Механизм переключения передач.LT1. Трансмиссия

Модератор: Санёк Романовский

Василий Васильевич
 Механизм переключения передач.

Сообщение Василий Васильевич »

Прошу прощения. Никто не сталкивался с поломкой в переключении скоростей Volkswagen LT 28. Включается только 1,2,3 а потом не включаются никакие пока не остановишься?
Реклама
Jonny
 Re: Volkswagen LT-28 Kastenwagen 1984

Сообщение Jonny »

Это барахлит механизм переключения передач! Это то, что идёт за КПП и сбоку где кулиса входит в корпус КПП. Латуниевые втулки стёрлись, сними и отдай в соответствующую контору и будет включаться как надо.
Вячеслав
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте!Хотел поподробней поинтересоваться о ремонте кулисы.Я когда машину перегонял после покупки,5 передачу так и не поймал.Сложно ли её снимать(машина живёт в ограде) и какие расходники нужны для токарных работ.Ну в смысле материалы; латунь капролактан? Если была практика ремонта будьте так любезны подскажите.Оригинальные з/п в Казахстане я не найду наверняка.Да и практика работы на буровой подсказывает истину; Хочешь сделать хорошо,сделай сам! Благодарен за любые отзывы.
Санек Романовский
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Санек Романовский »

Вячеслав, я в своей теме на последней странице уже рассказывал о ремонте кулисы!
Но если "интересно самому"-тогда вкратце расскажу подробнее...
Всю коробку снимать необязательно,достаточно снять лишь хвостовик.Сначала сливаеш масло,снимаеш кардан,слегка домкратиш коробку,отсоединяеш подушку и глушитель от нее и опускаете максимально вниз.Хвостовик прикручен 6 болтами два нижних более длинные.Все это откручиваеш и аккуратно снимаеш.Далее я думаю расберетесь,ничего сложного там нет поменять втулки.Собирается все в обратном порядке.Вот в кратце как то так...
Да чуть не забыл: хвостовик снимается и ставится обратно ТОЛЬКО НА 2й ПЕРЕДАЧЕ!!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Механизм переключения передач. - ХВОСТОВИК.JPG
Механизм переключения передач. - ХВОСТОВИК.JPG
Jonny
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Jonny »

Санек Романовский, хмм. Я про вторую передачу и не знал. :oops:
мах
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение мах »

Механизм переключения передач. - пуго44 029.jpg
Механизм переключения передач. - пуго44 028.jpg
Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
на1й фотке - развальцевало посадку под бронзовую втулку на овал. новую втулку уже под 17 придется точить.
на 2й--- тоже придется отверстие растачивать на 17, кстати по схеме там одна пружина ,а открутив гайку вывалилась 2пружины большого и малого D. вот я думаю сколько их там должно быть? может кто ставил? у меня 5МКПП вроде как 90г.
kolyan
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение kolyan »

Не хочет включатся 3-я передача люфта в г-образном рычаге нет, на тяге новая втулка ( пока не менял, а то болталось все дико, 3-я включалась с трудом да еще вначале держать надо было )
Александр Кутовой
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Александр Кутовой »

Такая же песня, через раз включается 2-я и 3-я передача, бывает со скрежетом как будто сцепление не дожимаешь. Сначала думал, что диск сцепления "заканчивается", а потом полез под машину, подёргал за кулису и стало всё понятно, вдобавок и рычаг КП болтается и дребезжит на холостых.
Вячеслав
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Вячеслав »

Приветствую всех коллег!На днях добрался до кулисы.Снял легко,поехал к токарю тот мне выточил капралактановое кольцо в задний стакан кулисы (в смысле кольцо надевается на кулису и штивтуется).Я с испугу мазанул туда солидолу.И видимо перестарался! Потому как передний ряд стал включаться хуже.получилась компрессия.сегодня залезу исправлю.А вот по переключениям нужен совет!Передач теперь насчитал пять но изменений в скорости не заметил!И так: задняя к себе и вперёд.1 здесь же назад.вперёд правее 2передача.здесь же назад 3 передача.вперёд правее 4,и назад 5.Подскажите так или не так? а может быть разница в заднем редукторе?бывают они (скоростные) или (тяговые) пытался найти в мануале но видать не по моим мозгам уж больно мудрённо и на не (нашем)языке. А может у меня 4ступка стоит?Хотя передачи короткие на разбег.Жду Ваших комментариев и советов.
регион47
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение регион47 »

В букваре написано что высшая передача 4 или 5 передаточное число равно 1,а значит разницы нет. а вот редуктора разные есть мне вот тоже надо ремонтировать переключалку
andreyi
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение andreyi »

Вячеслав:Приветствую всех коллег!На днях добрался до кулисы.Снял легко,поехал к токарю тот мне выточил капралактановое кольцо в задний стакан кулисы (в смысле кольцо надевается на кулису и штивтуется).Я с испугу мазанул туда солидолу.И видимо перестарался! Потому как передний ряд стал включаться хуже.получилась компрессия.сегодня залезу исправлю.А вот по переключениям нужен совет!Передач теперь насчитал пять но изменений в скорости не заметил!И так: задняя к себе и вперёд.1 здесь же назад.вперёд правее 2передача.здесь же назад 3 передача.вперёд правее 4,и назад 5.Подскажите так или не так? а может быть разница в заднем редукторе?бывают они (скоростные) или (тяговые) пытался найти в мануале но видать не по моим мозгам уж больно мудрённо и на не (нашем)языке. А может у меня 4ступка стоит?Хотя передачи короткие на разбег.Жду Ваших комментариев и советов.
Всё верно это пятиступка - мосты разные были! Их выпуск отличался для разных типов авто спец.назначения/кемпер и т.д. + ещё для типов двигателей бенз/дизель. я видел по книгам 6 разных типов по передаточным числам
Механизм переключения передач. - karobka.jpg
Механизм переключения передач. - karobka.jpg (14.57 КБ) 19952 просмотра
brestskii
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение brestskii »

Вячеслав:вее 4,и назад 5.Подскажите так или не так? а может быть разница в заднем редукторе?бывают они (скоростные) или (тяговые) пытался найти в м
Добрый вечер как это правее и вперед 2передача у вас как понял не отрегулирована кулиса рычак переключения должен стоять строго напротив 2-3 передачи за это отвечают пружины в кулисе КПП одна малая с фиксаторлом и вторая большая их прижимает гайка а регулируются у рычага КПП болт 13 под гофрой кулисы
Барсук
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Барсук »

У меня тоже кулиса разболтана очень сильно... правда, передачи найти пока удается, но на это уходят силы и время - практически наугад приходится выткать.
sapog
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение sapog »

Всем доброго времени суток! У меня вчера у самого умерла переключалка(((( причем моментально.... остановился у ларька купить сигарет, сел в бус, завел и не одну передачу не включить((( Скинул кулису, оказалось что шток переключения крутится вокруг своей оси и имеет вертикальный люфт.(((( Тут же с ходу вопрос. Как скинуть хвостовик?? ведь писали выше что надо его скидывать при включенной 2-й передаче, а у меня ниодна не втыкается?(((
Санек Романовский
 Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение Санек Романовский »

Всем доброго времени суток! У меня вчера у
самого умерла переключалка(((( причем
моментально.... остановился у ларька купить
сигарет, сел в бус, завел и не одну передачу не
включить((( Скинул кулису, оказалось что
шток переключения крутится вокруг своей оси и имеет вертикальный люфт.(((( Тут же с
ходу вопрос. Как скинуть хвостовик?? ведь
писали выше что надо его скидывать при
включенной 2-й передаче, а у меня ниодна не
втыкается?(((sapog,
Ничего страшного не случилось!Можеш смело снимать хвостовик!У тебя всего лишь вылетел штифт с помощю которого фиксируется кулачок на штоке переключения передач...!деталька копеечной стоимости и это хроническая болезнь...Советую обратится к токарю и заменить этот штифтик на шпильку с гайкой.
Я себе после второго такого случая вообще приварил капелькой сварки шпильку-чтоб больше не подвела...!
А вот когда все сделаеш-то смело втыкай 2-ю и ставь хвостовик на место.Удачи в ремонте! :beer:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Механизм сдвижной двери
    виталий ййййй » » в форуме LT1. Кузов, салон
    24 Ответы
    6162 Просмотры
    Последнее сообщение smirnov.aleksey
  • Куплю коробку передач в Украине
    gulik » » в форуме LT1. Трансмиссия
    0 Ответы
    324 Просмотры
    Последнее сообщение gulik

Вернуться в «LT1. Трансмиссия»