Юридические вопросыОтказ в регистрации ТС

Всё, что связанно с автомобилями и законами, с ПДД, таможней, оформлением купли/продажи, налоговыми сборами, гаражами/мастерскими и т.д.
Автор темы
maksim210390
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 185
Вод.стаж с: 2008
Профессия: водитель
Отказ в регистрации ТС

Сообщение maksim210390 » 22 июл 2015, 23:25

Всем привет...случилась у меня такая история-в прошлом году купил эвакуатор на базе ЛТ45 с ломаной платформой,мигалками,лебедкой)))все как положено...покупал как положено по договору купли-продажи, машину пригнал...и все никак руки не доходили заниматься оформлением..работа не давала!ну вот время есть,решил оформить наконец...еду в мрео-прохожу осмотр...иду отдавать документы...и понеслось) в птс в особых отметках при таможне авто в 2007 году указано что на крыше установлено 2 проблесковых маячка...но в ламинированом тех талоне нет отметки...потом в ПТС указан тип тс ГРУЗОВОЙ-ПРОЧИЙ...мент говорит что должно написано автоэвакуатор...и пишет отказ на основании того что тип тс не соответствует!!! хорошо...иду в Тех.контроль...спрашиваю там что делать...как мне оформить авто...на что ответа мне не дали)))
Вчера снял мигалку и лебедку...мол это не эвакуатор а просто грузовичок с платформой...все равно отказывают! Посоветуйте что делать?у кого в ПТС указан тип тс ГРУЗОВОЙ-ПРОЧИЙ...как выглядит ваш авто?
WP_001000.jpg

Реклама
lt-vodila
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2912
Вод.стаж с: 1994
Профессия: мебельщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Отказ в регистрации ТС

Сообщение lt-vodila » 22 июл 2015, 23:41

maksim210390: Посоветуйте что делать?
в суд иди

prosto Serega
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3212
Авто: LT 28 1991 г.в. дублькабина, максибаза, 1Е под карбюратором, газ-бензин.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Машинист аммиачных холодильных установок
Отказ в регистрации ТС

Сообщение prosto Serega » 23 июл 2015, 08:32

maksim210390:Всем привет...случилась у меня такая история-в прошлом году купил эвакуатор на базе ЛТ45 с ломаной платформой,мигалками,лебедкой)))все как положено...покупал как положено по договору купли-продажи, машину пригнал...и все никак руки не доходили заниматься оформлением..работа не давала!ну вот время есть,решил оформить наконец...еду в мрео-прохожу осмотр...иду отдавать документы...и понеслось) в птс в особых отметках при таможне авто в 2007 году указано что на крыше установлено 2 проблесковых маячка...но в ламинированом тех талоне нет отметки...потом в ПТС указан тип тс ГРУЗОВОЙ-ПРОЧИЙ...мент говорит что должно написано автоэвакуатор...и пишет отказ на основании того что тип тс не соответствует!!! хорошо...иду в Тех.контроль...спрашиваю там что делать...как мне оформить авто...на что ответа мне не дали)))
Вчера снял мигалку и лебедку...мол это не эвакуатор а просто грузовичок с платформой...все равно отказывают! Посоветуйте что делать?у кого в ПТС указан тип тс ГРУЗОВОЙ-ПРОЧИЙ...как выглядит ваш авто?
http://vwlt.ru/download/file.php?id=33328
Привет. В суд можешь, конечно, но муторно это и дорого. И не факт, что высудишь.
Сейчас в любом мрэо регистрировать можно. Найди знакомых, денежку небольшую. В этом не хотят, в другом поставят. Из эвакуаторов в рефы переделывают, из бортового в тент-ворота без особых проблем. У ментов, у них работа такая, искать заковыки, что-бы к ним слева подходили.
Телефон для связи: +7 961 668 00 29

Автор темы
maksim210390
Постоялец
Постоялец
Отказ в регистрации ТС

Сообщение maksim210390 » 23 июл 2015, 09:34

prosto Serega:
maksim210390:Всем привет...случилась у меня такая история-в прошлом году купил эвакуатор на базе ЛТ45 с ломаной платформой,мигалками,лебедкой)))все как положено...покупал как положено по договору купли-продажи, машину пригнал...и все никак руки не доходили заниматься оформлением..работа не давала!ну вот время есть,решил оформить наконец...еду в мрео-прохожу осмотр...иду отдавать документы...и понеслось) в птс в особых отметках при таможне авто в 2007 году указано что на крыше установлено 2 проблесковых маячка...но в ламинированом тех талоне нет отметки...потом в ПТС указан тип тс ГРУЗОВОЙ-ПРОЧИЙ...мент говорит что должно написано автоэвакуатор...и пишет отказ на основании того что тип тс не соответствует!!! хорошо...иду в Тех.контроль...спрашиваю там что делать...как мне оформить авто...на что ответа мне не дали)))
http://vwlt.ru/download/file.php?id=33328
Привет. В суд можешь, конечно, но муторно это и дорого. И не факт, что высудишь.
Сейчас в любом мрэо регистрировать можно. Найди знакомых, денежку небольшую. В этом не хотят, в другом поставят. Из эвакуаторов в рефы переделывают, из бортового в тент-ворота без особых проблем. У ментов, у них работа такая, искать заковыки, что-бы к ним слева подходили.
то что в любом мрео можно оформить я в курсе)вот думаю ехать в Саратов...как говорят,там проблем не должно возникнуть...но ехать 150км,страховка на меня а владелец не я)штраф выпишут если тормознут...подумываю скинуть платформу...и регистрировать как шасси...прокатит?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А вообще как я понимаю...при таможне авто просто не указали правильный тип тс...ибо мигалки записаны...а они устанавливаются только на спец ТС...

lt-vodila
Модератор
Всего сообщений: 2912
Вод.стаж с: 1994
Профессия: мебельщик
Отказ в регистрации ТС

Сообщение lt-vodila » 23 июл 2015, 10:05

maksim210390: и регистрировать как шасси...прокатит?
должно,грузовой -прочий тогда самое название ему.У нас были платные частные МРЭО,жаль их зарыли,вот лафа была,тысячу сверху в кассу платишь и нет вопросов.

Klewna
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1132
Вод.стаж с: 1989
Профессия: водитель автомеханик .
Отказ в регистрации ТС

Сообщение Klewna » 23 июл 2015, 16:09

при чем тут хозяин в страховкедоговор купли продажи написал свежий и езжай или вы и дату в птс написали ?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ламинированый -ээто свид о регистрации -оно вообще новое пишеться -на нового хозяина - и главное чтоб номера совпадали - а так это конкуренцыя у нас у ме.... свои эвакуаторы - :%) :%)

Автор темы
maksim210390
Постоялец
Постоялец
Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение maksim210390 » 31 авг 2015, 21:50

И так, на прошлой неделе наконец переоформил авто!!! В общем после того как я создал этот пост, я зашел на сайт ГИБДД и написал обращение по поводу отказа в регистрации...где то через неделю мне на емайл пришло письмо в котором написано что по вашему обращению будет производиться проверка)))ну и наконец на прошлой неделе в наше МРЭО, с Москвы пришло письмо на имя начальника нашего МРЭО...в котором написано что по базе мой автомобиль числиться как Эвакуатор...УРА)))в птс мне указали тип авто АВТО-Эвакуатор и на крвше установлено 2 проблесковых маячка)))

prosto Serega
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3212
Авто: LT 28 1991 г.в. дублькабина, максибаза, 1Е под карбюратором, газ-бензин.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: Машинист аммиачных холодильных установок
Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение prosto Serega » 31 авг 2015, 22:21

КРАСАВЧИГ :D Вот видите. И в нашем гребаном государстве что-то возможно сдвинуть с места! От человека зависит!
Телефон для связи: +7 961 668 00 29

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Юридические вопросы»