Пропала зарядка АКБLT1. Генератор

Модератор: Jonny

Даниил
 Пропала зарядка АКБ

Сообщение Даниил »

пропала зарядка акб.Поменял сгоревший предохранитель.завел зарядка появилась,но мин. через 3 исчезла,опять сгорел предохранитель ,вот такая тряхомудь!!!!(щетки с релюхой новые)Может кто из секретных физиков-электриков подскажет причину?
Реклама
sever
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение sever »

где-то КЗ, однако.... прозвон цепи тебе в помощь.... :wink:
Даниил
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Даниил »

боюсь как бы не в обмотке генератора(нашел в приданном еще один генератор-прозванивается нормально завтра буду на обеих ОМЫ мерить)
andreyi
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение andreyi »

А какой предохранитель горит? У меня такого нет! Насколько я знаю цепь генератора всегда без предохранителей идет. С генератора идет от 45А, предохранитель должен быть гдето 60А где вы видели такой здоровый предохранитель на ЛТ28? Если можно фото его в студию!
Даниил
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Даниил »

andreyi:А какой предохранитель горит
проводку два года назад проложил по жигулевской схеме через монтажный блок ваз-07,вот внем предохранитель и горит.Сегодня обнаружил что где-то пробивает на массу.Завтра пойду опять звонить.
Даниил
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Даниил »

Даниил:пропала зарядка акб
нашел причину-сгорел диодный мост.Два года ездил на неправильно подключенном генераторе.У меня на клемму контрольной лампы генератора постоянно подавался с монтажного блока+.Нашел ЛТэшную схему разобрался ,все сделал езжу две недели-все работает ,правда пришлось из двух генераторов собирать один(у тестя в гараже лет 15 валялся такой-же бошевский генератор 65а с сгоревшем якорем он сам не помнит от куда)
Jonny
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Jonny »

А можно ещё фото с вольтметра. У меня при старте зарядка нормальная, а потом стрелка идёт вниз. И почему незнаю.
Shuriken
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Shuriken »

Даниил:Поменял сгоревший предохранитель.завел зарядка появилась,но мин. через 3 исчезла,опять сгорел предохранитель ,вот такая тряхомудь!!!!(
Предохранитель в цепи генератор-аккумулятор не имеет смысла.
Даниил
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Даниил »

Shuriken:Предохранитель в цепи генератор-аккумулятор не имеет смысла.
я это понял просто первоначально генератор был не правильно подсоединен через монтажный блок

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Jonny:А можно ещё фото с вольтметра.
у меня только контрольная лампа и електронный тахометр с вольтметром(зажигание включил показывает 12.2,завел 13.8-14в)
Александр Иванов
 Век живи век учись

Сообщение Александр Иванов »

Может кому пригодится. Полгода мучений и вот наконец победа! Предистория такова, плохой свет фар ночами не видно не сги, при заводке бастро садится аккумулятор, если холодильник включен к утру не завезти, а за сутки и холодильник сдыхает. При том, что аккумулятор 100. К каким электрикам только ни обращался :o Что сделали, проверили зарядку в норме, аккум, фары, г...но, это вердикт электриков. Что делает в таких случаях обыватель? Идет и покупает, что скажут СПЕЦЫ. Ну фары давно просились, а аккум кусается 6000р. Но что поделать? Взял. И о чудо сверит, крутит, холодит! Не долго музыка играла через два дня всё повторилось. Сглотнув горестно слюну и поняв, что просто пополнил склад ненужных запчастей за нехилые деньги я понял, что как в детской игре опять попал на красное и съехал в начало пути. Более не надеясь на спецов решил докопаться до истины самостоятельно. Как и оказалось истина на поверхности. Для начала купил мультиметр (цешка) 150р. и стал прозванивать цепи связанные с генератором. Проверил падение напряжения по силовому + и по массе. Падение по + = 0,01V по массе =0,04V норма, а вот по шунтовому ( идущий от лампочки) падение 1,78V . Полез по проводу и нашел. Возле стартера есть разъем выходящий из общего кабеля и от него идут провода шунт и тах. на генератор. За стартером сразу и не видно. Вот на нем то и было падение напруги окислились и подгнили, из за этого был постоянный недозаряд и слабый свет. То что идёт недозаряд догадка пришла после того как заметил, заряжу аккум зарядником пару дней всё нормально, а потом всё хуже и хуже. Вообщем проблема решена. И первый аккум зарядился крутит как скаженый и холодильник за двое суток не засадил аккум, иро фары сказать не могу, стоят новые. То что искалось полгода, устранилось за 10 минут! МЛЯ!!!!!
Кекс
 Re: Век живи век учись

Сообщение Кекс »

Александр Иванов, То что вы описал ,является типовым дефектом . Очень странно что электрики к которым вы обращались его не нашли . Обычно все неиспавности в цепи зарядки начинают искать от батарей . Методом замера напряжения на ней в рабочих режимах двигателя и при включенных потребителях . И далее по цепизаряда до гениратора . Иманно там и жила ваша неисправность . Думаю вам просто не повезло с автоэлектриком .
Аватара пользователя
данил
Участник
Участник
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 23.10.2014
Авто: LT 45 1995 ACL 2400tdi
Вод.стаж с: 2007
Профессия: много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: костанай
Возраст: 33
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение данил »

Мужики всем здоров подскажите что у меня в генераторе навернулись ? Когда на холостым работает зарядка есть а газу даешь 2500 об пропадает! Что за хрень? :shock:
Над головой мужчины всегда должен быть дым — или табачный, или пороховой. Иначе какой же он мужчина?
Аватара пользователя
andron
Модератор
Всего сообщений: 2144
Зарегистрирован: 29.04.2014
Имя: Андрей
Авто: VW LT 28 1986 г.в., 2,4DW, грузпасс
Вод.стаж с: 2007
Профессия: плотник- мебельщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: г. Винница, Украина, тт.097748025
Возраст: 51
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение andron »

Проверь, для начала, состояние щёток. У меня в понедельник пропала зарядка- красная лампочка тускло зогарелось. Проехав 100 км иногда тухло. Ближе к дому всегда светила, но доехал на АКБ. Причина банальная- щётки стёрлись.
Все должно быть предельно просто, но не проще.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Arxangell
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1738
Зарегистрирован: 16.04.2014
Авто: Wv LT-28 1991 г.в. дв.1S оживил наконец то с горем пополам)))
Вод.стаж с: 1985
Профессия: враг народа
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Путинбург
Возраст: 56
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Arxangell »

Консилиумммммм....... 8) Завожу показывает 13.5 иногда 13.8 бывало и 14.1 показывало. Ехал на дачу 1 числа, стало как то странно показывать. То 13.5 .... то 12.5, выключаю габариты, поднимает 13.2.... 13.5.... потом опят ь вниз до 12.7 Ни понятно однако...при 12.5 выключателем габаритов клацну, поднимается до 13.5 ... потом и на габаритах падает до 12.5 Как будто где то в жопу толкнёт зарядку нагрузкой, она проснётся но не до конца и не на долго. :( Что за хрень может быть? Контакт в замке или реле? или ещё что то померает? Сегодня обратно ехал, на горке один раз заглушил за 350км.... с горки завёл и дальше.
Что немец сделал, то русский завсегда сломать сможет.
Аватара пользователя
Санёк Романовский
Модератор
Всего сообщений: 1243
Зарегистрирован: 18.01.2014
Авто: VW LT28 2.4D 1S 1991г.,VW LT28 1E 1995г.
Профессия: Автомеханик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Луганск&Москва
Возраст: 37
 Re: Пропала зарядка акб

Сообщение Санёк Романовский »

думаю реле... :(
Я видел людей со счастливыми глазами..И трезвых среди них не было..))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дым, Пропала тяга
    GOF » » в форуме LT1. Общие вопросы
    54 Ответы
    2386 Просмотры
    Последнее сообщение Константин Сергеевич
  • Накрылся насос ГУР и пропала тяга
    1 Ответы
    824 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Пропала тяга на первой передачи.
    Ihor » » в форуме LT1. Двигатель
    1 Ответы
    389 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna

Вернуться в «LT1. Генератор»