LT1. ТрансмиссияЗамена заднего моста

Модератор: Санёк Романовский

Andron
 Замена заднего моста

Сообщение Andron » 10 апр 2013, 18:18

гудит мост, хочу поменять на другой с разборки - не гудит. При замене моста, если кто менял, могут ли возникнуть трудности, есть ли какие-то ньюансы, какой принцеп?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
на сколько я понимаю - поднять машину, снять колеса, подставить под мост опоры и опустить, отсоединить патрубки тормозные, тросы ручника, амартизаторы, ресоры - и все. Ставить в обратной последовательности, приблизительно. Или я ошибаюсь? Если кто проходил эту процедуру - буду очень благодарен за помощь!

Реклама
masterbus
 Re: Замена заднего моста

Сообщение masterbus » 10 апр 2013, 20:54

Мост менял не один раз,на разных бусах-проблем никаких,главное стремянки за ранее пролей,а после установки другого ,надо несколько раз перетягивать после поездок.
Один мост у меня завывал от 80 до 90 где-то,скоростной,жалко.Залил Чемпион 75w125 и 2 тюбика Ликви Моли молибден для трансмиссии,В течении пол года все прошло и уже лет 7 тфю,тфю.

Andron

Сообщение Andron » 11 апр 2013, 18:39

masterbus, Спасибо за информацию. Присадку гляну на базаре. А масло обяз замена, или этот чемпион чем-то хорош?

masterbus

Сообщение masterbus » 11 апр 2013, 22:07

Чемпион не рекламирую,но люблю называть по имени З/Ч и масла.В одном бусе в мосту у меня -Хадо и 2тюбика хадо-трансмиссия.Никаких лишних звуков.Тут главное цифры и буквы/тип масла/ .Я люблю 75w т.к. морозы у нас 20,30 .А летом +30 жара/и более/,поэтому 125.
Масло можно и не менять,но там скорее всего уже много чего плавает/просто не видно-оно черное,а новое-светленькое/
Перед этой зимой залил в коробку вот такое.Рекамендованно заводом как раз для наших бусов - Фото0303.jpg
Перед этой зимой залил в коробку вот такое.Рекамендованно заводом как раз для наших бусов
Когда мост поменяешь,можно на концы стремянок одеть от кетчупа ,что бы не заросли грязью. - Фото0306.jpg
Когда мост поменяешь,можно на концы стремянок одеть/от кетчупа/,что бы не заросли грязью.

Jonny

Сообщение Jonny » 12 апр 2013, 14:52

Кастрол рекомендуется ко всем автомобилям ВАГ.

masterbus

Сообщение masterbus » 12 апр 2013, 23:28

Я не про Кастрол,а про цифры на сером фоне/даже продавцы не знают,что это за значки/.Но согласен,выбор тепеть большой,многие наше льют и катаются.

Andron

Сообщение Andron » 24 апр 2013, 22:41

masterbus, спасибо за комплеман! Это на фото может быть кажется лучше, но в основном норма. Хотя после этой зимы уже есть по дыре у крыльев.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
masterbus, я понимаю, что мосты подходят. А как со стременами? Они приймут свою форму? Обороты моста сниму, отпишу результат. На разборке сказали, что мост с турбодизеля и скорострой. Хотя согласен с тобой, что похож на тяговой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Jonny, смотрел маркировку, но не нашел. Видно надо больше зачистить, а не с кем его переворачивать. Хоть в каком месте смотреть?

Александр Иванов

Сообщение Александр Иванов » 25 апр 2013, 22:25

Кто нибудь ставил спарку вместо односкатника? Какая может быть засада?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Andron:сказали, что мост скоростной - но маркировки не видно.
Не помню, но гдето читал, что на торце хвостовика со стороны гайки дублируется передаточное число главной пары. Посмотри.

Jonny

Сообщение Jonny » 25 апр 2013, 22:53

Александр Иванов, вот вроде бы у человека стоит Мой муравейка LT-28 1984г.

Andron

Сообщение Andron » 26 апр 2013, 00:11

Александр Иванов, спасибо! Посмотрю завтра.

masterbus

Сообщение masterbus » 26 апр 2013, 21:56

Менять на спарку. Карданы разные,буквально 2-3 см.

Александр Иванов

Сообщение Александр Иванов » 26 апр 2013, 22:40

masterbus, Интересует будут ли колеса задевать арки и крепление под рессоры надо переделывать? Кардан длиньше или короче?

masterbus

Сообщение masterbus » 26 апр 2013, 23:00

У спарки по любому аки шире,если не расширить будут задевать.А на спарку хотели поставить наш кардан,длинна плясала,но не вспомню уже + или -.По рессорам не скажу.

Andron

Сообщение Andron » 28 апр 2013, 09:05

смотрел метку на хвостовике со стороны гайки - нет ее там :(

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
вопросик - на мосту есть клапан избыточного давления, или как там его, и на нем трубка черная обрезанна. Что там должно быть и что туда прилепить?

Ромка

Сообщение Ромка » 29 апр 2013, 21:30

маленькая хитрость: когда на фордах мосты меняли, колеса не снимали - удобней перемещать. Поднял кузов повыше, мост выкатил, другой закатил - красота!)

Ответить Пред. темаСлед. тема