Задний мостLT1. Трансмиссия

Модератор: Санёк Романовский

димка
 Задний мост

Сообщение димка »

ехал никого нитрогал точнее опаздывал гнал 100 появляется вой сразу думал левый подшипник но потом понял задний мост газ сбросил вой пропал нажал появился самое интересное воет с50 до 80 потом проподает и греется редуктор рукой больше 20 секунд не удержишь какие будут варианты? масло было маловато пол уровня долил стало чуть тише но несильно.
Реклама
Jonny
 Re: Задний мост

Сообщение Jonny »

Подшипникам пришёл конец. В первый раз слышу о проблемах с задним мостом у ЛТ.
BILLY
 Re: Задний мост

Сообщение BILLY »

да. мало масла- подшипники тяжко жить...
я в свой залез а там почти негрол а не масло. промывал солярой весь мост...
у меня встречный вопрос специалистам- вибрация кратковременная на определенном периоде разгона -кривой кардан?
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

с вибрацией я думаю просто сразу крестовины надо осмотреть и колеса на наличие булок а то в белшине обычно около диска борты рвет

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
я вот думаю ездить с воем до конца ну в смысле пока мост некончится или разобрать?а может вообще мост поменять?
Jonny
 Re: Задний мост

Сообщение Jonny »

димка:белшине обычно около диска борты рвет
Это факт! :%)
А кататься так не советую. Можно в таком месте встать и как всегда очень не вовремя.
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

у меня есть мост со смещённым в право редуктором кардан там длиннее сантиметра на 3 я думаю что он от бензинки хотя и стоит на LT45 где на мосту маркировка и как ее перевести?
Jonny
 Re: Задний мост

Сообщение Jonny »

димка:где на мосту маркировка и как ее перевести
Впереди дифференциала, сверху.
Маркировка агрегатов LT :wink:
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

пойду искать
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

и всетаки сегодня проехав 15 тысяч он здох точнее что-то там развалилось и загремело но я проехал с грузом 1.5т 300км и вернулся со страшными звуками домой :(
masterbus
 Re: Задний мост

Сообщение masterbus »

По моему мост б/у в РБ не проблема.Интересно,что у тебя,гайгу хвостовика до этого не трогал?
У меня один мост подвывал на 85,я добавил 2тюбика молибдена Ликви Моли и через месяца 3-4 все прошло.
А на другом завыл ,я мост поменял/благо в гараже лежит Н.З./,масло с присадкой -опять воет,не знал,что делать,все пересмотрел,проверил.Оказалось все просто-кардан ставил на поднятом домкрате/винтовом/,получилась разница от коробки до моста.Случайно сам допетрил,когда все выставил -гул изчез/это на длинной базе/
Редуктор греется ,бывает,если крестовина около моста закорела и тогда вибрация слышна.
А вообще мосты и коробки у LT вечные ,мы по своей дурости их ухандохиваем./из практики/
Jonny
 Re: Задний мост

Сообщение Jonny »

Может кому и пригодится. У германцев стырил. :D

Добавлено спустя 59 секунд:
Jonny:А вообще мосты и коробки у LT вечные ,мы по своей дурости их ухандохиваем./из практики/
100% :good:
Задний мост - ir-bild_hinterachse.jpg
masterbus
 Re: Задний мост

Сообщение masterbus »

Нормальные рабочие температуры.Я думаю зимой и 30 не нагреется,когда все в норме.
Задний мост - Фото0208.jpg
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

вобщем подшипник развалился около флянца кардана стоил на жданах 45$ и 10 сальник сожрало ведущаю шестерню под углом воет теперь с50-75 а потом тихо да и удалось на рынке случайно у какого-то лица кавказкой национальности купить сальник в полуось оригинал голубого цвета с затертыми значками ауди фольксваген за 5$ не оригинал 10 стоил маразум)))
masterbus
 Re: Задний мост

Сообщение masterbus »

А как ты гайку хвостовика зажимал и с каким усилием? И что за масло залил?
димка
 Re: Задний мост

Сообщение димка »

там конусные подшипники я литолом по савдеповскому сразу помазал головку на32 зажал несильно примерно так она и открутилась там на гайке одет стопор в виде гайки он удерживает от откручивания залил SIBI КП-4 SAE 80W90 (1)


Трансмиссионное масло SIBI КП-4 SAE 80W90 (1)
Всесезонное минеральное трансмиссионное масло высокой категории качества. Разработано для использования в механических коробках перемены передач и раздаточных коробках производства концерна ZF, а также для агрегатов трансмиссии легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и другой техники с умеренными и тяжелыми условиями эксплуатации, требующих применения масел уровня GL-4.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЗАДНИЙ МОСТ
    Юра LT-45 » » в форуме LT1. Ходовая часть
    3 Ответы
    1060 Просмотры
    Последнее сообщение Хозяин
  • Задний мост лт 35
    Lt 358 » » в форуме LT2. Трансмиссия
    9 Ответы
    780 Просмотры
    Последнее сообщение Lt 358
  • Задний мост
    prapor » » в форуме LT1. Ходовая часть
    95 Ответы
    13458 Просмотры
    Последнее сообщение LLI_K_A_N_T
  • Задний мост СПб
    Wladyslaw » » в форуме Запчасти
    1 Ответы
    299 Просмотры
    Последнее сообщение АВС
  • Задний мост.
    dimas0099 » » в форуме LT1. Трансмиссия
    22 Ответы
    1295 Просмотры
    Последнее сообщение Alexander.Istomin

Вернуться в «LT1. Трансмиссия»