LT 55 Все таки купил )))LT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Вано82
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1005
Вод.стаж с: 2000
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: LT 55 Все таки купил )))

Сообщение Вано82 »

GoldeN: 04 апр 2021, 09:18 Это в Российских рублях )))
Ого :shock: не хило
Реклама
Zheka
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3068
Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
Вод.стаж с: 1988
Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1

Сообщение Zheka »

Вано82: 04 апр 2021, 10:31
GoldeN: 04 апр 2021, 09:18 Это в Российских рублях )))
Ого :shock: не хило
это не "относительно дорого", это - не ОГО, это двойная цена. А с учетом вложений тройная. Но может у вас там такие цены. Не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
5000 $ сразу и еще 3-4 в процесссе. Огог-го! !!!
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник
Всего сообщений: 95
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Тех Мех ТО Авто и Сварочное произвдство

Сообщение GoldeN »

Ну цена газели 96-02 года в среднем 300-350т.р. бизнес от 650т.р. некст от 1.200т.р. лтшки старые такие 250-450т.р. Были бы цены как в Москве такую трахому и брать бы не стал )))

Можно конечно пригнать росс учет и двигаться по доверке\страховке, но дороже страховка чаще тормозят гемор с оплатой налогов и т.д. гемор что то вписать в документы (газ смену типа кузова кузова удлинение и т.д.)

Лт-шка куплена чисто из принципа что слепить с нее можно что угодно и это гайцам в глаза бросаться не будет хоть свап хоть удлинение, на газелях даж листы в рессорах бывает считают. Тут при желании можно и на 6-6.5м растянуть и пневму закатить и свап какой не какой. Единственное что тут мне не нравится что с з\ч чето не очень фиг с ним что дорогие так нет даже банально некоторых резинок в ходовку.
Вано82
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1005
Вод.стаж с: 2000

Сообщение Вано82 »

Zheka: 04 апр 2021, 11:37 5000 $ сразу и еще 3-4 в процесссе. Огог-го! !!!
Это уже другая история.
GoldeN: 04 апр 2021, 12:15 Лт-шка куплена чисто из принципа что слепить с нее можно что угодно
Делись что и как будешь делать, удачи в задуманных планах :good:
Zheka
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3068
Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
Вод.стаж с: 1988
Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1

Сообщение Zheka »

Вано82: 04 апр 2021, 13:32
GoldeN: 04 апр 2021, 12:15 Лт-шка куплена чисто из принципа что слепить с нее можно что угодно
Делись что и как будешь делать, удачи в задуманных планах :good:
кооперируйся с Maxmotor, он из Казахстана тоже, давний ЛТвод, подскажет что к чему. :beer:

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
lt-vodila: 03 апр 2021, 23:42 отсюда удалю через пару дней
Уже есть тема. Просто перенести чтоб не терялся ход торгов.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Вано82: 04 апр 2021, 13:32 Делись что и как будешь делать, удачи в задуманных планах :good:
Щас ближайший месяц чужими машинами заниматься буду на газельку новую надо каркас с верхней погрузкой на роликах и воротами сделать, нива в круг на покраску стоит, это добью да начну серьезно ковыряться с лт, как раз все растает и подсохнет и решу что с нее сделать. Пока так по мелочи в ходовку залез посмотрел что менять надо, колонку рулевую разобрал руль болтается подшипник и корпус в котором он стоит убитый. Руль от Т4 поставил, контакт на сигнал восстановил отломан был.
MirageLT28
Всего сообщений: 2

Сообщение MirageLT28 »

Всем привет. Подскажите КЛУБНЫЙ сервис в Питере. Нужен именно сервис , где знают эту машину (LT28 1992 DT), так как в машине отсутствуют некоторые детали (в том числе электрики).
Машину купил не на ходу. Нужно разобраться чего в ней не хватает и запустить мотор.
если кто-то знает, то отпишитесь, пожалуйста, на тел (смс, вацап, телеграм) +79811306666
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Надоело ему меня возить без ремонта, вчера ночью домой ехал пустой ))) Пропало на жд переезде сцепление, педаль сначала на половину провалилась потом полностью, хотел завести на скорости толи стартер замкнул или кнопка на него ))) походу тоже сгорел покрутил на воткнутной скорости пока я клемму с акб скидывал... Утащил в гараж. Думал трос порвался, седня глянул трос вроде целый, вилка болтается, выжимной тоже как развалился. Короче коробку снимать надо смотреть что там произошло. И времени пока нет им заниматься...
Алексей 99
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4144
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель

Сообщение Алексей 99 »

Это обычное дело... У меня стоит и ломается. :D
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Ну вот наконец дошли руки хоть начать ремонт того что померло ))) Скинул коробку. Сцепление новое LUK, но развалился выжимной его не меняли, пружинка крепежная одна отвалилась, и он провернулся, и разобрался да и в целом он весь болтается что начал подшипником протирать направляющую свою, стоял INNA, выжимной купил SACHS. Втулка в коленвале 24-18 из бронзы достаточно умотанная, выпала при снятии коробки, завтра выточу или фторопласт или текстолит маслом пропитанный. Кардан полный хэнд мэйд все вилки крестовин переварены на волго газелевские и на их же крестовины, одна крестовина под замену, заклинил подшипник в подвесном и убил посадочное, завтра наваривать и протачивать буду. Подвесной в сборе менять не буду резина целая поменяю подшипник. Его вытащил стоит 6006. Куда не полезу везде какая-нибудь беда. Как бы денег на з\ч не жалко но проблема в том что нет не фига в наличии все на заказ и сроки до месяца доходят на некоторые позиции а чего-то вообще нет. Понял что надо заказывать все с запасом и сохранять еще относительно рабочие запчасти на образец или под внезапную замену ))) Пришли все сайлентблоки и Втулки стаба патрон, резинки стаба мапко, шкворня FAG, держатель замка зажигания с подшипником рулевого вала. Заказал ручки стеклоподъемников пришли не те. Ручка двери от Т2 тоже не подошла хотя похожа, разобрал кишки от нее тоже не подошли. Планировал большой ремонт в скором времени планы изменились, пока только ремонт важный и срочный будет, по осени подварка покраска и новый кузов, когда рабочий "сезон" закончится.
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

От сей чудной тачки начинает дергаться глаз, собрал ездит работаю даж по тихоньку на ней. В + 35 если заглушить сразу начинает кипеть. Аудюховский 2.3 не едет на карбюраторе не фига. С тонной груза в горку тронуться проблема уже... Пересмотрел фото свапнутых на JZ понял что это извращение конкретное получается. Все совсем в притык. Сидуха непонятно где в итоге или убирают. гемор короче. Пока смотрю на 406-409 + кпп газель + ком газель, или кпп зил + ком. Очень нуждаюсь в самосвале г.п. до 3т.
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Ну вот месяц отработал на нем, каждый день... За месяц из поломок выключатель света стерлись контакты, реле поворотников в блоке что-то окислилось зачистил работает. Резину переднюю поменял поставил матадор 530 225\65\16C.

Сделали приспособу (винт с гайкой, стаканчик, и шайба) для замены сайлентблоков меняют легко, но все не когда пару самых убитых поменял пока.

Короче работать можно, по городу то что надо что нравится на любом пятачке крутануться можно, везет и около 3т (брусчатку возил, шпалы но двиглу тяжеловато) По трассе конечно уныло ехать 65км\ч дальняки ии так не мое, а с такой скоростью даже круг 400км ну его нафиг.
Последний раз редактировалось GoldeN 20 июн 2021, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Алексей 99
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4144
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель

Сообщение Алексей 99 »

А для каких сайлентов приспособа?
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Алексей 99: 20 июн 2021, 08:50 А для каких сайлентов приспособа?
В рессорах там все одинаковые кроме верхних передних
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Наконец то нашел от чего подходят еще дверные ручки ))) Все оказалось просто ручки УАЗ Хантер встают отлично, внешне даж интереснее чем родные смотрятся, конструкция простая ломаться нечему, по болтам один в один, при желании можно сделать чтоб открывали закрывали замок но не стал заморачиваться, этим будет заниматься сигналка, а замки на этих ручках один фиг от честных людей ( сама ручка люминь а вот кнопка в которой стоит личинка пластик, любой ответркой сорвать можно)). Искал от 412 нажимные так и не нашел чтоб и с ключами и в хорошем состоянии (кстати вообще не каких не нашел чето напряженка какая-то с ними).
LT 55 Все таки купил  - 1626378491475.jpg
LT 55 Все таки купил  - 1626378491485.jpg
LT 55 Все таки купил  - 1626378491493.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться