Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"LT1. Ходовая часть

Модератор: masterbus

go123ga
 Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение go123ga »

подскажите,кто знает,католожные номера "волговских"или каких других сайлентблоков ,которые запресовываются в lt-шный корпус от верхнего сайлентблока.Без знания этого № подобрать нереально.Заранее спасибо всем кто откликнулся
Реклама
masterbus
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение masterbus »

А тебе их бесплатно дадут?Swag стоит 10 зеленых,за 40у.е. поменять и ездить 2 года,а может и больше,что еще можно колхозить?
Есть Китай за семь,проходят как и Волговские.
Верхние сайлентблоки САМОПАЛ  - Фото0333.jpg
go123ga
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение go123ga »

Спасибо за то,ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ НАСТАВИТЬ МЕНЯ "НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ" ,но есть несколько но.
1 Ближайшее место где можно приобрести запчасти - Гомель (86 КМ в 1 сторону)
Я понимаю что сейчас век высоких технологий и можно заказать запчасть в интернет-магазине, но доставка ,опять-же, только до Гомеля
2 Спрашивая в автомагазинах и на рынках интересующую тебя запчасть, всё чаще слышу в ответ,что на такую старую машину у них запчастей нет. Поэтому беру, что есть.
3 Не знаю сколько у тебя пробега за год и по каким дорогам,но мне приходится ператрахивать подвеску минимум раз в год (LT-35 DOKA пустым не езжу)
В моём селе достать волговские ,за жидкий доллар,праще :oops:
В связи со всем вышеперечисленным могу предположить, что я имею право попробобать "сколхозить" саленблочики
masterbus
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение masterbus »

Умнож 16 человек на килограмы-столько я вожу 6 дней в неделю,около 3000 в месяц.Ну дороги на минщине может и получше,откуда ты- не написал.У меня с фирмы по всей РБ ходит МАН,хочешь передам-нет дело твое.
Александр Иванов
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Александр Иванов »

masterbus, Ставил себе и сваг и лимфёрдер, всё равно на долго не хватает. В прошлом году дважды уже менял. Две ходки в Челябинск через Пензу - Самару 12000км по "стиральной доске" и всё. Приезжаешь подвеска враскоряку, резину начинает жрать :o . И это притом, что дорогой приходится подправлять развал-схождение. Вот и опять какой то заскрипел. Думаю сколхозить на подшипниках. Если подберу роликовые закрытые то на них, или на шариковых 204. Дороги в россии ни как в белоруссии.
masterbus
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение masterbus »

Если Лемфердер быстро вылетает,то любой колхоз не выдержит.Надо другие варианты думать.
Санек Романовский
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Санек Романовский »

Лично я себе сколхозил Соболевские... 8) :beer:
masterbus
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение masterbus »

Да можно колхозить от чего хочешь,а эфект какой,насколько дольше ходят/надо же указать,что бы народ знал/,есть ли смысл экономить 20 баксов?Если они 30-40 тыс не проходят,не вижу смысла связываться.
Я сколхозил втулки маятника/Зил/.Эфект офигенный,в 3 раза больше ходят ремкомплекта который продают к LT.
Александр Иванов
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Александр Иванов »

Сколхозил всётаки на подшипниках, эффект, даже не ожидал! Ни стуков ни бряков дорогу держит при торможении ни рыская, руля слушается мгновенно! Я тащусь! Знал бы давно переделал бы.
masterbus
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение masterbus »

Так уже и фото не помешало бы выложить,со сваркой,без?
Андрюханыч
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Андрюханыч »

Александр Иванов:Сколхозил всётаки на подшипниках, эффект, даже не ожидал! Ни стуков ни бряков дорогу держит при торможении ни рыская, руля слушается мгновенно! Я тащусь! Знал бы давно переделал бы.
masterbus:Так уже и фото не помешало бы выложить,со сваркой,без?

Александр Иванов!

Все хотят знать/видеть: хоть расскажи, как, что и за чем делал?!?!?! :oops:
Александр Иванов
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Александр Иванов »

Да пожалуйста. Ещё хочу на концы сделать из фторопласта стаканчики, чтоб грязь не забивалась. Пока материал не нашол, для этого сделал их удлинеными. Подшипники 204, но есть в миру роликовые 2204. Замена заняла 2 часа. Теперь замена подшипников если развалятся займет минут 15. Каждую втулку прихватил сваркой в 3х местах по кругу.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
чертеж
Верхние сайлентблоки САМОПАЛ  - P6210142.JPG
Верхние сайлентблоки САМОПАЛ  - 001.jpg
Верхние сайлентблоки САМОПАЛ  - P6210140.JPG
Верхние сайлентблоки САМОПАЛ  - P6210141.JPG
ft-master
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение ft-master »

Александр Иванов:Сколхозил всётаки на подшипниках, эффект, даже не ожидал! Ни стуков ни бряков дорогу держит при торможении ни рыская, руля слушается мгновенно! Я тащусь! Знал бы давно переделал бы.
Знал бы ты,сколько они проходят .(и мучиться бы не стал :D )
Аким
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Аким »

интересный вариант,но резинка там не спроста была приделана...
Александр Иванов
 Re: Верхние сайлентблоки "САМОПАЛ"

Сообщение Александр Иванов »

ft-master:Знал бы ты,сколько они проходят .(и мучиться бы не стал )
Время покажет сколько проходят. А там видно будет что и как, но к родным уж точно не вернусь.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Кстати идея пришла когда увидел, что задние рычаги на пежо 206 на игольчатых подшипниках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Верхние рычаги?
    алексей 29 » » в форуме LT1. Ходовая часть
    10 Ответы
    1365 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Сайлентблоки передней рессоры.
    2lifecar » » в форуме LT1. Ходовая часть
    61 Ответы
    4059 Просмотры
    Последнее сообщение LTSimf
  • Сайлентблоки тяг переднего моста
    serega198 » » в форуме LT1. Территория 4x4
    0 Ответы
    326 Просмотры
    Последнее сообщение serega198
  • Куплю верхние рычаги передней балки на lt28
    frostoffdukat » » в форуме LT1. Ходовая часть
    3 Ответы
    246 Просмотры
    Последнее сообщение VET56

Вернуться в «LT1. Ходовая часть»