LT1. Наши автоLT-31D из Тулы

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Автор темы
kirill
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
LT-31D из Тулы

Сообщение kirill » 01 ноя 2018, 22:02

Всем привет. На форум периодически заглядывал, но сообщение пишу, вроде бы, впервые. Может кто-то меня знает по опельрекорд.ру там мой ник Кирюха.
Кто не знает, немного расскажу о себе. Фанат старых авто. Что печально, возможностей мало для ремонта, гараж слабенький, даже ямы нет. Всю жизнь мечтаю построить хороший гараж, но пока никак. Так сложилось, что у меня весь двор заставлен всякими экземплярами. И большинство из них просто стоит, ждет лучших времен. Среди них есть гольф1, гольф2 кантри хром и другие интересные авто. Лт покупать не собирался, не искал, не думал, хотя когда-то хотел себе транпортер т3. Но сейчас решил было сконцентрироваться на том, что есть. Но тут, вдруг, раздался звонок от одного товарища, говорит нашел себе лт за 20к, но жена грозится выгнать из дома. Я сначала отказался, а потом весь день маялся, не мог себе такое простить :D Перезвонил, говорю давай съезжу гляну. Приехал, посмотрел, снаружи всё плохо, только низ вроде нормальный. С мотором тоже беда, точно не знаю еще что с ним, но знаю точно что не заводится. В общем повелся. Оказалось что он еще и в утиле :%) но хозяин грозился махом восстановить учет. И вот, сегодня, я официально стал владельцем lt31d 1986-го года (мой ровесник). Мотор дизель, коробка 4-х ступка. Гнилой снаружи весь. При регистрации удалось цвет указать "многоцветный", ибо хочу камуфляж сделать, и в гаи, видимо оценили мое желание и выдали гос знак т034му. Так что звать его Т-34.
Теперь о планах: ну конечно же первым делом разобраться с мотором, потом, исходя из состояния его надо будет принять решение: или чинить родной мотор, или свап. В качестве мотора для свапа есть с30не с опеля, есть коробка с фронтеры, короче есть тайный умысел о полном приводе, но пока не хочу в эту сторону думать. После мотора буду делать кузов, есть пескоструй, но нет большой камеры, двери смогу обработать, но не более, есть полуавтомат, но в гараж этот танк не заедет, а на улице варить зимой не очень. Заниматься буду не часто, отписываться ещё реже, но все же хотел бы с кем-то делиться успехами.
Ну и на последок несколько фоток. Я так пробежался по форуму и понял, что мой претендует на звание самого печального лт :(
9EeD2dUaHgk.jpg
B2Bg3fOxvlA.jpg
b6XBwkcmOYM.jpg
CAdKCUaw1gs.jpg
HhBzUoBmJvw.jpg
HVmWeJ9FjDQ.jpg
jbuAq6Sha_M.jpg
JWCtvyaAXqw.jpg
pDODGa0SJVA.jpg

Реклама
Хозяин
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 785
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: LT-31D из Тулы

Сообщение Хозяин » 01 ноя 2018, 22:20

Приветствуем,но могу сразу сказать ты отчаянный! :cry: На мой взгляд,человека который связан с металлом,в машине главное кузов,а всё остальное пыль,правда дорогая,но реальная!У нас по кузовам МАСТЕРБУС!Да есть ещё ценители ЛТэшек :good:

Igi
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 180
Вод.стаж с: 1991

Сообщение Igi » 01 ноя 2018, 22:50

Хозяин:
01 ноя 2018, 22:20
в машине главное кузов
Именно!
Кирилл, без обид... но ты купил металлолом по цене металлолома. Что бы его восстановить нужно уйма времени и денег...
Гораздо проще и дешевле найти более живой аппарат.

Автор темы
kirill

Сообщение kirill » 01 ноя 2018, 22:55

Igi:
01 ноя 2018, 22:50
Кирилл, без обид... но ты купил металлолом по цене металлолома. Что бы его восстановить нужно уйма времени и денег...
Гораздо проще и дешевле найти более живой аппарат.
Согласен полностью. Цена исходя из металлолома и определялась. Но я вроде бы отдавал себе отчет, когда пошел на это. Подкупили живые лонжероны и простота формы кузова, а так же относительная "ровность" сильно бит, видимо, не был.

Александр Иванов
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1116
Вод.стаж с: 1980
Профессия: отдыхающий пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов » 01 ноя 2018, 23:19

kirill:
01 ноя 2018, 22:55
а так же относительная "ровность" сильно бит, видимо, не был.
лучше битый, но не гнилой, а тут на остатках краски держится кузов и просто ещё не тряхнуло на кочкарях... А если такое состояние с наружи, надо представить что с агрегатами.... конечно и затопленные т34 в войну восстанавливают, но то муляжи, а тебе ездить на нем. Восстановить можно всё, главный критерий здесь цена вопроса... прав Igi купил металлолом, не годный даже как донор...

Денис Владимирович
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 223
Вод.стаж с: 2004
Профессия: доктор айболит

Сообщение Денис Владимирович » 01 ноя 2018, 23:21

мотор много заберет денег.ну и кузов растворит на себе пару тройку холодильников).как говорится терпение и труд все перечегототам не помню)

Александр Иванов
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов » 01 ноя 2018, 23:23

Хотя за фотки спасибо! Показал жене, вопросы по выделению из бюджета на ремонт кузова, пока не дошел до такого состояния, отпали сразу :D готова пожертвовать своим хотелками ради ремонта :beer:

masterbus
Модератор
Всего сообщений: 8800
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой LT 31,tdi,1994 г.в.,2400 ACL,автобус.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водитель

Сообщение masterbus » 01 ноя 2018, 23:26

Да,на улице его делать тяжело.
Возьми тентом закрой как Леха.Ятак морду варил в одном бусе.За зиму как раз то и зделал,а по весне покрасил. :good:

Автор темы
kirill

Сообщение kirill » 01 ноя 2018, 23:28

Всем спасибо, и за критику, которая служит мне вызовом :D , и за поддержку.

Денис Владимирович
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 223
Вод.стаж с: 2004
Профессия: доктор айболит

Сообщение Денис Владимирович » 01 ноя 2018, 23:31

сделай фото с водителького и что под капотом

Автор темы
kirill

Сообщение kirill » 01 ноя 2018, 23:33

Денис Владимирович:
01 ноя 2018, 23:31
сделай фото с водителького и что под капотом
Ок буду разбираться с двигателем и сделаю пару фоток.

Александр Иванов
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов » 01 ноя 2018, 23:41

kirill:
01 ноя 2018, 23:28
и за критику, которая служит мне вызовом
это не критика, а реали... хотя для каких целей берешь.... если время и деньги девать некуда, флаг в руки...энтузиазм быстро проходит... и займет достойное место в отстойнике среди собратьев по несчастию... у меня сосед так собирает хлам... штук 10 уже всякого хлама натаскал... всё мечтает восстановить и как раритет потом продать... но пока, только то что ещё своим даже ходом доходит, умирает во дворе навсегда... скину фотку как ни будь...дети выросли,всё бочком щемились, двор как был заставлен так и по сей день, уже и на улицу вылез, к моей территории подбирается, предупредил его, как только залезет на следующий день отрежу и сдам в металлолом то что зайдет на территорию :D идиот, ещё и транспортный налог за них платит...

максимус
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4042
Вод.стаж с: 1998
Профессия: driver

Сообщение максимус » 01 ноя 2018, 23:46

kirill:
01 ноя 2018, 23:33
разбираться
сними все что годное и продай по запчастям!!!! Даже не думай начинать ремонтировать! Долгосрочный и не перспективный проэкт, который высосит все деньги и не закончишь его. И получится деньги на ветер! Разбери на части продай ,а кузов в металл! КПП мост ГБЦ стартер генератор! Вернёшь своё!

lt-vodila
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2914
Вод.стаж с: 1994
Профессия: мебельщик

Сообщение lt-vodila » 02 ноя 2018, 00:20

Ничего страшного, мне бы недели свободного времени хватило кузов привести в порядок.Одно варишь,другое уже шпаклюешь,третье красишь :)

MrMarat
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 40

Сообщение MrMarat » 02 ноя 2018, 08:46

Я тоже хлам частенько беру )) но стараюсь, что б кузов более менее был. Не люблю это и маляр им меня гавенный ))
Только времени не хватает.
Щас 2 чероки zj из 90-ых стоят, ждут своего часа. Из за экспертизы все лето ушло. Время потерял. Гаража тоже нет )

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «LT1. Наши авто»