорт тормозит... Или из-за рулевого управления может тоже влево тянуть?
GoldeN: 06 авг 2021, 19:02 На днях закажу назад новые колодки
К стати, расскажите где расходники заказывать?
Создание сайтов, ботов, парсеров любой сложности
Аватара пользователя
Maxmotor
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 21.02.2018
Авто: Фольц лт 28 1991г.в v2.4 дизель атмосферник
Откуда: Караганда
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Maxmotor »

Alexander.Istomin, Спорта нужно обязательно перебрать Рем комплекты есть, посмотри тему
Аватара пользователя
Автор темы
Alexander.Istomin
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 03.08.2021
Авто: LT 28`91 / BMW e39`03 / VOLVO 760`89 / SsangYoung`10
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Разработчик ПО
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса/СПб
Возраст: 32
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Alexander.Istomin »

Алексей 99: 06 авг 2021, 08:25 Скоро появится новая тема,продаю бус недорого
Не думаю, хотя не зарекаюсь. Всё может быть. Но конечно надеюсь что поживем вместе)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Maxmotor: 07 авг 2021, 03:51 нужно обязательно перебрать
Это мы знаем, но предыдущий владелец сказал что передние тормоза он обслужил. Пока что не хотелось бы туда лезть, так как много других дел

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Аким: 06 авг 2021, 08:50больше полукруга
у меня люфт примерно 40-43 градуса )
Аким: 06 авг 2021, 08:50 боковая дверь тоже в ауте
Сегодня поднял верхнюю петлю, правильно поставил среднюю, всё хорошенько смазал солидолом двухлетней выдержки (густой как жир из холодильника )) ) и дверь хоть начала нормально по полозьям ходить. Но закрывается "с плеча", так как нижняя петля просела.
Создание сайтов, ботов, парсеров любой сложности
GoldeN
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.07.2019
Имя: Денис
Авто: LT 55 2.3 AAR бензинка
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Тех Мех ТО Авто и Сварочное произвдство
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Петропавловск KZ
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение GoldeN »

Alexander.Istomin: 07 авг 2021, 01:25 Сегодня посмотрел - полностью зад и так заглушен. И тачка когда тормозит - её влево ведет. Полагаю что у меня один всего суппорт тормозит... Или из-за рулевого управления может тоже влево тянуть?
К стати, расскажите где расходники заказывать?
Хз у меня люфта вообще нет в рулевом. Тормозит ровно. Может правда один подзакисший суппорт у вас спереди.

Расходники экзист и прочие похожие конторы, я сам не заказываю скидываю что надо номера людям они находят по максимально дешёвой цене и заказывают со своей небольшой накруткой. Но цена на зч конь огонь и 80% позиций ещё и в природе не существует. Когда брал ведёрко это то этого я не знал )))
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1319
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Возраст: 50
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Аким »

Alexander.Istomin: 06 авг 2021, 15:49 Я вчера всю ночь вашу тему читал, но пока что не до этого. Так как времени совсем нет. Нужно сделать по заводу.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Аким: 06 авг 2021, 08:50 у меня одно заднее тоже заглушено
А по какой причине заглушено?
по причине развалившегося щитка и вывалившегося цилиндра
Zheka
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3120
Зарегистрирован: 28.02.2016
Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
Вод.стаж с: 1988
Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна
Возраст: 52
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Zheka »

Alexander.Istomin: 07 авг 2021, 04:31 но предыдущий владелец сказал что передние тормоза он обслужил.
это может означать подкинуть новые колодки без ревизии суппортов. ХЗ.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Alexander.Istomin: 07 авг 2021, 01:25
Сегодня посмотрел - полностью зад и так заглушен. И тачка когда тормозит - её влево ведет. Полагаю что у меня один всего суппорт тормозит...
ну левое переднее всегда лучше берёт, магистраль короче. Разгони ЗАДНИМ ходом на ровном асфальте и ударь по тормозам до юза и увидишь как берет передок
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1646
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение АВС »

Alexander.Istomin: 07 авг 2021, 04:31 Но закрывается "с плеча", так как нижняя петля просела.
Наверное не петля просела, а стирается тот участок, по которому движется опорный ролик двери. У меня протёр дырку насквозь. Там всегда грязь.
Сейчас Газелевский механизм, опорный ролик вверху, в салоне, где всегда чисто.
Аватара пользователя
Автор темы
Alexander.Istomin
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 03.08.2021
Авто: LT 28`91 / BMW e39`03 / VOLVO 760`89 / SsangYoung`10
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Разработчик ПО
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Одесса/СПб
Возраст: 32
 Re: Мой Первый Бус [Питер]

Сообщение Alexander.Istomin »

Возник вопрос
Полез я разобраться с подсветкой. Оказалось что перегорели лампочки (на спидометре обе)
НО на тахометре не было перегоревших лампочек, я что-то пошевелил - и тахометр загорелся весь красивым зеленым цветом. НО до этого горела только одна лампочка (правая) и то тускло.
Дальше больше после того как тахометр начал нормально гореть - проходит секунд 30 и он тухнет, причем вне зависимости от того трогаю я что-то или нет. Потом включается. Потом гаснет. Иногда поработает - начинает хаотично моргать и гаснет. Я не понимаю что такое. На плохой контакт не похоже, так как сижу в машине не дышу - гаснет. Как будто нагревается и гаснет...
Справедливости ради скажу что одну лампочку я приговорил, когда снимал её чтоб поставить в спидометр. и все эти потусторонние явления были на одной лампочке - может она подходит тоже к концу и такие приколы показывает ?

Купил 4 лампочки нужного формата, сейчас буду пытаться заменить в цоколе их...
Создание сайтов, ботов, парсеров любой сложности
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • VW LT 35 2.4 D DW 89 г.в первый опыт
    Soul » » в форуме LT1. Наши авто
    48 Ответы
    4697 Просмотры
    Последнее сообщение Soul
  • Принимайте!мой первый грузовик , модель LT35 1994 г.в.
    Max_Dmitriev » » в форуме LT1. Наши авто
    36 Ответы
    2032 Просмотры
    Последнее сообщение Serg98russ

Вернуться в «LT1. Наши авто»