другой двигательLT1. Двигатель

Модератор: lt-vodila

Кирилл (тягач)
 Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Всем привет вот затеял я себе работенку хочу установить в своего дракона двигатель от А6 С4 2,5TDI. ТНВД поставлю от Т-4 2,4D. Коробка состыковываеться как родная, свой маховик, сципление. Двигатель родной умер. Может кто-нибудь сталкивался с токим, подскажите какие проблемы могут возникнуть или где можно глянуть какую-нибудь инфу. Буду весма признателен. :)
Реклама
masterbus
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение masterbus »

Поконкретней; мотор-А 6,а коробка,моховик и сцепление от LT . И все это соединяется в одно целое как родное ? Я правильно понял ? Ты уверен или на глаз прикинул? Желательно поточнее инфу.
димка
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение димка »

что будешь с вакуумным насосом делать помойму он там не наголове? Да и вентилятор придется электрический ставить подойдет от 3го пассата и тумблер на него ездят такие видел вжик и полетел :)
Кирилл (тягач)
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Вчера уже установил, КПП МАХОВИК И ДИСК сцепление от LT все стало и даже стартер. Турбина тоже стала от А6. Есть проблема генератор и насос гидроусилителя мешают, переключению. Буду снимать колхозить в другое место.
masterbus
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение masterbus »

Если мотор и коробку вкинул , то остальные прибомбасы подогнать можно,даже при помощи болгарки и сварки. Выкинь фото какое-нибудь.И что зто в бабках выльется? У меня такая мысля давно уже была, но пока хватает моторов родных не напрягаюсь.Вакумник можно взять от любой марки,через ремень пустить.
Кирилл (тягач)
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Вакумник становиться родной, а генератор придеться мудрить. Двигатель весь в зборе только без тнвд 850у.е. плюс тнвд от т4 2.4 ,300у.е. а все шланги и интеркулер с моторчиком на халяву.
Кирилл (тягач)
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

получилось вот так

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
и новый подрамник
другой двигатель - Изображение 123.jpg
другой двигатель - Изображение 127.jpg
другой двигатель - Изображение 128.jpg
другой двигатель - Изображение 129.jpg
masterbus
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение masterbus »

Спасибо за фотки,положу в архив,может со временем попробую.А склько коней будет мотор?
Александр Иванов
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Александр Иванов »

masterbus:.А склько коней будет мотор?
В идеале 115л.с. минус 10-15% из за несогласованности по топливной, у ААТ двух пружинные форсунки с подвпрыском чего нельзя достичь на механике, а значит вероятнее всего потеря мощьности. Ведь чел собирается установить механический ТНВД. Если сравнить движки ААВ и ААТ то разница в мощности 77л.с. против 115л.с. Даже турбовый ACL на механике 95л.с. Притом, что родной турбовый DV 102л.с. Интересно конечно сможет ли на механике ААТ вытянуть хотябы 100л.с. . Если нет то какой смысл такое городить? У меня тоже заноза сидит по замене движка, но на ТОЙОТА 1HZ 4,2л. 142л.с. По размерам мерил почти один в один с минимум переделки и 6 горшков и главное атмосферник с механическим ТНВД, но это пока только мечты.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А вообще интересно, что получится. Подрамник выдержит только на сварочных швах без усилителей - укосин? :beer:
Кирилл (тягач)
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Сегодня уже пробывал прокатиться, вроде тянет получше поко еще неопределил но в машине стало потише. Только вот непонятно какойто сизый дымок, может какаято фарсунка подливает. Нодо сездить к дизилистом. Вентелятор пришлось поставить электрический, площадку для генератора тоже пришлось переделать, попоже фотки вылаж.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А поповоду коней изночально было 140л.с. а турбину поставил от 115 л.с. главное чтобы машинки легко тягал.
Александр Иванов
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Александр Иванов »

Кирилл (тягач):изночально было 140л.с.
Это при спец прошивке блока управления, а в базовой ААТ 115л.с.
masterbus
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение masterbus »

Кирилл,ты в каком р-не живешь?Хотел бы глянуть на переделку.Может созвонимся? Я из серебрянки. :beer:
димка
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение димка »

не я не стаким мотором видел 5 цилиндров было но не турбо и вакумный насос не на голове был
Кирилл (тягач)
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Живу в новинках далгиновский тракт. Вчера тянул ситроена ксару 1-я,2-я,3-я, передача, разница между родным и этим двиглом значительная а 4-я, 5-я, както непонятно 90 бежит. Дизилист говорит нужно понизить давление в форсунках, надо попробывать,

Добавлено спустя 48 секунд:
можем и созвониться.
димка
 Re: Установка другого двигателя на LT

Сообщение димка »

хлипковато подрамник выглядит ,выдержит?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Совсем Другой проект
    димка » » в форуме Другие проекты участников клуба
    35 Ответы
    4156 Просмотры
    Последнее сообщение LTSimf
  • Двигатель AHD
    Сайран » » в форуме LT2. Двигатель
    3 Ответы
    1347 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Двигатель ACL
    Александр Кутовой » » в форуме LT1. Двигатель
    102 Ответы
    12460 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Двигатель 2,4TD ACL
    IvanTDi » » в форуме LT2. Барахолка
    8 Ответы
    767 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Двигатель!
    Вардан » » в форуме LT2. Барахолка
    1 Ответы
    1248 Просмотры
    Последнее сообщение Jonny

Вернуться в «LT1. Двигатель»