LT1. Наши автоLt 45 1994 Г.

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Алексей63
 Lt 45 1994 Г.

Сообщение Алексей63 »

Приобрёл себе машинку для работы. Откатал первые три рейса.Москва-Северодвинск-Архангельск. Москва-Анапа-Новорос-Сочи-Адлер.Москва-Архангельск. Первые впечатления. Машинка понравилась. С трудом такую нашол. Первая ушла ещё летом.Уже ночевал возле машины с деньгами. В восемь утра позвонили, сказали , что продана. Вторая попалась в сентябре. Там мозг полоскают до сих пор. Эту взял в Калужской обл. Считаю что взял за дорого. Но боялся, что и эта уйдёт. По машине всё более или менее прилично, кроме мотора. Компрессия 12-15. В мороз ниже 10, заводится с большим трудом. Масло ручьём. Причём слева, сзади, по ходу авто. Вроде там течь неоткуда. Если только из под насоса. Дымит, но едет. Пока подбираю сопли по электрике. То противотуманки погасли,прикуриватель отказал, печку починил. Купил новый моторчик. Поставил термостат на 87 градусов. В кабине стало заметно теплее. Но всё равно придётся закрывать радиатор. Чтоб стрелка, хотя бы до середины доходила. Помпу дополнительную, газелевскую придётся ставить. На холостых из печки, чуть тёплый воздух идёт. Первые два рейса откатал на R14. Впечатления ещё те. Сейчас поставил R 16. Иду по трассе 80-90. Обороты 3000-3200. С грузом идёт легко. В тяге разницы не заметил. Наоборот, разгоняться стало удобнее. На первой до 15-20, на второй до 40. Немного задевает в передних арках. Но это из-за самопальной защиты. Трёт за пластик. Зато у меня теперь шикарный спальник. Правда фен навернулся. Сам причину найти не смог. Придётся к спецам ехать. В планах поставить высокую крышу от бусика. Это весной как потеплеет. Сейчас надо заниматься движком. Пока в раздумьях. Купить б/у на удачу. или свой перебрать. Пока ищу где и кто возмётся за работу. И сколько это стоить будет. По цене зап.частей, для переборки, меня очень устраивает. Может кто подскажет мастера?. Могу в Беларусь приехать на ремонт. Надеюсь до Нового года дотянуть на этом движке. Подзаработать немного. Фоток пока нет. Что то я лапухнулся. На днях сфоткаю, выложу своего крокодила. Пока как то так. Принимайте в свои ряды.

Реклама
Abodator
 Re: Lt 45 1994 Г.

Сообщение Abodator »

Добро пожаловать. ;-)
Плиз, фотки в студию :-)

lt-vodila

Сообщение lt-vodila »

ПРивет!Ну ты даешь,только купил и сразу на дальняк!
Про все твои вопросы на форуме есть ответы.
Двигатель в Москве можно отремонтировать очень качественно ,но очень дорого.А так в теме цена двигателя все расписано.

Алексей63

Сообщение Алексей63 »

Вот такой трамвайчик. Так я его для дальняка и брал. По городу работать не хочу. Хотя денег выходит больше.
Так не серьёзно. Сказали А, говорите Б. В Москве есть место где хорошо делают движки. Пароли, явки пожалуйста.
В теме про движки, тоже только А сказали. Если нужны контакты, то дадут. Но пока тишина. Пробую договориться на ремонт в прибалтике. Не знаю что получиться.
Lt 45 1994 Г. - 445 002.JPG
Lt 45 1994 Г. - 445 001.JPG

Александр Кутовой

Сообщение Александр Кутовой »

Алексей63, есть очень толковый специалист по нашим моторам в Краснодарском крае - Александр Иванов. Почитай на форуме он много кому помог. Он мне менял маслосъёмные колпачки, расход масла сразу упал в 2-а раза. Я видел как он работает, на сервисах так не делают. Собираюсь ему везти двигатель на капиталку. Если часто ездишь на юга, заезжай в Ростов-на-Дону.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Какой у тебя стоит фен? Может всё не так плохо, у меня Эбешпехр тоже с похолоданием перестал работать, поменял сетку свечи накала и всё хорошо! На сервисе это стоит 1500р и сетка 400р

vasil

Сообщение vasil »

Спальник - это хорошо :) :) :)

димка

Сообщение димка »

хорошая машинка :good:

lt-vodila

Сообщение lt-vodila »

Алексей63:Так не серьёзно. Сказали А, говорите Б
АБ-инжиниринг.Та сам и почти догадался :lol:
Последний раз редактировалось lt-vodila 17 дек 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Белец Віктор

Сообщение Белец Віктор »

Привет) хорошая машинка :good:
зачем менял на R 16 ?

Алексей63

Сообщение Алексей63 »

Скорость нужна. На 14 ревёт сильно едет тихо.

Белец Віктор
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 23

Сообщение Белец Віктор »

если не секрет от которого автомобиля взял диски? на сколько в среднем увеличилась скорость?

Гость

Сообщение Гость »

Колёса от бычка и диски и резина. Скорость увеличилась на 12-15 км.

кирилл (тягач)
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 31
Вод.стаж с: 2002
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение кирилл (тягач) »

Привет а подскажи какой размер резины. И что так прямо и подошли от бычка и нечего не пришлось колхозить :good:

Алексей63
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 29
Вод.стаж с: 1981
Профессия: водитель

Сообщение Алексей63 »

Поехал на разборку бычков. По 3000р. купил 6 колёс с дисками. Размер резины 225/75/16. Из колхоза, -только помыл :D

кирилл (тягач)
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 31
Вод.стаж с: 2002
Профессия: ВОДИТЕЛЬ

Сообщение кирилл (тягач) »

Спосибо, надо посмотреть что дешевле орегинал или бычок :good:

Ответить Пред. темаСлед. тема