LT1. Топливная системаЗаклинил топливный насос

Модератор: lt-vodila

димка
 Заклинил топливный насос

Сообщение димка »

нистого ни с сего при запуске на заправке порвало ремень тнвд я его поменял быстренько она завелась двигатель дымит стучит как ранний впрыск жосткая работа .Толку недобился.был у меня с собой насос от турбодизеля ставлю его завел все работает нормально ,если на педаль сильно недавить то и дыма небудет и расход литров10 .Что стало с родным насосом ?кто знает? езжу на насосе от турбо уже месяц )))) :%) боюсь поршневая невыдержит если давить в пол за три дня высасал через сапун уровень масла откинул сапун хворь прошла походу нехватка кислароду на этом насосе :shock:

Реклама
Александр Иванов
 Re: Заклинил топливный насос

Сообщение Александр Иванов »

Ничего страшного, что от турбового. Нужно только компенсатор по наддуву подрегулировать как под отмосферник. Все потроха идентичны кроме двуплечего рычага. Но это так для слова. На корпусе диафрагмы еть регулировочный винт с контрогаечкой под ключ 10мм, вот им и подрегулируй до комфортной работы. Закручиваешь добавляешь ход полной нагрузки, откручиваешь убавляешь.

димка

Сообщение димка »

завез в ремонт внутри какимто резинкам каюк пришел сейчас огонь и расход 9 на сто :good:

masterbus

Сообщение masterbus »

Димка,где делал и что обошлось?Турбо,нет?

димка

Сообщение димка »

в РАДАШКОВИЧАХ непомню из головы вылетело толи 50 толи 70$ замена всех резинок какой-то ерунды внутри и прокрутка на стенде пока доволен расход радует.Я правда думал ему уже все я в морозы ездил на всем что горело в баке один бензин был :) ,а починили :good:

masterbus

Сообщение masterbus »

Я в морозы всегда 80 тый лью/вычитал в книге по Т-2 и пропорции есть/,если керосина нет.А ценник не плохой,в Минске около 100 и более.

димка

Сообщение димка »

у нас дома тоже дорого и без стенда :(

Chester

Сообщение Chester »

нужна помощь, при работающем двигателе подтекает топливный насос между двигателем и ближней стенки насоса к нему при увеличении оборотов вроде бы не усиливается капает с частотой капля в 1-2секунду. если кто сталкивался подскажите в чем может быть дело

босяк

Сообщение босяк »

Chester: в чем может быть дело
Задубело уплотнительное кольцо.

Chester

Сообщение Chester »

звонил спецам сказали замена ремкомплекта 200 у.е. вот...(((

masterbus

Сообщение masterbus »

За 200 купишь Б/У насос в идеальном состоянии.
Chester:между двигателем и ближней стенки насоса к нему
.Между мотором и насосом,как я понял.Скорее всего из оси подсоса.Насос по любому снимать.

Даниил

Сообщение Даниил »

masterbus:За 200 купишь Б/У насос в идеальном состоянии.
хорошие у вас цены, у нас под заказ из Белоруссии привозят не меньше чем 18000(600уе),две недели назад сам брал на ААВ :o

Jonny

Сообщение Jonny »

Даниил, спрос на ТНВД от Т4 и от ЛТ очень существенный, в пользу Т4. И лет пять-шесть назад у нас тоже цены на ЛТ были дикими, сейчас уже нет.

Даниил

Сообщение Даниил »

Я когда мотор брал мне за ТНВД сверху насчитали12000 за все я отдал 57000,в итоге насос оказался не рабочий, ремонт посчитали около 20000,в итоге пришлось заказывать и я попал еще на 18000,а тот обратно не берут.

Chester

Сообщение Chester »

так если переберут то и будет в идеальном состоянии, а куплю б/у так еще и в нем косяки вылезут. я знаю движки так продают типа тестированные завелся значит хороший тест пройден.....и еще, наверное сам не решусь в насос лезть все же как то стремно а там мастер по рекомендациям не плохой .... может и стоит отдать..200 у.е за снятие установку рем комплект и зажигание... наверное терпимо если качество не подведет.

Ответить Пред. темаСлед. тема