Реле у нас нет.
Не крутит стартер ⇐ LT1. Стартёр
Модератор: Jonny
-
lt-vodila - Модератор
- Всего сообщений: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
-
bessmertnyy.konstantin - Наблюдатель
- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 07.04.2021
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Не крутит стартер
Парни подскажите! На горячую перестает работать стартер, уже два раза в ремонт отдавал, поставил заводку с кнопки, поменял провода, все почистил и дополнительную массу кинул, поменял втягуюче,втулки, щетки а причина так и осталась, когда перемыкаешь отвёрткой он просто искрит, когда начинаю стучать по стартеру он заводится даже с кнопки
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Привет всем! Сегодня ездил по делам, приехал, припарковался и заглушил, через примерно час уезжать, а стартер не подает признаков жизни... Так пол часа подряд примерно, ключь поворачиваю, жужжание-щелчек и тишина, и с какого-то цатого раза ни с того ни с сего запустился, до дома доехал, заглушил и все, в течение часа только четыре удачных запуска, остальные попытки - щелкает и тихо, ни каких попыток. Аккумулятор вроде норм, чувствую что и мое время пришло со стартером воевать... Найти его расположение тоже та ещё история кстати... LT-35 2002
-
Zheka
- Мастер

- Всего сообщений: 3120
- Зарегистрирован: 28.02.2016
- Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
- Вод.стаж с: 1988
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Україна
- Поблагодарили: 1414 раз
- Возраст: 55
Re: Не крутит стартер
Походу бендикс.
если всё так плохо то лучще сразу к автоелектрику.
Походу бендикс.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
-
newtone
- Постоялец

- Всего сообщений: 270
- Зарегистрирован: 12.04.2014
- Авто: vw lt-35 1997г двиг 2.5 agx
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: саратов
- Поблагодарили: 76 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Highwaymen, щеткам капец.Перед запуском молоточком тихонько постучите,чтоб они до якоря достали и заводите.
Цена китайских щеток-300 руб,стартер снять-поменять щетки, полчаса времени.
Цена китайских щеток-300 руб,стартер снять-поменять щетки, полчаса времени.
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Спасибо! Правда вчера пытались постучать, толком не дотянуться до стартера((((
Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 27 секунд:
Сейчас домкратим будем пробовать снять
Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 27 секунд:
Сейчас домкратим будем пробовать снять
-
newtone
- Постоялец

- Всего сообщений: 270
- Зарегистрирован: 12.04.2014
- Авто: vw lt-35 1997г двиг 2.5 agx
- Вод.стаж с: 2006
- Профессия: водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: саратов
- Поблагодарили: 76 раз
- Возраст: 42
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Как-то так... Стремно правда... ((((( 
Отправлено спустя 1 час 4 минуты 59 секунд:
Очень геморно снять его без ямы или подъёмника, пытались замкнуть, искрит, толку нет
Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Двигатель 2.5 а какой именно не знаем как определить
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
2.5 TDI 5 целиндров
Отправлено спустя 1 час 4 минуты 59 секунд:
Очень геморно снять его без ямы или подъёмника, пытались замкнуть, искрит, толку нет
Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Двигатель 2.5 а какой именно не знаем как определить
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
2.5 TDI 5 целиндров
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Добрый вечер всем! Так и не сняли, дождик не дал довести работу, однако очень интересно расположен стартел у элтэши
-
Алексей 99 - Эксперт

- Всего сообщений: 5465
- Зарегистрирован: 04.06.2016
- Авто: Lt 28 1991г.в.
- Вод.стаж с: 1983
- Профессия: Водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3645 раз
- Возраст: 59
Re: Не крутит стартер
На первой,ну очень хорошо стоит!.... Кстати,может тебе от первого лт подойдет? Я стартвольт поставил редукторный от газели. Как дурной крутит.
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Алексей 99, я пока даже не узнавал подойдет ли от первого, про газеливский слышал что зимой бывают проблемы со стартом, не пробовал, не знаю. Завтра к обеду пойдем опять, надо снять посмотреть что внутри, предварительно протестируем, как совпало, ровно год скоро как он у меня, и нате
-
Klewna - Модератор
- Всего сообщений: 2801
- Зарегистрирован: 27.06.2014
- Имя: александр
- Авто: WV-LT-40 1991г лт 28 белая .легковые прочее
- Вод.стаж с: 1989
- Профессия: водитель автомеханик .
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: М.о гКоломна
- Поблагодарили: 918 раз
- Возраст: 55
-
Highwaymen
- Наблюдатель
- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 02.06.2021
- Имя: Игорь Викторович
- Авто: Volkswagen LT-36 TDI 109HP
- Вод.стаж с: 2008
- Профессия: Судоводитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 42
Re: Не крутит стартер
Klewna, ваши тоже очень классные!!! Я первую хотел, жена настояла на второй!!! Ну думаю что не туда написал не проблема, стартер у них должен быть похож
так ведь?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1200 Просмотры
-
Последнее сообщение Лодочник
-
- 146 Ответы
- 13828 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр Иванов
-
- 6 Ответы
- 1229 Просмотры
-
Последнее сообщение Klewna
-
- 152 Ответы
- 17806 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей 99
-
- 19 Ответы
- 3875 Просмотры
-
Последнее сообщение Highwaymen