Двигатель ACLLT1. Двигатель

Модератор: lt-vodila

Александр Кутовой
 Двигатель ACL

Сообщение Александр Кутовой »

Собираюсь снимать ГБЦ на двигателе ACL нигде не могу найти моменты затяжки и как тянуть-за один раз или потом протягивать. Есть 2 книги по ремонту и не в одной нет информации по моему мотору. Может кто сталкивался с подобным?
Реклама
Jonny
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Jonny »

Мне мастер моторист рассказывал, что надо протягивать ещё раз, так как двигатель длинный. Его слова, сам я в этом вопросе не разбираюсь.
юра лт
 Re: Двигатель ACL

Сообщение юра лт »

В книге все есть разницы нет болты головки блоки одинаковые есть два способа старый и новый если не найдешь то могу глянуть :)
Jonny
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Jonny »

юра лт, в принципе так. Я глянул в книгу Volvo Engine D20 D24 1988, там тоже предписывается протягивать соединения после сборки.
masterbus
 Re: Двигатель ACL

Сообщение masterbus »

Все точно,перетягивать надо, но тогда болты новые ставь.Старые стремно тянуть.
Александр Кутовой
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Александр Кутовой »

Спасибо за участие! Ещё такой момент : какую прокладку ставить, обычную или металлическую ? У меня стоит обычная с двумя насечками. А под металлическую мои знакомые мастера говорят, что надо шлифовать и голову и блок. Я к такому не готов, движок вынимать не хочу!
Jonny
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Jonny »

masterbus:Все точно,перетягивать надо, но тогда болты новые ставь.Старые стремно тянуть.
Букварь так же говорит. А метал есть металл.
Александр Иванов
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Александр Иванов »

Александр Кутовой:какую прокладку ставить, обычную или металлическую ? У меня стоит обычная с двумя насечками. А под металлическую мои знакомые мастера говорят, что надо шлифовать и голову и блок.
Большой разницы нет, металл или обычная. Главное, чтоб было столько же просечек. Блок шлифовать нельзя, можешь не подобрать потом прокладку по толщине, а головку мжно. Только если будешь шлифовать головку обязательно перед этим притри клапана и установи ( можешь не снимая старые маслосъемные колпачки потом все равно снимать промывать и менять от образива шлифовального круга) как положенно засухарив. Делается это для того, чтоб тарелки клапанов при шлифовке если будут выступать, тоже шлифонулись. Некоторые делают большую ошибку когда не шлифуют, а фрезируют. После этого головку на выброс! Моменты затяжки и последовательность зависит от диаметра, прилагаю данные. Удачи!
Двигатель ACL - АСЛ.jpg
Александр Кутовой
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Александр Кутовой »

Александр Иванов, огромное спасибо, мне бы такие картинки раздобыть, да побольше! Я так понял протягивать второй раз после прогрева до 50 градусов, как описано для двигателя DW? А если ставить б/у ГБЦ в сборе, её тоже шлифовать?
Александр Иванов
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Александр Иванов »

Александр Кутовой:Я так понял протягивать второй раз после прогрева до 50 градусов, как описано для двигателя DW?
Если внимательно посмотришь на картинку, то там разные про тяжки. Зависит от диаметра болтов и резьбы, если на 12мм то 40N+60N+180*, а вот если на 11мм то с протяжкой после прогрева! Головка шлифуется только если есть необходимость ( раковины, продавленность, кривизна привалочных плоскостей, провал вихревых камер). На этих двигателях шлифовка головки не страшна, в отличие от других моделей, так как крепление шкива р/вала безшпоночное и при установке просадка компенсируется. Картинки с программы AvtoData 3.16 на англиском языке. Есть 3.24 на русском, но в ней уже нет старых моделей. Есть монуал на русском именно по ремонту LT28 бензин-дизель, скинул бы на форум, но у меня медленный инет. Будет возможность - скину.
den.6790
 Re: Двигатель ACL

Сообщение den.6790 »

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему напишу здесь. Неделю назад купили lt 55 WV2ZZZ21ZSH004527. Скачал три книги по ремонту не в одной нет двигателя ACL, а именно регулировка клапанов как производиться и какие параметры зазоров? Буду рад любой информации по этому двигателю желательно на русском. Заранее спасибо всем!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 18 секунд:
неужели не кто не чего не подскажет?
sever
 Re: Двигатель ACL

Сообщение sever »

den.6790:Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 18 секунд:
неужели не кто не чего не подскажет?
Не так быстро, камрад, чай не справочная. :wink: Если у кого есть инфа по этому двигу, то обязательно скажут...Ведь люди еще и работают, живут своей жизнью....
Jonny
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Jonny »

den.6790:Скачал три книги по ремонту не в одной нет двигателя ACL, а именно регулировка клапанов как производиться и какие параметры зазоров?
den.6790, а клапанную крышку снимал? А форум почитать? А зачем там зазоры выставлять, там всегда стояли гидрокомпенсаторы. И зазоры в клапанах не самая страшная неисправность. А информация есть и она очень доступна, только если бесплатно, то её искать нужно в интернете или к компетентным специалистам. :wink:
den.6790
 Re: Двигатель ACL

Сообщение den.6790 »

всем спасибо! просто были на двух одних из лучших сервисах города. Там сказали что стучат клапана, про гидрики не слова не сказали(( А если там стоят гидрики и мне их поменяют зазоры в клапанах выставлять надо?
Jonny
 Re: Двигатель ACL

Сообщение Jonny »

den.6790:Там сказали что стучат клапана, про гидрики не слова не сказали
Типичные Алени. Привыкайте и думайте кому платите и за что.
Гидрокомпенсаторы и придуманны, для плавной регулировки клапанных зазоров.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель AHD
    Сайран » » в форуме LT2. Двигатель
    3 Ответы
    1348 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Двигатель 2,4TD ACL
    IvanTDi » » в форуме LT2. Барахолка
    8 Ответы
    772 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Двигатель!
    Вардан » » в форуме LT2. Барахолка
    1 Ответы
    1248 Просмотры
    Последнее сообщение Jonny
  • Двигатель 2,4 acl продам.
    Dvlad375 » » в форуме LT2. Барахолка
    23 Ответы
    1851 Просмотры
    Последнее сообщение Romario
  • Двигатель от волво DW
    Алек-др » » в форуме LT2. Двигатель
    10 Ответы
    1098 Просмотры
    Последнее сообщение Артур_28

Вернуться в «LT1. Двигатель»