Спасибо! Та вроде дергал, боюсь если сильно дерну - поломаю. На старом руле сбоку поддел защелку отверткой и сигналка снималась, а тут чета не могу врубиться где эти защелки стоят.
Задавайте мне вопросы по LT ⇐ LT1. Общие вопросы
Модератор: andron
-
ruva30 - Интересующийся

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT 28 TDi, 1995 г.в.
- Вод.стаж с: 1984
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Макеевка
- Поблагодарили: 16 раз
- Возраст: 60
Re: Задавайте мне вопросы по LT
-
химик - Опытный

- Сообщения: 882
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Авто: LT-28 1995г газ/бенз
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: луганск & Волгоград
- Поблагодарили: 273 раза
- Возраст: 45
Re: Задавайте мне вопросы по LT
ruva30, не баись у меня тоже такой руль был они так снимаются глаза закрой и дёргай

-
ЛёхаЖук - Участник

- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 31.05.2014
- Авто: LT28, 1989 г., фургон грузовой, DW
- Вод.стаж с: 1992
- Профессия: Грузоперевозчик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Наукоград Жуковский
- Поблагодарили: 40 раз
- Возраст: 51
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Уважаемые знатоки, вопрос про петли задних дверей: есть двери которые открываются только на 180 градусов, а есть которые на 270 градусов. Разница в петлях дверей. Внимание вопрос: петли взаимозаменяемые или нет? Могу я просто поменяв четыре петли получить полностью распашные двери?
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать - лежа наступай!
-
lt-vodila - Модератор
- Сообщения: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
Re: Задавайте мне вопросы по LT
так что бы одни открутил,а другие вместо них поставил,как в мебели,не получится.Повозится придется.Петли с большим углом открывания прикручиваются болтами изнутри кузова.Не просто через жестянку,а через усилители.
-
ISOpter
- Бывалый

- Сообщения: 635
- Зарегистрирован: 10.09.2014
- Авто: FIAT Croma 1992г., Sofim 8144.21 1986г.
- Вод.стаж с: 2011
- Откуда: Н.Новгород
- Поблагодарили: 79 раз
- Возраст: 43
-
andron - Модератор
- Сообщения: 2146
- Зарегистрирован: 29.04.2014
- Имя: Андрей
- Авто: VW LT 28 1986 г.в., 2,4DW, грузпасс
- Вод.стаж с: 2007
- Профессия: плотник- мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: г. Винница, Украина, тт.097748025
- Поблагодарили: 846 раз
- Возраст: 54
Re: Задавайте мне вопросы по LT
LT28- 2800 кг, LT 31- 3100 кг.
Все должно быть предельно просто, но не проще.
Альберт Эйнштейн
Альберт Эйнштейн
-
максимус - Мастер

- Сообщения: 4172
- Зарегистрирован: 04.10.2015
- Авто: lt 55 1991 2/5 tdi aat
- Вод.стаж с: 1998
- Профессия: driver
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: СССР
- Поблагодарили: 1536 раз
- Возраст: 46
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
это полная масса с грузом!....отсюда нужно вычесть массу авто и получите грузоподьемность
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
-
виталий ййййй - Специалист

- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: lt-28 1993г.в пассажир. act 2.4d.
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: водитель-строитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: донецк украиа
- Поблагодарили: 438 раз
- Возраст: 52
Re: Задавайте мне вопросы по LT
всем привет. вопрос такой длина клапанов на шайбовой и компенсаторной голове разная или нет ? и еще вопрос помпы идут с разным количеством зубьев ? насколько я помню у меня стоит на 20 зубов а есть на 18. просто знакомый собирает мотор и там непонятки чтоб не натворить делов...... длина клапана мы меряли 95мм
-
Romario - Специалист

- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 31.01.2015
- Авто: volvo 760, 89г.р., D24tic (DV 1G)
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: водитель, сам себе слесарь
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 715 раз
- Возраст: 52
Re: Задавайте мне вопросы по LT
95 мм это компенсаторные, наши помпы вроде все на 20 зубов, на ранних моторах помпа регулирует ремень грм (DV DW 1G 1S), на поздних ACT ACL помпа стоит мертво а ремень тянет дополнительный ролик
И тут такой въезжаю Я! на белом верблюде...
-
виталий ййййй - Специалист

- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: lt-28 1993г.в пассажир. act 2.4d.
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: водитель-строитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: донецк украиа
- Поблагодарили: 438 раз
- Возраст: 52
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Отправлено спустя 44 секунды:
а если у него нет на голове места куда вкручивается шпилька и где ставится ролик ? помпа стоит не регулируемая. бред какойто. то есть надо ставить регулирущюю помпу ? и ремень на сколько на 119 или 120 ?
Отправлено спустя 44 секунды:
а в шайбовой голове клапана какой длины ?
-
lt-vodila - Модератор
- Сообщения: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
длинна такая же как на таз восьмерка-вроде 104 ,надо уточнить.Они вроде взаимозаменяемые,я прикладывал-различий не видел.
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
что бы наверняка дать тебе ответ,нужно знать диаметр нижнего ролика на маслонасосе-64 или 75?
Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ну да -104.6 мм.
-
виталий ййййй - Специалист

- Сообщения: 1245
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: lt-28 1993г.в пассажир. act 2.4d.
- Вод.стаж с: 1997
- Профессия: водитель-строитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: донецк украиа
- Поблагодарили: 438 раз
- Возраст: 52
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
я понял завтра пуст меряет. то есть если я правильно понял надо ставить регулируемую помпу определить диаметр ролика чтобы узнать какой ремень ставить да ? а помпы все на 20 зубов или есть на 18 ?
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
в смысле ? то есть на шайбовую головку можно ставить клапана с 8-ки ? или это предполажение ?
-
lt-vodila - Модератор
- Сообщения: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
Re: Задавайте мне вопросы по LT
.Собрать все по старой схеме.Клапана на глаз одинаковые,нужно промерить для точности.
Отправлено спустя 37 минут 59 секунд:
ну да-чем больше ролик,тем меньше зубов на ремне.
.Собрать все по старой схеме.Клапана на глаз одинаковые,нужно промерить для точности.
Отправлено спустя 37 минут 59 секунд:
18 зубов сейчас купить редкость,в основном 20 зубов независимо от того с натяжением она или без.
-
alg - Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 14.10.2015
- Авто: Lt 28,1988гв dv 1g,2400 tdi груз-пас
- Вод.стаж с: 2000
- Профессия: Слесарь-сварщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Луцк Украіна
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 46
Re: Задавайте мне вопросы по LT
Парни у меня проблема.Погнало масло из под прокладки гбц наружу.Двигло после капиталки прошол 2500км.Передовало длительное затухание лампи давления масла с утра.Тосол чистий.Подскажите.Зарание благодарен!
-
максимус - Мастер

- Сообщения: 4172
- Зарегистрирован: 04.10.2015
- Авто: lt 55 1991 2/5 tdi aat
- Вод.стаж с: 1998
- Профессия: driver
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: СССР
- Поблагодарили: 1536 раз
- Возраст: 46
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 72 Ответы
- 14915 Просмотры
-
Последнее сообщение виталий ййййй
-
- 789 Ответы
- 55255 Просмотры
-
Последнее сообщение Jonny
-
- 16 Ответы
- 4120 Просмотры
-
Последнее сообщение виталий ййййй
-
- 16 Ответы
- 2356 Просмотры
-
Последнее сообщение ISOpter
-
- 85 Ответы
- 6658 Просмотры
-
Последнее сообщение masterbus