ПредохранителиLT1. Электрика

Модератор: Jonny

LT5791
 Предохранители

Сообщение LT5791 »

Всем доброго времени суток!!! Подскажите,какие предохранители и за что отвечают.Авто ЛТ 28(1)А то пред.хозяин такой колхоз замутил в блоке,ужас :%) Стопы не горят,работает то одна фара на ближнем и на дальнем,то две,вот такие пироги с катятами,да и все релюхи практически стоят жигулёвские
Реклама
Andron
 Re: Предохранители

Сообщение Andron »

LT5791, Добрый вечер? У себя я не знаю точно, но проверяю все и если есть сгоревшая то меняю.
Jonny
 Re: Предохранители

Сообщение Jonny »

LT5791:Подскажите,какие предохранители и за что отвечают.
Можно скачть любую электронную книгу. Там всё есть. :wink:
LT5791:и все релюхи практически стоят жигулёвские
Могу сказать, что они работают аналогично германским, только выпущенны в России или ещё где-нибудь.
Cbond
 Re: Предохранители

Сообщение Cbond »

Подскажите пожалуйста. У меня на ЛТ 31 такая проблема. Постоянно выбивает предохранитель на Электра клапане. Релюшка которая отвечает за подогрев свечей накала при прогреве нагревается очень сильно и провода тоже которые подходят к этой релюшке. Сели аккм не отсоединять постоянно то его на долго не хватает разрежается на нет. В чем может быть проблема? Электрик смотрел заряд идет от генератора. Есть правда не большая утечка но она не значительная и не может при заводке почти сразу на нет посадить аккм.
masterbus
 Re: Предохранители

Сообщение masterbus »

Встречается такая болезнь,на одном бусе у меня было-все пересмотрел,ничего не нашел,провода целые,релюха греется.Скорее всего не совподение релюхи и свечей накала,но я кнопку поставил и не заморачивался.
На эл.клапан провод на корпус где-то касается.
Cbond
 Re: Предохранители

Сообщение Cbond »

Сложно ли самому переделать на кнопку накал свечей или нет? Или все же по этой переделке к авто электрику гнать машину надо? Если самим делать то на что надо в первую очередь обратить внимание.
masterbus
 Re: Предохранители

Сообщение masterbus »

Надо разрезать тонкий проводок/по моему черный или с красной полоской-найдешь контролькой/,который питает релюшку,при включении зажигания,и вывести куда-нибудь /тумблер,кнопка/.За одно и противоугонка хоть какаета. :)
Предохранители - Фото0202.jpg
У меня выведено на одну из клавиш.
У меня выведено на одну из клавиш.
DED
 Re: Предохранители

Сообщение DED »

Простите, влезу чисто теоретически: свечи подогрева, или накаливания должны включаться только при запуске? Если реле сильно греется, может они включены постоянно? или неправильно подключено реле-ток на свечи идет через обмотку реле? В магазинах тракторных запчастей есть клавиша включения свечи пускового подогревателя с самовозвратом, обыкновенная клавиша, как на Жигулях, только с пружинкой, пока держиш-включено, отпустил-выключилось.
masterbus
 Re: Предохранители

Сообщение masterbus »

DED: может они включены постоянно
-не исключено,может реле не отключается.Надо проверять все.
vasil
 Re: Предохранители

Сообщение vasil »

Cbond:Релюшка которая отвечает за подогрев свечей накала при прогреве нагревается очень сильно и провода тоже которые подходят к этой релюшке
У меня так было.Оказалось возле фишки передревел провод.Зачистил,перестало грется.
Andron
 Re: Предохранители

Сообщение Andron »

Cbond,У меня кнопка свечей подключена так- с реле масса(коричневый провод)не на корпус, а на кнопку, а с кнопки на корпус. Провернул ключ нажал кнопку, сколько надо раз, и заводи.
Алексей
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 28.01.2014
Авто: Lt 55 турбо дизель ASL 2.4
Вод.стаж с: 2005
Профессия: сборщик изделий из стеклопластика
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казань
Возраст: 37
 Re: Предохранители

Сообщение Алексей »

Всем добрый вечер!подскажите что может быть перестала работать аварийная сигнализация нажимаю кнопку,на панели указатель поворотов (сам датчик) не мигает,а горит постоянно и аварийка не работает в смысле лампочки поворотников не мигают!!!??? а отдельно работают и левый и правый! на аварийку что отдельный предохранитель стоит? Грешу на него. Или не прав?
Аватара пользователя
Белец Віктор
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 19.12.2013
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 35
 Re: Предохранители

Сообщение Белец Віктор »

Алексей, да ето предохранитель 100% . Посмотри к нему :beer:
6.Стоп сигнал,аварийка
Последний раз редактировалось Белец Віктор 05 фев 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasil
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 816
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: Была LT 28, 2.4 dw, фургон 1988
Вод.стаж с: 2007
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна,Ужгород
Возраст: 25
 Re: Предохранители

Сообщение vasil »

Алексей, Если ты снимал включатель аварийки,то мог забыть подсоидинить провод/синечерный,он отдельный от колодки/,если он подключен,то проверь питание .Также может массы гдет-о не быть,реле поворотов может.
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Всего сообщений: 9781
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
 Re: Предохранители

Сообщение masterbus »

Молодец,vasil,все точно написал.Если бы Алексей почитал внимательно- об этом подробно уже написанно.Надо с релюхи начать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «LT1. Электрика»