LT 55 Все таки купил )))LT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник
Всего сообщений: 130
Вод.стаж с: 2008
Профессия: Тех Мех ТО Авто и Сварочное произвдство
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: LT 55 Все таки купил )))

Сообщение GoldeN »

Да я в курсе, все лето и осень на ней уже откатал... Я так город пригород дальше не езжу... 75 едет ))) уши не закладывает как на дизельном китайце и то хорошо )))
Реклама
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

С кузовом закончил.... Завтра по наружке швы только зачистить и покрасить осталось, ну и помыть его внутри, алюмишка подзасралась пока в валялась, и можно гнать ставить тент. Теперь надо искать гбц и ставить мотор....
LT 55 Все таки купил  - 1639677246616.jpg
Robert Ufa 02
Всего сообщений: 4
Вод.стаж с: 2015
Профессия: Ип

Сообщение Robert Ufa 02 »

C мотором как дела обстоят, что решил с ним?
Klewna
Модератор
Всего сообщений: 2031
Вод.стаж с: 1989
Профессия: водитель автомеханик .

Сообщение Klewna »

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1893530934 волт на авито :good: :P деньги искать надо . :beer:
AdinSerega
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 229
Авто: Prius '08 езжу, Probox' 04 шмурдяковоз, LT35 '93 ACL пытаюсь поставить на ход. Тел. 89l775lбЧЧЧ
Вод.стаж с: 2003
Профессия: Связист

Сообщение AdinSerega »

Klewna: 17 дек 2021, 19:00 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1893530934 волт на авито :good: :P деньги искать надо . :beer:
Чот имхуется мне она отребилденная: две форкамеры меняные, и подозревается что на этих горшках еще и трещины между клапанами были. 🤷
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Robert Ufa 02: 17 дек 2021, 14:56 C мотором как дела обстоят, что решил с ним?
Капиталочка AAR (низ уже полностью заряжен) и замена гбц, + косяки со впуском уберу может чуть лучше чем раньше поедет.
Klewna: 17 дек 2021, 19:00 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1893530934 волт на авито :good: :P деньги искать надо . :beer:
У меня бензинка 5 дырая (((
AdinSerega: 17 дек 2021, 21:18 Чот имхуется мне она отребилденная: две форкамеры меняные, и подозревается что на этих горшках еще и трещины между клапанами были. 🤷
От аудюх бошки на авито и дроме смотрел... вид у них конечно как будто на помойке нашли, а типо контрактные... С япов бошки внутри как новые, а тут пол пальца гуталина, толи немцы не японцы на ТО забивают толи пробеги за 300т.км .... Стремно заказывать в понедельник буду по разборам кататься вроде сказали есть смотреть надо щупать мож чего живого отыщу...
AdinSerega
Постоялец
Постоялец
Авто: Prius '08 езжу, Probox' 04 шмурдяковоз, LT35 '93 ACL пытаюсь поставить на ход. Тел. 89l775lбЧЧЧ

Сообщение AdinSerega »

GoldeN: 17 дек 2021, 21:36
Robert Ufa 02: 17 дек 2021, 14:56 C мотором как дела обстоят, что решил с ним?
Капиталочка AAR (низ уже полностью заряжен) и замена гбц, + косяки со впуском уберу может чуть лучше чем раньше поедет.
У меня бензинка 5 дырая (((
AdinSerega: 17 дек 2021, 21:18 Чот имхуется мне она отребилденная: две форкамеры меняные, и подозревается что на этих горшках еще и трещины между клапанами были. 🤷
От аудюх бошки на авито и дроме смотрел... вид у них конечно как будто на помойке нашли, а типо контрактные... С япов бошки внутри как новые, а тут пол пальца гуталина, толи немцы не японцы на ТО забивают толи пробеги за 300т.км .... Стремно заказывать в понедельник буду по разборам кататься вроде сказали есть смотреть надо щупать мож чего живого отыщу...
япский контракт да... Сам вожу. Там состояние не то что муха не сидела, муха даже не видела😁 я себе пол ЛТху сначала жызед притащил, потом чот стреманулся крамсать полы, заказал еще до-кучи ниссановский КА24DE, у него 86 диаметр и 96 вроде ход. Жызед с ватоматом и мозгами в тридцатку вышел с доставкой, а ниссан 26 купил в влв и пятёрик привез. И всё времени нет заняться, ваще капец🤦
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

AdinSerega: 17 дек 2021, 22:21 япский контракт да... Сам вожу. Там состояние не то что муха не сидела, муха даже не видела😁 я себе пол ЛТху сначала жызед притащил, потом чот стреманулся крамсать полы, заказал еще до-кучи ниссановский КА24DE, у него 86 диаметр и 96 вроде ход. Жызед с ватоматом и мозгами в тридцатку вышел с доставкой, а ниссан 26 купил в влв и пятёрик привез. И всё времени нет заняться, ваще капец🤦
Вот вот... 2 жизет на газель ставил сразу сальники, грм, прокладки крышек махнуть вскрыл внутри как новый чистый белый красивый и по износу так же ))) Кстати о КА24 уже были тож мысли он по компактнее жизета. Единственное что смущает свапают их реже, на жизет распиновка и все отшивки имо (если он еще и стоит, у меня с аристы не было) на каждом углу, а вот на нисанны все сложнее с этим... Изначально тож сюда 2JZ планировал но ценник на них вырос + ставится там уж очень он плотнячком выпиливать много и сидуху задирать надо...
AdinSerega
Постоялец
Постоялец

Сообщение AdinSerega »

Да,
GoldeN: 17 дек 2021, 22:38
AdinSerega: 17 дек 2021, 22:21 япский контракт да... Сам вожу. Там состояние не то что муха не сидела, муха даже не видела😁 я себе пол ЛТху сначала жызед притащил, потом чот стреманулся крамсать полы, заказал еще до-кучи ниссановский КА24DE, у него 86 диаметр и 96 вроде ход. Жызед с ватоматом и мозгами в тридцатку вышел с доставкой, а ниссан 26 купил в влв и пятёрик привез. И всё времени нет заняться, ваще капец🤦
Вот вот... 2 жизет на газель ставил сразу сальники, грм, прокладки крышек махнуть вскрыл внутри как новый чистый белый красивый и по износу так же ))) Кстати о КА24 уже были тож мысли он по компактнее жизета. Единственное что смущает свапают их реже, на жизет распиновка и все отшивки имо (если он еще и стоит, у меня с аристы не было) на каждом углу, а вот на нисанны все сложнее с этим... Изначально тож сюда 2JZ планировал но ценник на них вырос + ставится там уж очень он плотнячком выпиливать много и сидуху задирать надо...
Да, я тоже сначала стремался на счет ниссановского двигла, но в принципе схема на него есть, но в случае чего переделать на январь, или чо там, итэлма чтоль, чтоб открытая флешка была, да отстраивай его как хочешь. Всеравно в итоге на газу ездить, не на бензе. Ни фазокрутилки, ни асика ничего экстраординарного нет, отечественные мозги справятся.
Он, кстати, выше в холке, чем первый жызед, хотя его мерил к нам в подкапотку, вроде лезет впритык. Кстати, первый и второй жызеды так-то по габаритам и навесному идентичны, на трехлитровом блок выше примерно на 15мм. Где-то была фотка фотка двух блоков рядом.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вот нашел
LT 55 Все таки купил  - 4c343e4s-960.jpg
Klewna
Модератор
Всего сообщений: 2031
Вод.стаж с: 1989
Профессия: водитель автомеханик .

Сообщение Klewna »

привет про 5 цилиндров .не знал у меня аав на т4 .тоже 5 и дизель :good:
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

AdinSerega: 18 дек 2021, 14:24 Да, я тоже сначала стремался на счет ниссановского двигла, но в принципе схема на него есть, но в случае чего переделать на январь, или чо там, итэлма чтоль, чтоб открытая флешка была, да отстраивай его как хочешь. Всеравно в итоге на газу ездить, не на бензе. Ни фазокрутилки, ни асика ничего экстраординарного нет, отечественные мозги справятся.
На январь если мой AAR переделать то тоже не плохо в целом он едет... Покрайней мере на С4... Поживем увидим короче что будет дальше ))) Пока буду ездить на том что есть, не зря же я в этот AAR 40т.р. вкинул... До следующей осени надо чтоб поработал он ))) Потом уже буду что-то другое ставить... Деньги щас на это ведро только так вылетают еще и свап я морально не потяну ))) уже ближе к 200 т.р. сумма ремонта за 2 месяца приближается...
AdinSerega
Постоялец
Постоялец

Сообщение AdinSerega »

GoldeN: 18 дек 2021, 22:07Деньги щас на это ведро только так вылетают еще и свап я морально не потяну ))) уже ближе к 200 т.р. сумма ремонта за 2 месяца приближается...
Да уж... Грусть-печаль... Свои двиганы толком нормально не собрать ввиду отсутствия запчастей, а соберешь, денег бухнешь, а толком с них ничего по характеристикам не поднимешь ввиду примитивизма, а япы в идеале, и собраны роботами без участия кожаных ублюдков, и стоят совсем недорого, дешевле чем толком свой вскапиталить, и по мощности подбирай чо хошь, но хрен его потом уговоришь залезть на место🤦🤦🤦 дилемма крокодила...
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Нашел кое как гбц, за 7 рубликов на вид неплохая, покрайней мерее самая мало засратая внутри из того что нашел и не мытая. Седня раскидаю клапана погляжу и колпачки поменяю.

P.S Раскидал всю, отмыл, вал постель в отс, трещин между седлами нет, все целое. не разу не деланная.
LT 55 Все таки купил  - 1640254975388.jpg
Автор темы
GoldeN
Участник
Участник

Сообщение GoldeN »

Мотор воткнул завел, думал как его ставить, воткнул блок в сборе без всяких лебедок и кранов и из под машины руками затащил и поднял в одного, потом уже на машине прикрутил собранную гбц с коллекторами. Глушак перевернул вверх ногами, убрал переход на левую сторону теперь выхлоп направо, без трубы над карданом (от тряски без кузова поехал за металлом оторвало гофру и застряло это все между карданом мостом и дорогой кое как вытащил. Коробку кардыны глушак теперь ставить еще удобней кузов поднял и делай что хочешь... Теперь надо радиатор купить, на прошлой неделе пытался но магазы тракторных з\ч не работали праздники + ЧС сейчас в Казахстане.
Алексей 99
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4206
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель

Сообщение Алексей 99 »

Кстати,что у вас творится?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться