LT1. ТрансмиссияПробило кожух коробки

Модератор: Санёк Романовский

pontos1
 Пробило кожух коробки

Сообщение pontos1 »

Ребята подскажите пожалуйста, поставил коробку после замены выжимного, проехал с километр при сбрасывании педали газа был характернный гул после чего пробило кожух коробки и витикло всё масло, ума не приложу чего это могло быть.может у кого было подобное, самое интересное что передачи в ключаються машина едет нормально.

Реклама
Jonny
 Re: Пробило кожух коробки

Сообщение Jonny »

И едет с пробитым блоком КПП?

pontos1

Сообщение pontos1 »

Мне совсем не смешно, разобрал заднию чать и вот чего увидел, аж страшно стало, что это даже не пойму.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Короче в тюхали мне апарат у битый вот и всё, попал я похоже на коробас, жаль и двух недель не отездил, да ещё денег за него торчу. :cry:
Пробило кожух коробки - IMAG0676.jpg
Пробило кожух коробки - IMAG0672.jpg

Анатолич

Сообщение Анатолич »

Коробка от 10- 20 т.р б\у , а если заднюю часть найти от сломаной коробки ? Заодно Вскрой коробас налей туда керосина соряро бензина промой :beer: А ВСЕ ПОДШИПНИКИ РАЗЛЕТЕЛИСЬ ВРОДЕ ВИДНО :shock:

pontos1

Сообщение pontos1 »

Да розлетелись, это похоже роликовые подшипники, если б я ещё шарил времонте кпп, мне бы наверное былобы не так грустно, за коробку уже объявили 20 000т, за задний кожух 3000, это на разборе про который тут писали, влетел я короче, не предстовляю чего будет дальше, я же её под работу брал, а на работе требуют и броняться, пока буду распрегать своего трудягу т3, а так хотелось его на зимовку поставить в горажик, вот моя ласточка т3
Пробило кожух коробки - IMAG0528.jpg

lt-vodila

Сообщение lt-vodila »

грустно pontos.В твоей ситуации я бы искал того кто из двух соберет одну.Так дешевле будет.Спроси ка у тех кто тебе заднюю часть сватает-у них вроде ремонт есть.Привезешь им свою середину.Я про Питер.

pontos1

Сообщение pontos1 »

Это в Москве находиться и там мне сказали что ремонт может достигать равносильно цене бу коробки, думаю розобрать коробас и с фотикам в руках каждое движения деталей скорпулёзно щёлкать и менять, чтобы не запариться, как вы думаете можно мне не опотному болвану это сделать самому, и нужен там какой нибудь спец инстумент?

lt-vodila

Сообщение lt-vodila »

Я думаю справишься,не боги горшки обжигают.Зато какой будет опыт!Кто то на форуме сам ремонтировал и ставил за день.Много чего есть в теме неполадки мкпп лт 28.

Jonny

Сообщение Jonny »

В той части КПП находится механизм переключения передач. По идее сама коробка с валами целая (а это самое ценное в ней). Обычно в наших кпп изнашивается первичный вал. Поэтому мне думается можно из двух нерабочих собрать одну рабочую.
Руководство о ремонте таких есть, так что можно и самому попробывать (если есть время).

димка

Сообщение димка »

да задняю часть я думаю можно оргоном заварить

pontos1

Сообщение pontos1 »

Всё было так, ездил я ездил, в передачи очень трудно было попасть ещё при покупке, хозяин сказал что там с механизмом переключения надо было думать, в общем стали плохо переключаться передачи, я решил подтянуть трос сцепления, потом нажал на педаль и всё она провалилась, сняв коробас, я увидел раздолбаный подшипник, поменяв выжимной и трос, поставил обратно, не проехав и километра, при збасывании педали газа, стоял вой ашь страшно было, после чего увидел как льеться масло из той дыры, дальше вы всё видели сами, также в кожухе нашол остатки от подшипника какого я так и не понял, сам не могу понять с какой кстати это всё произошло

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Да с чего вы взяли что у меня две коробки?

masterbus

Сообщение masterbus »

Цвет масла конечно не очень.За этим рычажком на коробке, оказывается очень много стоит.Если он болтается/сальнику и втулке каюк/ в коробас вся грязь и вода попадает,соответственно подшипники и летят.Думаю у тебя это и произошло.

pontos1

Сообщение pontos1 »

Днём снял коробас, и оглядел его, и вот чего я увидел, разлетелся подшипник какого то конторвала, незнаю как он называеться по русский потому что прочёл в книги, он там так называеться, некоторые шестерни под накусало зубья, в середину коробки ещё не залез так как у же стемнело, походу я точно попал на серьезный ремонт. С фоткаю выложу.

pontos1
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
Вод.стаж с: 2004
Профессия: водитель
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение pontos1 »

Вот как то так

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Чувствую что б.у коробку дешевле будет купить чем перебирать старую, там запчастей т15000 выходит, во попандос я в шоке :%)
Пробило кожух коробки - IMAG0683.jpg
Пробило кожух коробки - IMAG0682.jpg
Пробило кожух коробки - IMAG0679.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема