VW-клубVW с двигателем от Москвича. :-)

О технике марки Volkswagen

Модератор: andron

Barkaser one
 Re: VW с двигателем от Москвича. :-)

Сообщение Barkaser one » 10 июн 2010, 13:20

И я за! :) Это бразилец?Интересно,как такие машины к нам попадают?Раньше несколько авто купило НАМИ для "проектирования" советского микроавтобуса,но как видим,дело к "классической" разработке как в случае большинства советской техники не дошло,ведь у нас небыло серийных заднемоторных микроавтобусов вагонной компоновки.А ведь вполне могли быть :)Настоящий раритет,хиппи форевер!У меня кстати есть большой "намордный" значок от Т2-на свалке в США снял :D
VW с двигателем от Москвича. :-  - P1020379.JPG

Реклама
jazz

Сообщение jazz » 12 июн 2010, 00:24

приветствую и жму руки! :) у меня с летом новый проблем! движок нормальный но бензонасос с жарой начал зависать, думаю как побороть етот недуг, может чо подскажете? :( заранее спасибо :) :)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
ето не бразилец, его пригнал из германии один вояка в 91году. бусик там был в бундесвере.

Farers

Сообщение Farers » 13 июн 2010, 20:29

Совет по насосу простой- бери питерский "Пекар" и забудешь все проблемы!!!!!

jazz

Сообщение jazz » 14 июн 2010, 22:48

если имееш ввиду плунжерный, я согласен он нармалек, только хочется побороть старый мембранный. весь совок на них раньше ездил и чото с ними делали и они работали.ну а на крайняк думаю поставить паралельно запарожский от печьки как вспомогательный. как думаеш покатит такая схема? :) :)

Farers

Сообщение Farers » 15 июн 2010, 01:01

У меня на ГАЗели Пекар мембранный (блок клапанов в нём пластиковый), пробег на нём уже около 100 тыс км- полёт нормальный :) Ниодного отказа из-за перегрева, только тяга привода мембраны лопнула недавно... Пришлось как раз Запорожский поставить, чтобы заказ откатать. Работал он нормально, так что можешь ставить.

Катерина

Сообщение Катерина » 17 июн 2010, 11:54

Дорогие мужчины!!!!! мне очень-очень-очень ОЧЕНЬ!!!!!! нужна ваша помощь!! за достойную олату, соответсвенно!!!!
вообщем, СРОЧНО нужно арендовть автобус WV 72 года!!!! + работа водителя + бензин +ТО. Работа по Москве на 2 месяца, где-то 4 дня в неделю по 5 часов. автобус придется на эти пару месяца оклеить брендингом, но поверьте, соответсвующее вознаграждение ГАРАНТИРУЮ. Кому интересно, со мной можно связаться по телефону 8 915 094 81 02
Звонить можно в любое врмя дня и ночи. ЖДУ!!!! :wink:

jazz

Сообщение jazz » 20 июн 2010, 21:28

Ёкарный бабай! :) былиб номера российские ,нарубил бы бабла :) :) А так курю нервно в углу! :) :)

Jonny

Сообщение Jonny » 04 июл 2010, 23:19

Правильное название этого бусика Volkswagen T2, выпускался с 1967 по 1979 год.
jazz
Очень впечатлил объём проделанной работы. А на родной двигатель планируешь перейти?

У меня лет шесть назад был Ниссан Блюбёрд Т12 с двигателем СА20 и карбюратором Хитачи. Пока не заменил карбюратор Хитачи на ДААЗ раз в две недели был клиентом местных карбюраторщиков. А когда продавал 90% покупателей уходили сразу как только замечали жигулёвскую кастрюлю под капотом. Вижу его постоянно, катается до сих пор, настроение мне портит... 8)

jazz

Сообщение jazz » 11 авг 2010, 22:21

пока не планирую переходить на родные агрегаты! а дальше будет видно 8)

hearshyes

Сообщение hearshyes » 14 авг 2010, 12:34

jazz:приветствую и жму руки! :) у меня с летом новый проблем! движок нормальный но бензонасос с жарой начал зависать, думаю как побороть етот недуг, может чо подскажете? :( заранее спасибо :) :)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
ето не бразилец, его пригнал из германии один вояка в 91году. бусик там был в бундесвере.
классный бус, супер! я от таких вообще балдею - у меня их много =)

есть так же 412 москвич, с таким же гемором и вторым насосом от печки запора - задолбал ужасно. классический выход из перегрева - мокрая тряпочка на родном насосе :D , а запорожский почему то периодически перестает качать, после несильного удара - качает вновь...

jazz

Сообщение jazz » 17 авг 2010, 21:29

поборол я етот насос ! все дело в пружинках клапанов , со временем они от нагрева садятся и стоит бензину создать в камере давление, клапан приоткрывается и жопа! ни кто ни куда не едет! я ето все дело разобрал, растянул не много пружинки, притер седла клапанов и теперь незнаю проблем! а жара еще та :) :) :) !

Jonny

Сообщение Jonny » 19 авг 2010, 17:07

У все карбюраторных моторов в эту жару баальшие проблемы с топливными насосами. Греются!
Даже моя ЛТ сама иногда нагревается до верхней риски. Такого ещё я не помню. Приходится ездить с печкой либо открывать передний люк капота.

Shuriken

Сообщение Shuriken » 29 сен 2010, 08:28

Чтобы топливный насос не перегревался - надо делать обратку. Если он всегда будет качать максимальную производительность - поступающий из бака бензин будет его охлаждать.

jazz

Сообщение jazz » 30 сен 2010, 00:56

Shuriken:Чтобы топливный насос не перегревался - надо делать обратку
Shuriken я с тобой не согласен, просто нужно найти причину поломки, ведь всё изнашивается,устранить её (что я и зделал) и всё начало нормально функционировать, а жара стояла под 40! И после ремонта я ниразу не встал. :) :)

ЖЕКА

Сообщение ЖЕКА » 03 окт 2010, 18:13

Из личного опыта екплуатации Москвичей могу добавить: бензонасос перегревается изза стояшего перед ним термостата, обратка лишней небудет, и я посотоветовал бы вернуть крыльчатку для обдува двигателя, по возможности конечно.
бензонасос перегревается - 03102010_016.jpg
бензонасос перегревается
бензонасос не перегревается - 03102010_013.jpg
бензонасос не перегревается

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «VW-клуб»