LT1. Наши автоLасTочка 55.Кременчуг

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
andron
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2032
Вод.стаж с: 2007
Профессия: плотник- мебельщик
Ко мне обращаться: на "ты"
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение andron » 23 янв 2015, 12:00

между лампой на датчике и белой полоской. граница допустимой температуры на датчике, есть точка. Вот до этой точки. А, вообще, возьми градусник для больших температур и всунь его в расширительный бачок, когда дойдет температура до границы, которой ты боишся-и ты узнаешь фвктическую температуру. Потому-что наши даткики не показывают градусы, а допустимые пределы роботы двигателя-и все датчики работают не одинаково. Приехал парень, у него стрелка ушла за лампочку, а на градуснике показало 80 градусов-даже термостат не начал открываться. Также машины после вмешательства мастеров, как правило, больше греются, чем заводской сборки. Катайся, следи за температурой, если не залезит за пределы-зарабатывай на ремонт.
Все должно быть предельно просто, но не проще.
Альберт Эйнштейн

Реклама
шустрый
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 266
Авто: фольксваген лт 28 1992 г.в 1s,фургон,длин. база .выс. крыша.
Вод.стаж с: 1994
Профессия: водитель пож.авто
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение шустрый » 24 янв 2015, 13:30

промывал двигатель дня 3 ездиешь без проблем . потом начинал греться забивало маслом .а на трассе вообще беда.если гонит значит сколько откачал масла столько и на щупе уровне масло сбежало .притом без термоста ездиешь температура если высоко не поднимаеться меньше гонит .чем выше температура тем больше гонит [лопина расширяеться].в заместо болта крепления гбц ставил шпильку на супер герметики .год отъездила сказочно .но однажды шел с москвы до дома 150 км начала температурой играть. остановился.проверяю уровень масло на конце щупа .масло до этого не брал открываю капот расширитель через верх масло пошло .короче намучился я постояными промывками .поменял блок и работа в кайф пошла .

Nicola
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1141
Вод.стаж с: 1995
Профессия: металист
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение Nicola » 24 янв 2015, 13:48

Товарищ Драга: Термостат поменяли
А термостат поменяли когда ? После того как греться начал или когда голову менял- как по мне очень похоже на термостат! На холостых когда работает минут 10-15 греется или нет? Я у себя менял термостат на зиму 80 на 87 ,разница по показаниям стрелки-обалдеть. Если 80 стрелка была на пару мм за белым квадратом, то сейчас на пару мм левее от диода . Ну и датчик не мешало бы проверить! Считаю надо идти с самого простого, а уж потом лезть в дебри!

шустрый
Постоялец
Постоялец
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение шустрый » 24 янв 2015, 14:25

родной на 87 и зимой и летом .летом когда затяжной подъем под грузом не много откланяеться но так и должно быть .диапозон работы термостата 87 нач открытия 94 полное открытие.на холостых даже проблемный дизель не грееться .новое не значит хорошее.проверь термостат в кастрюлю и на газ в воду градусник и все увидишь воочию .

masterbus
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 9229
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой LT 31,tdi,1994 г.в.,2400 ACL,автобус.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водитель
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение masterbus » 24 янв 2015, 21:25

Nicola:Ну и датчик не мешало бы проверить!
Датчик какой,что в моторе закручен? думаю проблема не в приборе и не датчике.При исправной работе системы охлаждения за лампочку стрелка никогда не лезет.Надо искать причину.

Nicola
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1141
Вод.стаж с: 1995
Профессия: металист
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение Nicola » 25 янв 2015, 15:34

masterbus: При исправной работе системы охлаждения за лампочку стрелка никогда не лезет
Ну не знаю, а вот андрон писал, что и за лампочку может!
andron: Потому-что наши даткики не показывают градусы, а допустимые пределы роботы двигателя-и все датчики работают не одинаково
Я думаю это верно, так как на приборе нет красного сектора, , как например на приборе уровня топлива и тахометре, говорящем так скажем о принятии каких то мер
masterbus: думаю проблема не в приборе и не датчике.
Что не в приборе это ясно , так как до ремонта у него было все ок. А вот по поводу датчика который на двигателе , а еще точней на головке, которую он поставил, есть сомнения, верно ведь? Начинать надо с самого простого, а не после того когда поменяв пару раз термостат, оказывается , что виноват датчик!Это мое мнение.

masterbus
Модератор
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение masterbus » 25 янв 2015, 20:44

100% даю,что ничего не изменится после замены датчиков,ну пусть попробует
Nicola: вот андрон писал
А что Андрон спец в этом? Андрон против тебя ничего не имею,извини :beer: ,но если бы Никола написал что завод сказал то ДА.У меня ЛТх перебывало более десятка и уж есть с чем сравнить.Пишу так,что бы не заводить в заблуждение других показанием температуры.

Вот указатель температуры и я специально его поставил,показывает как ни странно правильно. 87С термостат--стрелка около 90.Стрелка родного прибора стоит до лампочки.А стрелка за лампочкой --это уже за 90,а еще дольше-95 и 100.Это никак не рабочая температура нашего мотора.
LасTочка 55.Кременчуг - Фото1396.jpg

шустрый
Постоялец
Постоялец
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение шустрый » 25 янв 2015, 21:11

в книге по эксплуатации лт черно по белому написано. рабочий диапозон работы термостата 87 откр . 94 полн. открытие .не трудно предположить какой норм . раб диапозон нашего двигателя . у меня это 3 я лт и у всех температура стояла строго по лампочки .на серьезных подъемах в жару с 1.5 т отклон.в право на толщину стрелки не надолго .может у всех проблема с охлаждением была ?не знаю. :( думаю что с датчиком все окей .

andron
Модератор
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение andron » 26 янв 2015, 12:00

Мастербус, я не спец-простой владелец ЛТ с 2007 года. Если читать, то я описал, что не спец я, а взял градусник ртутный и всунул в бачок ОЖ, когда у знакомого стрелка стояла за лампой, на краю лампы , и на градуснике было 82 градуса. Я делюсь опытом-кто принимает, кто нет-это нормально. Все люди имеют свой опыт-и это прекрасно. Вот только нам не естественно соглашаться, даже с фактами, если это не в нашем понимании. Больше уважения к другим, особенно к тем, кто живет с нами-ведь мы все разные, и комуто мы не приятны. Андрон не спец, и не претендую на спеца.
Альберт Эйнштейн

шустрый
Постоялец
Постоялец
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение шустрый » 26 янв 2015, 13:24

мне кажеться температура в расш. бачке будет ниже чем реальная температура двигателя .если объяснить просто .бочок имеет подмес с радиатором а датчик расположен непосредствено в голове .разница между показанием градусника и датчика в 8 градусов это нормально .а вообще не ругайтесь мало нас осталось .все мы со своими причудами и причиндалами :P .человеку свойственно ошибаться .

andron
Модератор
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение andron » 26 янв 2015, 13:44

я не ругаюсь, и не обижаюсь-все норма. Просто ответил -не защищая своей позиции, все это мелочи чтоб обращать на такое внимание. Главное, чтоб машина была под контролем.
Альберт Эйнштейн

шустрый
Постоялец
Постоялец
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение шустрый » 26 янв 2015, 16:40

будет под контролем . из наших лап еще никто не вырывался :beer:

Автор темы
Товарищ Драга
Участник
Участник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 74
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Вредитель
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение Товарищ Драга » 26 янв 2015, 21:48

Термостат поменяли на следующий день после ремонта, на сколько он градусов не знаю.Датчик не врет проверял термометром и тестером.В суботу вечером подехал к стоянке за 2минуты появилось пятно из ож.Капало из под впускного колектора и были пузырьки из под гбц.Сегодня утром на сто принимают решение подтянуть Голову и колектор.Что я сегодня узнал прокладка 4max,болты остались старые они вроде как нормальные,хотя я думал что купили новые как всегда с экономили.Сначала обтянули на 7кг потом на 9кг на этом и остановились.Сегодня закончили на 16кг.Но из под гбц все равно в одном месте видно маленькие пузырьки не так сильно как раньше.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
На холостых не греется

masterbus
Модератор
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение masterbus » 26 янв 2015, 22:18

Товарищ Драга: в одном месте видно маленькие пузырьки
Так это машина без нагрузки и еще не лето.

Так братва,давайте без обид,я же предупредил,что не кого не считаю хуже и т.д.Ну уж много повидал и поэксперементировал на самом деле с разными отклонениями по температуре,поэтому и не соглашаюсь.
шустрый:на серьезных подъемах в жару с 1.5 т
Ну а я в +35 со скоростью110 по кольцу иду и стрелка стоит до лампочки и даже не дергается,это когда все в идеале.На другом бусе пока вмскомуфту не поменял,то 70 ездил летом.
И не давно когда трещины в ГБЦ появились заметил что стрелка все к лампочке ближе и ближе--заварил, поставил и норма.Стала на место и не двигалась.Система сделанна с офигенным запасом,перегреть можно только по нашей вине или неисправность.Датчики сколько езжу ни разу не менял.
andron:Мастербус, я не спец
Я тоже во многом не шарю,но то что знаю --то поспорю. :beer: Я еще надеюсь что в Виннице побываю,там и поспорим. :beer:

Автор темы
Товарищ Драга
Участник
Участник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 74
Вод.стаж с: 2010
Профессия: Вредитель
 LасTочка 55.Кременчуг

Сообщение Товарищ Драга » 26 янв 2015, 22:23

Это может быть из-за старых болтов и дешовой прокладки?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «LT1. Наши авто»