LT1. Наши автоПринимайте! VW LT 45 1994 года из Минска!

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
lt-vodila
Модератор
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3134
Вод.стаж с: 1994
Профессия: мебельщик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Принимайте! VW LT 45 1994 года из Минска!

Сообщение lt-vodila »

minex:только все таки самому туда лезть страшно
рано или поздно все равно придется.Я когда снимал голову в первый раз,до этого ни в какие движки не лазал.Ключей никаких небыло.Взад-вперед в магазин бегал.По гаражам-у механиков спрашивал.У меня еще все турбиной осложнялось.Посбивал все руки.Но тем не менее собрал,завелось и поехала.
minex: там ведь еще и насос на место ставить нужно
насос можно не снимать.

Реклама
minex
Участник
Участник
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 70
Вод.стаж с: 1998
Профессия: ИП

Сообщение minex »

все это конечно может и будет... была бы вторая машина на которой параллельно работал так точно бы занялся ремонтом самостоятельно, а так...
поиски человека который бы мог мне помочь пока не увенчались успехом - преддверие нового года! СТО на каникулах!
может все таки кто-то может мне помочь??? не бесплатно конечно!!!

димка
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 277
Авто: LT1992г.в.мв 208D1996г.в.MB308D1999г.в.VOLVO F101988г.в.mb 512d 1998.mb508d 1991 LT35 1990г.в.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: потерялся в работе

Сообщение димка »

где стоит твоя машина буду в минске30-31 возможно 1 а со2-го каждый день терять уже нечего надо снимать к томуже я пластик тебе приготовил и месяц в крыше катю по белорусии звони мтс 2558669 подъеду посмотрю подскажу помогу разобрать можно прямо на улице без ямы :) :) :) инструмент у меня всегда с собой .есть версия что нужно было через 1000км голову пережать и она просто отошла и потянула болты. Но проверять все равно придется :%)

minex
Участник
Участник

Сообщение minex »

итак... при моральной поддержке Димы, я все таки решился на то, что бы залезть в мотор самому (ну как самому, Дима обещал помочь с самой сложной частью процесса). в итоге сегодня приступил к разбору "головы"! и по этому поводу небольшой фотосет:

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
продолжение...

отдельное спасибо Диме ну и погоде за предоставленную возможность починить машину :D :beer:
и так приступаем. снимаем сидение. в машине сразу становится куча места)))
и так приступаем. снимаем сидение. в машине сразу становится куча места)))
а вот такой патрубок стоит у меня на впускном коллекторе
а вот такой патрубок стоит у меня на впускном коллекторе
фильтр снял. хотел почистить кожух, но открутить его не смог - закарело все!!!
фильтр снял. хотел почистить кожух, но открутить его не смог - закарело все!!!
результат кипения...
результат кипения...
Принимайте VW LT 45 1994 года из Минска  - DSCN3754.JPG
бывший антифриз!!! по началу сливался чистый, а потом вот такое вот...
бывший антифриз!!! по началу сливался чистый, а потом вот такое вот...
то что не успело сползти...
то что не успело сползти...
снял коллектор! не без труда - на СТО (ну или до них) слизали внутренние грани. пришлось повозится!
снял коллектор! не без труда - на СТО (ну или до них) слизали внутренние грани. пришлось повозится!
и выпускной скинул. вот только мне интересно это нормально что некоторые болты выкрутились а некоторые остались на месте?
и выпускной скинул. вот только мне интересно это нормально что некоторые болты выкрутились а некоторые остались на месте?
Принимайте VW LT 45 1994 года из Минска  - DSCN3767.JPG
интересно что за датчик? если конечно это датчик)))) у меня просто к нему никаких проводов не идет!
интересно что за датчик? если конечно это датчик)))) у меня просто к нему никаких проводов не идет!
Принимайте VW LT 45 1994 года из Минска  - DSCN3769.JPG
снял клапанную крышку, открутил топливные трубки с форсунок!
снял клапанную крышку, открутил топливные трубки с форсунок!
интересно может ли из-за этого обрыва провода на датчике температуры постоянно мигать лампочка???
интересно может ли из-за этого обрыва провода на датчике температуры постоянно мигать лампочка???
вот так вот стекает антимасло. может сому самодельный салидол нужен??? минизавод по производству...
вот так вот стекает антимасло. может сому самодельный салидол нужен??? минизавод по производству...
а вот эта жижа из расширительного
а вот эта жижа из расширительного
ну а это натекло пока я ковырялся...
ну а это натекло пока я ковырялся...

Гость

Сообщение Гость »

minex: интересно что за датчик? если конечно это датчик)))) у меня просто к нему никаких проводов не идет!
Вобще должно стоять 2 датчика давления масла это один из них. Второй стоит с противоположной стороны двигателя. Проверь может там 2 провода вместе замкнутые. У меня провод был соскочил с этого датчика и срабатывал зумер. Удачи глаза бояться а руки делают.

кирилл (тягач)
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 31
Вод.стаж с: 2002
Профессия: ВОДИТЕЛЬ

Сообщение кирилл (тягач) »

2 вариант. Хорошо проверь проводку может провод переломался где небудь в жгуте

димка
Постоялец
Постоялец
Авто: LT1992г.в.мв 208D1996г.в.MB308D1999г.в.VOLVO F101988г.в.mb 512d 1998.mb508d 1991 LT35 1990г.в.

Сообщение димка »

у него машина94 года там все провода и датчики слева двигателя ,а этот неродной движок это по фото видно от машины до93 года проводка отличается.

Гость

Сообщение Гость »

minex, я недавно перебирал двиг, правда у меня турбо, звони хоть завтра помогу чем смогу я из Минска...есть даже гараж но тока надо колёса задние спускать будет чтоб заехать, по хорошему как мне объяснили в наших двигателях в поршневой изнашиваются только кольца и колпачки, если масляного голодания не было, они по 10-13 уёв за цилиндр (КОЛЕЧКИ) вот и вся капиталка, и если уж голову снял тут их поменять желательтно надо, так как основная работа это "голова"
+375 39 5770939 лёша
...а так ничего страшного в этой работе нет...есть конечно ньюансы...
но впринципе я первый раз двиг дизельный ремонтировал..вроде езжу уже месяца два три проблем нет...2-а дня работы и до 160 уёв (кольца, колпачки,сальники, прокладки)+ шлифовка головы 20 у. е. ( 150 б.р.вроде +немножко чтоб без очереди шлифанули) :)

minex
Участник
Участник

Сообщение minex »

димка:у него машина94 года там все провода и датчики слева двигателя ,а этот неродной движок это по фото видно от машины до93 года проводка отличается.
дима прав! мне на сто то же сказали что двиг скорее всего не родной!!! сказали что вроде как 92 года!
а датчики так это вообще отдельная тема! с ними еще разбираться придется!

димка
Постоялец
Постоялец

Сообщение димка »

итог разборки головка от АСТ или АСL Блок DV прокладка стояла от DV на три просечки предыдущие хозяева лили в двигатель наверное камазовское масло :cry: :cry: :cry: .После разборки склалось впечатление как буд-то разобрали двигатель газ 53 который гонял на автоле ,который неменяли ,а только доливали :%) :%) :shock: :shock: .Грязь в системе смазки страшная и это масло в системе охолождения точнее вместо тасола масло :cry: :cry: :cry: прокладка целая!!!!!!!!!!!!!но из-за масла в системе охолождения сложо что либо сказать о блоке .голова по краям была недожата ,хотя от двигателя еле отодрали.головку в проверку и нужна подсказка (Я ДУМАЮ НУЖНО СТАВИТЬ ПРОКЛАДКУ ОТ двигателей ACL или ACT уних от DV, DWотличаются двумя отверстиями и связано это с системой смазки из-за гидрокампенсаторов 8) )ДА и как вымыть ЭТУ КАШУ из системы охолождения кто знает кто промывал????????????????? :oops: подсказываем расматриваются все варианты-поможем колеге а то наши автосервисы человека без штанов оставят :beer:

koca
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 63
Вод.стаж с: 2009

Сообщение koca »

... я бы от АЦЛ(Т) поставил...цена правда побольше если прокладка металл будет... тока по толщине "по выходу" поршня проверить на всякий случай , и болты лучше новые купить они до 15 уёв...хотя это кто как...по промывке голова и так вымоется а блок можно пока без головы ,помпу снять, просто пролить водой, или сначала средством для мытья карбюраторов, потом водичкой,если есть возможность сжатым воздухом...тока сначала откатить хоть на пару метров надо, чтоб потом в том что стечёт не ползать :)

minex
Участник
Участник

Сообщение minex »

а как промыть систему охлаждения????? радиаторы, патрубки, бачок и тд. что заливать что бы этот шлак весь вымыть????

masterbus
Модератор
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 9229
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой LT 31,tdi,1994 г.в.,2400 ACL,автобус.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: водитель

Сообщение masterbus »

С этими праздниками все интересное пропустил.minmex,а что кольца не будешь смотреть,учитывая,что мотор на бодяге работал?Прокладка .,смотри темы ,А.Иванов писал как и правильно,и лучше подобрать.Проходимость каналов в блоке можно проверить тросом с расспушкой на конце.Есть средство для внешней мойки мотора,оно хорошо отмывает мослодизельные загрязнения,мотор снаружи мыл сам не раз думаю внутри справится без вопросов,особенно с радиатором.Средство наше,на руках как мыльное.

koca
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 63
Вод.стаж с: 2009

Сообщение koca »

...да походу практически все патрубки и радиатор без 15-ти минут у тебя в руках вплоть до того что забрать домой и хоть тряпками внутри три, кроме радиатора конечно, его проливать да и соты сразу прмывать чтоб летом хорошо работал...тока к радиатору печки потяжелей добраться будет...вообще посути где вся эта грязь оседает? на стенках блока? на стенках патрубков? всё равно ведь средство для промывки ОЖ покупать наверное...можно взять какой патрубок и корпус термостата да и проверить вымоется им грязь или нет...если да так и заморачиваться не стоит...собрать , в систему залить да и слить всё это...

димка
Постоялец
Постоялец

Сообщение димка »

машину разобрали мы посреди города ,без гаража на улице, значит компресора нет ,воды горячей тоже нет ,только завозная :) :) :) :)

Ответить Пред. темаСлед. тема