разница распредваловLT1. ГБЦ

Модератор: lt-vodila

Аватара пользователя
Автор темы
Vagразбор
Участник
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.01.2016
Авто: LT 45, 1995г.в., ACL 2.4 tdi, эвакуатор
Вод.стаж с: 2002
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Тула
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 42
разница распредвалов

Сообщение Vagразбор »

Мужики, не пинайте, если поднял старую тему, но по заголовкам ничего не нашел. Дело вот в чем, нужен распред на компенсаторную голову, где то находил, что под шайбы и компенсаторы распредвалы разные, в каталогах аналоги и там и там одинаковые. Что заказывать?

Отправлено спустя 51 секунду:
И с другим номером

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот что в описаниях

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Марки AE, Рувиль и Феби

Отправлено спустя 44 секунды:
И все подходят на все моторы :shock:
разница распредвалов - S70912-014317.jpg
разница распредвалов - S70912-014235.jpg
Производитель AE
Производитель AE
разница распредвалов - S70912-015218.jpg
разница распредвалов - S70912-015146.jpg
Аватара пользователя
Константин 312
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 16.04.2017
Авто: уLиTка
Вод.стаж с: 2003
Профессия: техник механик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кыргызстана кант
Поблагодарили: 230 раз
Re: разница распредвалов

Сообщение Константин 312 »

Валы разные, отличается разным размерами между бугилей,
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: разница распредвалов

Сообщение masterbus »

Так и есть,разная длинна.
Аватара пользователя
Romario
Специалист
Специалист
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31.01.2015
Авто: volvo 760, 89г.р., D24tic (DV 1G)
Вод.стаж с: 1994
Профессия: водитель, сам себе слесарь
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 715 раз
Возраст: 52
Re: разница распредвалов

Сообщение Romario »

RUVILLE 215499 РАСПРЕДВАЛ VW LT 2.4D БЕЗ ГК
RUVILLE 215498 РАСПРЕДВАЛ VW LT 2.4D ГК
И тут такой въезжаю Я! на белом верблюде...
Аватара пользователя
Автор темы
Vagразбор
Участник
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.01.2016
Авто: LT 45, 1995г.в., ACL 2.4 tdi, эвакуатор
Вод.стаж с: 2002
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Тула
Поблагодарили: 24 раза
Возраст: 42
Re: разница распредвалов

Сообщение Vagразбор »

понял, спасибо. черт ногу сломит в этих каталогах
Аватара пользователя
prosto Serega
Мастер
Мастер
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 15.02.2015
Авто: LT 28 1991 г.в. дублькабина, максибаза, 1Е под карбюратором, газ-бензин.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Машинист аммиачных холодильных установок
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Волгоград, Россия
Поблагодарили: 1667 раз
Возраст: 52
Re: разница распредвалов

Сообщение prosto Serega »

Vagразбор: 12 сен 2017, 11:39понял, спасибо. черт ногу сломит в этих каталогах
У меня бензиновые два распредвала от компенсаторов и шайбовый. Рядом два ставил, разницы не обнаружил. Высота подьема клапана одинакова. Т.е. кулачки одни и те-же. На шайбах клапана длинные, а на компенсаторах короче на высоту гидрика.
Телефон для связи: +7 961 668 00 29
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: разница распредвалов

Сообщение Алексей 99 »

Парни,подскажите пожалуйста,этот распредвал на гидрики или шайбы? Или,как различать,шайбовый,от гидро?
Где то было,а найти не могу.

075109101A
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! avant38
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21.01.2014
Авто: VW LT31 TD// Audi A4 1,9TDi Quattro// Mitsubishi Pajero 3,2 DiD
Вод.стаж с: 2006
Профессия: Автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Вильнюс, LT
Поблагодарили: 350 раз
Возраст: 38
Re: разница распредвалов

Сообщение avant38 »

Подниму старую тему, но нигде не могу найти информации по размерам распредвалов, а именно высоты кулачков. Может кто-то располагает инфой? :beer:
Old Diesel power-fuck you and your Prius...

"Рай не слякоть-вьюга наша благодать!" (с) ДДТ
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: разница распредвалов

Сообщение Алексей 99 »

avant38: 06 ноя 2024, 08:00 Подниму старую тему, но нигде не могу найти информации по размерам распредвалов, а именно высоты кулачков. Может кто-то располагает инфой? :beer:
Там не высота кулачков,а длина последней шейки по моему.... где то было про это,где,не помню... Надо Сашу Иванова ждать....
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! avant38
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21.01.2014
Авто: VW LT31 TD// Audi A4 1,9TDi Quattro// Mitsubishi Pajero 3,2 DiD
Вод.стаж с: 2006
Профессия: Автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Вильнюс, LT
Поблагодарили: 350 раз
Возраст: 38
Re: разница распредвалов

Сообщение avant38 »

Мне именно кулачки интересны. Есть подозрение на износ, а замерить не могу- нет информации, сколько должно быть, и сколько предел.
Old Diesel power-fuck you and your Prius...

"Рай не слякоть-вьюга наша благодать!" (с) ДДТ
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: разница распредвалов

Сообщение masterbus »

Все правильно,разница по кулачкам есть один раз и сталкивался с этим,это по турбодизелю.Думаю связанно с подачей воздуха в цилиндры.
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! avant38
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21.01.2014
Авто: VW LT31 TD// Audi A4 1,9TDi Quattro// Mitsubishi Pajero 3,2 DiD
Вод.стаж с: 2006
Профессия: Автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Вильнюс, LT
Поблагодарили: 350 раз
Возраст: 38
Re: разница распредвалов

Сообщение avant38 »

masterbus: 06 ноя 2024, 11:12 Все правильно,разница по кулачкам есть один раз и сталкивался с этим,это по турбодизелю.Думаю связанно с подачей воздуха в цилиндры.
Мотор не развивает полной тяги, и, что интересно, нормально заводится только при опережении 1.1-1.15. Компрессия, положение РВ- все в норме. Остается только износ РВ- воздуха не хватает, вот и не тянет, плюс уход фаз грм.
Old Diesel power-fuck you and your Prius...

"Рай не слякоть-вьюга наша благодать!" (с) ДДТ
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: разница распредвалов

Сообщение masterbus »

avant38, ты точно описал мой случай,нормально работал при опережении1.15.
Ещё и дым черноватые был.Как только я не регулировал- ничего не получалось.
Поставили нульсовый распредвал,благодаря одному дотошному продавцу распредвалов,который вычитал какой должен быть на этом именно моторе,
Вин и номер мотора брал у нас.Поставили и все четко стало.
Аватара пользователя
Сегодня мой День рождения! avant38
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21.01.2014
Авто: VW LT31 TD// Audi A4 1,9TDi Quattro// Mitsubishi Pajero 3,2 DiD
Вод.стаж с: 2006
Профессия: Автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Вильнюс, LT
Поблагодарили: 350 раз
Возраст: 38
Re: разница распредвалов

Сообщение avant38 »

masterbus,
Заметно поменялось поведение машины?
Old Diesel power-fuck you and your Prius...

"Рай не слякоть-вьюга наша благодать!" (с) ДДТ
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: разница распредвалов

Сообщение masterbus »

Да,впрыск выставили где-то 0.92 ,дыма из трубы вообще не было,как ни газуй.а то под горку сзади чёрное облако было.
Кстати мотор был в отличном состояни,масла вообще не брал.
Я сам не думал что в этом может быть причина,крутил болтик на газ,впрыск и ничего не помогло.
На втором бусе тоже было похожее,но там впрыск выставлялся в норму,но чвдил черным ,пока не поставил б/у ,но хороший распредвал.тоже TD.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разница в двигателях.
    Balabas » » в форуме LT1. Общие вопросы
    19 Ответы
    2462 Просмотры
    Последнее сообщение Balabas
  • распылители есть ли разница?
    amd » » в форуме LT1. Топливная система
    5 Ответы
    1295 Просмотры
    Последнее сообщение pasha-mercedes
  • Разница передаточных чисел между 5мкпп и 4мкпп.
    алексей 29 » » в форуме LT1. Трансмиссия
    15 Ответы
    3467 Просмотры
    Последнее сообщение andron

Вернуться в «LT1. ГБЦ»