Помогите ответами на общие дурацкие вопросыLT1. Общие вопросы

Модератор: andron

Автор темы
poster180
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.07.2015
Авто: LT 28 1991 г.в. 2.4 Дизель
Вод.стаж с: 2015
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
 Помогите ответами на общие дурацкие вопросы

Сообщение poster180 »

Досталась мне в дар машина LT28 , по моему 1991 г.в. (ПТС пока нет на руках). На движке написано diesel. Машина стояла два года без дела. Опыта в машинах у меня практически нету, нужна помощь. Как мне ее завести? Стартер прокручивает, с электроникой вроде бы все в порядке. Куда и какие жидкости надо заливать, куда именно вставлять свечи? Прошу прощения за свою необразованность, но поиск мне не дал результата. Надеюсь на вашу дружную команду! Может быть у вас есть какие-нибудь общие схемы расположения ходовых элементов в машине или что то в этом роде. Может быть я пропустил какую нибудь тему... Прошу вас, ткните меня носом в темы, где азы устройства данного автомобиля есть, скажите куда что заливать и как на практике будет возможно завести автомобиль? Еще раз прошу прощение за неграмотность- я только начинаю путь автолюбителя :)
Реклама
Аватара пользователя
2ipy
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 24.06.2015
Авто: LT 35, 1986г. Автодом 2.4 tdi
Вод.стаж с: 2005
Профессия: булочник
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
 Помогите ответами на общие дурацкие вопросы

Сообщение 2ipy »

poster180:Досталась мне в дар машина LT28 , по моему 1991 г.в. (ПТС пока нет на руках). На движке написано diesel. Машина стояла два года без дела. Опыта в машинах у меня практически нету, нужна помощь. Как мне ее завести? Стартер прокручивает, с электроникой вроде бы все в порядке. Куда и какие жидкости надо заливать, куда именно вставлять свечи? Прошу прощения за свою необразованность, но поиск мне не дал результата. Надеюсь на вашу дружную команду! Может быть у вас есть какие-нибудь общие схемы расположения ходовых элементов в машине или что то в этом роде. Может быть я пропустил какую нибудь тему... Прошу вас, ткните меня носом в темы, где азы устройства данного автомобиля есть, скажите куда что заливать и как на практике будет возможно завести автомобиль? Еще раз прошу прощение за неграмотность- я только начинаю путь автолюбителя :)
Привет)ты попал куда надо, парни круто помогают советами)Вот тебе для начала книжка отсканированная)
http://ru.calameo.com/read/0037684800860360314b0
lexa48
Участник
Участник
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 15.02.2015
Авто: vw lt 1992г
Вод.стаж с: 1999
Профессия: водила
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: липецк
Возраст: 42
 Помогите ответами на общие дурацкие вопросы

Сообщение lexa48 »

Куда че заливать мне кажется можно и так догодатся там даже иногда картинка нарисована.Где дизель написана там открывается горловина туда льешь масло.И проверяешь уровень не перелей лутше пусть будет больше половина.Щуп стоит как на двигатель смотреть с водительской стороны где тнвд топливный насос.А впереди стоит пластиковый бачок туда льешь антифриз до середины бочка.Ну а если не заводится то не сажай акамулятор и не рви стартер.проверь установку зажигания.Лутше спроси у бывшего владельца как это сделать.Сам сразу не разберешься.Ну а свечи накала стоят за топливными трубками.При включение зажигания должен на панеле гореть желтая лампочка потом гаснет.Но не факт свечи работают при лампочке.Возми контрольку или лампочку с праводами и подключи плюс к пластинке свечей минус к двигателю должна загоратся при зажигание.Свечи накала разделены на две части по 3свечи .Конечно свечи накала лутше сразу новые поставить без них беда Так что дерзай
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Общие вопросы по Электрике LT
    andreyi » » в форуме LT1. Электрика
    770 Ответы
    39416 Просмотры
    Последнее сообщение Denis123
  • Общие вопросы о генераторе на LT
    Alisa » » в форуме LT1. Генератор
    16 Ответы
    2702 Просмотры
    Последнее сообщение виталий ййййй
  • Задавайте мне вопросы по LT
    masterbus » » в форуме LT1. Общие вопросы
    1770 Ответы
    61682 Просмотры
    Последнее сообщение andron
  • вопросы к педалю газа..
    Vadim Vadimich » » в форуме LT1. Общие вопросы
    16 Ответы
    1555 Просмотры
    Последнее сообщение ISOpter
  • Вопросы по комплектации и разновидности LT
    andreyi » » в форуме LT1. Технические характеристики
    72 Ответы
    11813 Просмотры
    Последнее сообщение виталий ййййй

Вернуться в «LT1. Общие вопросы»