Задавайте мне вопросы по LTLT1. Общие вопросы

Модератор: andron

masterbus
 Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение masterbus »

Привет любителем LT до 1996г! Кого что интересует по LT задавайте вопросы, занимался разборкой, знаю почти все, может что под скажу. :)
Реклама
юра лт
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение юра лт »

задняя втулка стартера с чего подходит?
Jonny
 Re: Volkswagen LT28 1991г.в. Санек Романовский

Сообщение Jonny »

Так на любом автобазаре их навалом? Бош он и в Африке Бош.
Аким
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Аким »

1. сложно ли снимать ось переднего верхнего рычага на старой машине, прикипает-приростает как на Жигулях? сразу покупать новую,а старую резать и и выдалбливать?...
2. попадался ли полный привод...
3. стоит ли искать раздвижное окно салона или проще переделать проём под другие более популярные варианты?..
4. каких LT разбирают чаще - с запоротыми моторами или коррозийных...
masterbus
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение masterbus »

Братан, ставь втулку как положено по каталогу,а не от чего.Продается комплект 4 втулки по 2 бакса за шт.,меняешь,смазываешь редуктор,если втягивающее и бендикс ОК забываешь про стартер надолго,поменяешь только одну втулку -вскоре нужно опять откручивать заветные 2 болта. Ниразу не резал ось верхнего рычага,всегда снималось.Перед установкой ось хорошо смаж полностью и шайбы тож/графитка,литол/после зажатия -мовиль.,сайленблоки меняют все 4,нижние почти вечные,а потом на развал/без вариантов/ Про передний привод забудь,не для нас.Если нет родного окна,ставь от Газели без резинки на заклепки,смотрится неплохо.Сначало лекало из двп,а потом на машину.LT разбирают разные.У меня были такие ляльки ,с ВЕБАСТОМИ , с пробегом от 170 000 до260 000км, :cry: из ФРГ своим ходом в Минск и на З/Ч :shock: Хороших старых бусов становится уже мало.
Кирилл (тягач)
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Кирилл (тягач) »

Привет, подскажи можно ли вставить другой двигатель, на пример от МБ 2,9д а то 2,4td слабоват? А может двигатель 2,4td на продажу. Спасиба. :D
Jonny
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Jonny »

masterbus, дело говоришь! :good:
Аким, а зачем полный привод. Там столько переделывать, что лучше донора 4х4 поискать или задний мост с блокировкой.
Аким
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Аким »

не.не.не...просто интересно попадались они как вид или их тут нету совсем,я ж Уазик строю,Lt ломать не буду...а masterbus специалист !
masterbus
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение masterbus »

Мой товарищ вкинул на LT 3л турбодизель от мерса,пришлось много шаманить,в том числе и капот резать и наращивать.Я не в восторге,себе точно не буду делать.С родным TDI меня еще ниодна LTха не обошла/многие хотели,но потом понимали ,что зря зкономили бабки на бусе/.Про УАЗ-машина вещь,вставляй смело мотор 2.4D от мерса я сам видел 2 уаза и одну волгу.Вообще каждому нужна своя тачка:одни хотят быстро ездить,другие красиво,третие грузы возят.
Стараюсь поддерживать спортивную форму.
Стараюсь поддерживать спортивную форму.
Аким
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Аким »

а мотор то как-раз и есть от Спринтера,токо я против,родной попроще в ремонте,цены сам знаеш какие...да, встают они как родные,инфы много про это...
Jonny
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Jonny »

Аким, ЛТ4х4 есть, и в основном в Германии. Но выглядят они весьма колхозно, напоминают на ГАЗ-66.
masterbus, а можешь выложить фото расположения и подключения вебасто? :beer:
Аким
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Аким »

эти да видал,арктик вроде называется...вебаста с баком в 40 литров это хорошо...
masterbus
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение masterbus »

Второй бак не только для Вебасто/там залита незамерзающая бадяга для -20,-30 градусов/,как машинка начинает дергаться в большой минус,переключаем краники на питание с основного на резервный и полный вперед :good:
Руль пассата,вентилятор-печка Москвича ,а газета воду собирает.
Руль пассата,вентилятор-печка Москвича ,а газета воду собирает.
Аким
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение Аким »

да, уютненько,значит преимущество дизельного обогревателя перед гзовым в том что есть добавки незамерзающие,а то я по осени баллон поставил,шаверму большую- как в гараже,думал мне мороз похрен будет...газ замёрз и зима взяла своё...
masterbus
 Re: Задавайте мне вопросы по LT

Сообщение masterbus »

Керосин не замерзает,чем больше мороз,тем больше керосина в сляру/нет керосина можно 80-тый/.Вожу балон газа 5л,для печки газовой /как крайнее ср-во для разогрева бака,пару раз выручало/,но газ да -хреновый ,в мороз тоже замерзает.У меня один друг в гараж Вебасто поставил.Она греет 2 батареи и радиатор от машины.На радиаторе вентилятор,выхлоп на улицу,через трубу в стене. Ташкент. : :hello
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопросы по комплектации и разновидности LT
    andreyi » » в форуме LT1. Технические характеристики
    72 Ответы
    11715 Просмотры
    Последнее сообщение виталий ййййй
  • Общие вопросы по Электрике LT
    andreyi » » в форуме LT1. Электрика
    770 Ответы
    39150 Просмотры
    Последнее сообщение Denis123
  • Общие вопросы о генераторе на LT
    Alisa » » в форуме LT1. Генератор
    16 Ответы
    2684 Просмотры
    Последнее сообщение виталий ййййй
  • вопросы к педалю газа..
    Vadim Vadimich » » в форуме LT1. Общие вопросы
    16 Ответы
    1532 Просмотры
    Последнее сообщение ISOpter
  • Собираюсь купить ЛТ, есть вопросы...
    koca » » в форуме LT1. Общие вопросы
    85 Ответы
    4118 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus

Вернуться в «LT1. Общие вопросы»