LT-28 "Буханка"LT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
vasil
 LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

Название у машины такое из-за того,что до меня она розвозила хлеб.Вот друзья так и назвали))

Покупался автомобиль год назад, в качестве рабочей лошадки.А точнее был обмен Транзита на ЛТ 28,так как Лт может перевести намного больше груза чем Транзит.Была она в плачевом состоянии, везде были трещины, дырки и тона шпаклёвки.Сразу после покупки перегнал к брату в гараж на косметический ремонт(Жаль фоток нету до ремонта).

ДВИГАТЕЛЬ

2.4 Diesel. 6 цилиндров.Топливная система Bosch.Довольно неплохо работает, утром заводится с первого раза.Предыдущий хозяин поставил две кнопки, одна на свечи накала, а вторая на стартер.Так что заводим кнопкой)))После ремонта поменяли масло и фильтра.Когда сливали масло то оно было очень тёмное.

ПОДВЕСКА
Была не в хорошем состоянии, Везде нужно резинки, втулки, сайлентблоки, наконечники, шаровые.Люфт на руле пол оборота!Как они ездили?

ТОРМОЗА
Ну здесь тоже всё не на ура.Педаль доходит почти до конца, эфективность минимальная, задние колёса не тормозят, наверное нет колодок, ёщё не смотрел, ручника тоже нет, а значит на наклонах останавливатся опасно.

ЕЛЕКТРИКА
Ну с электрикой вроде бы неплохо.Нет дальнего света, не знаю почему…В салоне надо установить ручки подыёмников, обшить сидения, и установить моторчик печки, а то зимой прохладно…
Ну вроде бы всё расказал, буду по немногу исправлять косяки, которые оставил предыдущий хозяин.

Планы на будущее :

1) Ремонт ходовой
2) Выровнять вмятины
3) Переборка рулевой
4) Найти дальний свет, датчик низкого уровня ОЖ, включатель задних фонарей
5) Осмотр кулисы
6) Ремонт тормозной системы
7) Диоды в габариты и салон
8) Замена стекла на левой фаре
9) Заменить трос газа,приварить педаль газа --> сделано.
10) Устранение шума задних дверей
11) Установить ручник
12) Установка мотора печки
13) Решить проблему с свечами
LT-28 Буханка  - WP_20130818_014[1].jpg
Реклама
Евгений змз
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение Евгений змз »

Хороший бус :good: ,хороший мотор :good: ,остальное приложится,если есть руки. :)
Удачи в выполнение планов!Ждём подробных фото особенно кабины и торпедо!
vasil
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

Спасибо)) сделаем)
masterbus
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение masterbus »

Да,список солидный.Советую почитать внимательно темы,много что уже описывалось и фотки имеются.Кнопка на стартер,думаю,из-за не рабочей контактной группы замка.От пассата подходит.
lt-vodila
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение lt-vodila »

masterbus:.Кнопка на стартер,думаю,из-за не рабочей
у меня замок работает и справа на рулевой колонке кнопка стартера,стояла до меня .Удобно метку на маховике подгонять короткими включениями.
vasil
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

masterbus, спасибо))Скорее всего из-за нерабочей групы.Буду искать.
Также машина есть на драйве.Всё более подробно там.Не знаю можно ли кинуть ссылку.Она первая в поиске Лт.
vasil
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

Привет :)

Начались поиски запчастей на ходовую.
Перед тем как заказывать запчасти хотел спросить, правильные ли эти рисунки, по каким надо покупать запчасти?
Да и какие фирмы лучше?
LT-28 Буханка  - CImage.ashx.jpg
LT-28 Буханка  - CI44mage.ashx.jpg
LT-28 Буханка  - 6ab9d78s-960_jpg.jpg
Последний раз редактировалось vasil 09 сен 2013, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Jonny
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение Jonny »

Смотря сколько у тебя колёс на машине, отсюда можно выбирать требуемую картинку. :D
Александр Иванов
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение Александр Иванов »

Если у тебя подвеска независимая, то всё кроме верхней части третьего рисунка. Запчасти лучше брать той фирмы, которая производит комплектами. Например не просто втулки маятника, а с пальцами, заглушками и т.д., так же подшипники, чтоб с сальниками в комплекте.
vasil
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

Всем привет))
Вчера пришёл домой, остановился, нажал сильно три раза на педаль тормоза, и на третий раз тормоза исчезли…Сегодня утром осмотрел машину и обнаружил течь тормозной трубки правого переднего колеса.
LT-28 Буханка  - 2cafe58s-480.jpg
LT-28 Буханка  - 246fe58s-480.jpg
Купил трубку фирмы "Fenox"
LT-28 Буханка  - a39fe58s-480.jpg
и тормозную жидкость фирмы "Ferodo", так как продавец сказал что в иномарки нужно лить импортные жидкости.
LT-28 Буханка  - 8c1fe58s-480.jpg
Оказалось что трубка, которая у меня была, не из этой модели, потому что была длиннее новой, и поэтому протерлась.
Вернулся домой, открутил колесо, с большим трудом открутил так как грани были слизаны, установил новую(идеально подошла), прокачал тормоза и всё готово.
LT-28 Буханка  - 7f1fe58s-480.jpg
lt-vodila
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение lt-vodila »

я думаю что эта штука назывется тормозной шланг.А насчет тормозухи продавец правильно с умничал.
Andron
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение Andron »

Почему не можно дот4? Что может быть? Я уже 7 лет езжу на ней. Если можно- из опыта, а не подсказки продавцов. Я понимаю иномарка 2008 года и иномарка 1986 год. Масло для новых дизелей и старых тоже разное, и нельзя рекомендовать масло высокого качество как необходимое для старого дизеля. А масло, которое можно лить в мой двигатель не можно лить в нового поколения.
lt-vodila
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение lt-vodila »

Andron:Почему не можно дот4? Что может быть?
можно.Я лью то же 7 лет НЕВУ,РОСУ. Если обратили внимание на бутылочке с ferodo цена маркером.Ни так и дорого.Я бы в следущий раз взял импортную.А если колодок коснется ferrodo или другие,для многих ответ очевиден.
vasil
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение vasil »

lt-vodila:Ни так и дорого.Я бы в следущий раз взял импортную
но дороже чем нева.Говорят что в нева и рос,кароче дешевые жидкости с чем то розбавляют и они стают не герметичными. Ими только можно промывать систему.
Jonny
 Re: LT-28 "Буханка"

Сообщение Jonny »

А я заливал в разные автомобили, как наши так и импортные марки ТЖ, разницы никакой. Главное в них соответствие ГОСТу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «LT1. Наши авто»