Фильтр грубой очисткиLT1. Топливная система

Модератор: lt-vodila

lt-vodila
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение lt-vodila »

masterbus,вся грязь из бака идет в систему,такова форма бака и устройство забора топлива.Бак ничего из грязи не накапливает.
Я то же такого никогда не видел.
Реклама
masterbus
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение masterbus »

Столько грязи за пять тысячь как -то появились.
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

Фильтр WK842/2. Присадки лил, причём разные (перед прошлой зимой Castrol TDA - но или мало или на помогла - в морозы прихватило, тогда залил "Хадо Антигель суперконцентрат", причём в ту же солярку (езжу совсем мало, за зиму бак не выкатываю), фильтр тогда не менял - может это результат разных присадок? А летом тоже никуда не езжу (тоже бака не выездил). Не помню в Крым в прошлом году ездил на этом фильтре или заменил позже. В общем за год тысячи три накатываю, не больше, а фильтр точно в прошлом году менял. Бак держу всё время полный. В баке чисто, специально месяц назад заглядывал.
Тогда (зимой, когда фильтр запарафинился) - я по инструкции выкрутил фильтр и залил тёплую солярку пополам с суперконцентратом (правый на картинке) и в бак сколько положено - тогда завелась. Фильтр не менял. Может тогда весь парафин с фильтра не вышел, а вместе с присадкой дало такой результат? В общем странно как то.
Фильтр грубой очистки - Антигель.JPG
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

Поставил новый фильтр, сначала нормально, потом опять стало плохо заводиться и разряжение после фильтра стало 0.2кг и больше (на ХХ). А ведь когда то специально проверял на новом - тогда при любых оборотах разряжение было ноль. Попрбовал слитую с бака солярку прогнать через молочный сепаратор - из банки мутноватой солярки получилось совсем немного чистой и большая часть какой то чёрной. Ничего не понял, откуда такая чернота, если в исходном её не было? Надо инструкцию почитать.
Фильтр грубой очистки - До сепаратора.JPG
Фильтр грубой очистки - После сепаратора.JPG
lt-vodila
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение lt-vodila »

ABC,то что ты заправляешся не пойми чем и так ясно,зачем сепаратор портить?
ABC, ты писал что ставишь от Волги тяги на рулевое.То что без переделок,пожалусто, в ту тему сфоткай и размести если не трудно.
masterbus
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение masterbus »

Ты лучше на самом деле расскажи где соляру берешь.Я только на заправке,хотя предложений много и в других местах.Это примесь отработки в соляре,можно догадаться откуда она.
Алексей Владимирович
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Алексей Владимирович »

Вот мой как обещал, похоже что он от камаза или от газона но не родной! :D раньше просто висел теперь подсоединили вроде норм работает!
Фильтр грубой очистки - DSCN0958.JPG
Фильтр грубой очистки - DSCN0960.JPG
Фильтр грубой очистки - DSCN0959.JPG
Последний раз редактировалось Алексей Владимирович 30 окт 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Владимирович
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Алексей Владимирович »

А второй кстати( тонкой очистки) стоит авиационный- воду не пропускает не должен по крайней мере посмотрим))
вот здесь видно его чуток!))
вот здесь видно его чуток!))
lt-vodila
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение lt-vodila »

От камаза у меня на второй машине то же на раме стоит,но он двойной.
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

В баке у меня чисто, а что сепаратор выдал - это наверное с него что то подмешивается, не разбирался.
Я заменил фильтр, солярку в баке, завожу - вакуум после фильтра растёт. На ХХ где то 0.2, а если повышенные обороты - то до 0.5 и потом двигатель глохнет (не хватает ему).
Подскажите, из обратки как сильно должно бежать? У меня за минуту где то 200мл. Помню раньше когда Винсом промывал, то подачу и обратку пустил в эту банку - так из обратки совсем мало бежало. Я попробовал пассатижами пережимать обратку - разрежение после фильтра падало до нуля даже на повышенных оборотах. Но промокло у форсунок (наверное из под шлангочков обратки, т.к. давление повышалось). Получается через фильтр идёт большой расход вот и появляется за фильтром повышенное разряжение, в результате насос не может засосать. Подумал, вдруг забилось перепускное отверстие в клапане регулятора давления после шиберного насоса? Получается байпас насоса закрыт и насос работает на полную производительность и расход в обратку будет высокий, а значит и общий расход через фильтр. Правильно мыслю? Потому что солярка чистая, фильтр поменял - а разрежение за фильтром высокое. Разрезал этот новый фильтр - а он чистый, поставил ещё один новый - та же картина.
Вот новый фильтр, который и 10 минут не проработал - вакуум после него на ХХ - 0.2, а на повышенных оборотах достиг 0.5 - 0.6кгс/см2 - и двигатель заглох. Подумал, что это грязь пошла - разрезал - а он чистый. Поставил другой новый - та же история, на фильтре большой перепад. А если пережимаю обратку - то расход через фильтр падает и перепад уменьшается до нуля, двигатель при этом работает.
Фильтр грубой очистки - Клапан ТНВД.JPG
Фильтр грубой очистки - Клапан ТНВД2.JPG
Фильтр грубой очистки - Клапан ТНВД2.JPG (31.11 КБ) 937 просмотров
Фильтр грубой очистки - Новый фильтр.JPG
Jonny
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение Jonny »

АВС:Подскажите, из обратки как сильно должно бежать?
Так должно быть.

Одно время я запрвлялся даже судовым дизельным топливом. Разницу в загрязнённости фильтра я не заметил.
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

lt-vodila:ABC,то что ты заправляешся не пойми чем и так ясно,зачем сепаратор портить?
- :) А я его специально для этого и купил, когда машину взял. Потом забросил.
Я тоже на заправках беру. А тут месяца полтора назад сосед по гаражу (он сам торгаш, ездит на Транзите в Харькоы за товаром) предложил 50 литров. Я ещё подумал, чего это он, самому ведь надо - но взял. Я никуда не ездил с тех пор. А у него с месяц назад машина отъехала 200 метров от гаража и заглохла. Я сканер подключил - выдало ошибку по ЭБУ топливного насоса. Я сказал про ошибку и больше не стал ничего делать. Он оттащил в Курск, потом я спрашиваю, что было - говорит, что в двух местах провод к ЭБУ насоса был оборван. Спрашиваю, во сколько обошлось - говорит, что официально 340руб, но пока неофициально не дал на лапу мастера штуку - к машине никто не подходил. Насчёт 340р. - явно врёт, не могут быть такие цены.
А вот сейчас подумал, что наверное у него от солярки такое случилось, но мне конечно не сказал.
lt-vodila:ABC, ты писал что ставишь от Волги тяги на рулевое.То что без переделок,пожалусто, в ту тему сфоткай и размести если не трудно.
Сейчас сделаю.
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

Пришло в голову использовать пластмассовый бензиновый фильтрик, что на карбовых ставят под капотом - и чудо! - разряжение за фильтром вообще не появляется, как ни газовал. Поездил - машина как помолодела. легко разгоняется... Ничего не понимаю: - это такие диз. фильтры стали делать с большим сопротивлением?
Теперь окончательно вспомнил, что несколько лет назад попробовал измерить разряжение после старого фильтра (перед заменой) и после нового - после старого было какое то разряжение, а после нового - стрелка всё время стояла на нуле при любых оборотах..
АВС
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение АВС »

Бенз. фильтр оказывается нельзя, качество отсеивания хуже, не пойдёт.
Кто знает, от КАМАЗ-а фильтр пойдёт по качеству? (там вроде два параллельно или ошибаюсь?). Или с какого другого грузовика?
lt-vodila
 Re: Фильтр грубой очистки

Сообщение lt-vodila »

Есть в магазинах и одинарные тонкой очистки-1300р. Сменный элемент 50 р.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Воздушный фильтр LT.
    masterbus » » в форуме LT1. Двигатель
    8 Ответы
    1806 Просмотры
    Последнее сообщение Nicola
  • воздушный фильтр
    виталий ййййй » » в форуме LT1. Общие вопросы
    5 Ответы
    1096 Просмотры
    Последнее сообщение шустрый
  • Салонный фильтр
    Санёк Романовский » » в форуме LT1. Кузов, салон
    32 Ответы
    4237 Просмотры
    Последнее сообщение 2VW LT-35
  • Топливный фильтр
    newtone » » в форуме LT1. Топливная система
    32 Ответы
    5230 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей 99
  • Воздушный фильтр. Проблемка!
    sergey.baryshev » » в форуме LT1. Двигатель
    1 Ответы
    620 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus

Вернуться в «LT1. Топливная система»