ТНВД- проблемы и решения.LT1. Топливная система

Модератор: lt-vodila

Вячеслав
 ТНВД- проблемы и решения.

Сообщение Вячеслав »

Всем доброго дня!Полазил я по нашему форуму и не нашёл конкретной темы по ТНВД.А жизнь заставила лезть к этому важному и умному механизму.Заправился я недавно каким то топливом.., :cry: И машинку как подменили.Завелась ужасно затем начала то глохнуть при переключениях то наоборот держать не малые обороты.Вообщем я с испуга снял топливный фильтр(но воды не обнаружил) само топливо было гелеобразное.Затем снял топливный бак слил с него всё.А наследующий день всё таки поехал к аппаратурщикам благо таковые знакомые есть.Как я снимал форсунки можно отдельную тему открывать.Про изготовления ключа на 27 для снятия последних напишу позже.Вообщем форсунки все пробили и промыли (CARB-ом)китайский аэрозоль для чистки карбюраторов.Правда с 5 пришлось повозиться её снимать не удобно она стоит под вакуумной диафрагмой ТНВД.и она была подклининная пришлось разобрать и наладить.Вообщем теперь всё в порядке давление 130 факелы примерно одинаковые.Дак вот аппаратурщики мне посоветовали поставить зажигание пораньше. Я открутил три болта на ТНВД но повернуть аппаратуру так и не смог.Вопрос к калегам подскажите алгоритм изменения угла опережения зажигания.знаю что на других авто это занимает несколько минут.Может есть конструктивные хитрости???Или предыдущий хозяин нагадил там неумелыми шалавливыми ручёнками.Жду Ваших отзывов!
Реклама
пет.мих.мих
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение пет.мих.мих »

Посмотри внимательно может ещё где хитрый болтик остался,хотя вряд-ли вроде у всех на трёх крепиться. :D
brestskii
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение brestskii »

Спереди три и з,зади внизу один
Вячеслав
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение Вячеслав »

brestskii, Спасибо! Два то сразу увидел и задний нашёл а вот четвёртый должен находиться по видимому где то под шкивом?Его наверно через зеркальце надо выглядывать???
Александр Иванов
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение Александр Иванов »

Чтоб сделать раньше или позже впрыск на ЛТешках не надо вертеть насос. отпускаешь болт шкива привода ТНВД на распредвале и поворачиваешь сколько надо, по ходу вращения - раннее; назад - позднее и затягиваешь болт. Вот и вся процедура.
lt-vodila
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение lt-vodila »

А как правильно хранить снятый ТНВД ,чтобы не возникло проблем из-за неправильного хранения?
masterbus
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение masterbus »

Видел на шротах снятые насосы с заглушками на штуцерах/типа от кетчупа колпачки красные/ и на вход- выходе тоже заглушки,это при хранении.У меня были,но не долго,просто снимал и отдавал.
Вот,типа так.Но лучше с с олярой.
Вот,типа так.Но лучше с с олярой.
Andron
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение Andron »

lt-vodila, я брал маленькое ведро, ложил туда тнвд и заливал солярой- чтоб не было корозии и т.п. А новые еще не видали соляры.
lt-vodila
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение lt-vodila »

с форсунками попробовал поступить так

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
снятые с мотора из европы снизу выглядят неплохо.Такого их состояния еще не видел
ТНВД- проблемы и решения. - PICT0467.JPG
ТНВД- проблемы и решения. - PICT0470.JPG
masterbus
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение masterbus »

Вот форсунки точно в банку с солярой или керосином иначе распылители закорозируют,а насос залил и поставил
АВС
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение АВС »

brestskii:Спереди три и з,зади внизу один
И ещё я отпускаю накидные гайки трубок - иначе они пружинят и при попытке повернуть насос - пытаются возвратить его обратно. Потом затягиваю.
АВС
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение АВС »

Вот таким ключом свободно подлажу ко всем гайкам трубок на ТНВД.
ТНВД- проблемы и решения. - Ключ трубок ТНВД.JPG
masterbus
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение masterbus »

Кто сам менял рем.комплект на оське газа на насосе,какие нюансы?Смотрю вокруг сыро от соляры.
lt-vodila
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение lt-vodila »

как мне сказали надо снимать крышку.Откроется примерно такой вид.из чего следует,что сальник просто так шильцем не вытащишь и новый не воткнешь.Надо мне на досуге потренироваться на"кошках",благо свой ACL я доездил до "упора" и начал дербанить на болты .

Добавлено спустя 1 час 25 минут 3 секунды:
Такие работы надо учится делать самостоятельно.Отдашь из-за сальника в ремонт-могут подменить начинку.Такое уже было со стартером ,витебские голодранцы сказали что он сгорел и ремонт стоит как новый,потребовал его назад,отдали в разборе в пакете.На досуге отнес у себя в городе в евростартер из двух один собрать ,сказали что в пакете от разных стартеров сломанные детальки :(
ТНВД- проблемы и решения. - 106309945.jpg
Аватара пользователя
MAKEY
Участник
Участник
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 01.12.2014
Авто: lt 28, 1995 г.в., 2400 tdi, легковой
Вод.стаж с: 2000
Профессия: сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Возраст: 46
 Re: ТНВД проблемы и решения.

Сообщение MAKEY »

20 бакинских и техосмотр пройден :oops:

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
masterbus:Вот такой классный салончик кто-то сделал.И форточка двери открывающаяся.Отопитель VAGовский так же имеется,но странно,что троса опережения зажигания нет.
у меня тоже нету троса

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
сам подтягивается
ТНВД- проблемы и решения. - IMG_20150103_210848.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ТНВД проблемы и решения.
    vagprofi » » в форуме LT1. Топливная система
    477 Ответы
    46862 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Проблемы со сцеплением
    vitosik » » в форуме LT1. Трансмиссия
    123 Ответы
    9195 Просмотры
    Последнее сообщение User
  • Проблемы с печкой
    Evghen Lt 28 » » в форуме LT1. Общие вопросы
    2 Ответы
    763 Просмотры
    Последнее сообщение Evghen Lt 28
  • проблемы с охлаждением
    406 Ответы
    18188 Просмотры
    Последнее сообщение Ялкун

Вернуться в «LT1. Топливная система»