masterbus: 20 янв 2019, 20:461620-4[/quot
Олег,а что такое 1620-4?, Вернее,что такое-4? Хочу мост весной поменять,промерять заранее все.
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А 1620,это от края шлицевой части до края фланца? А если на месте мерять,не снимая кардана?
Кардан и крестовины ⇐ LT1. Трансмиссия
Модератор: Санёк Романовский
-
Алексей 99 - Эксперт

- Сообщения: 5465
- Зарегистрирован: 04.06.2016
- Авто: Lt 28 1991г.в.
- Вод.стаж с: 1983
- Профессия: Водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3646 раз
- Возраст: 59
Re: Кардан и крестовины
-
Роман 47
- Постоялец

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 16.06.2014
- Авто: LT-35,1994 г.в.,ACT,цельный фургон,все авто сюда не войдут,сейчас Cadillak XT5
- Вод.стаж с: 1988
- Профессия: нефтепереработчик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Кириши Л.О.
- Поблагодарили: 101 раз
- Возраст: 56
Re: Кардан и крестовины
1620 от края до края. длинная база. задний фланец естественно ровно поставить
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Летом делал тогда и замерил. 11800 руб содрали. 3 крестовины,подвесной и балансировка.
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Летом делал тогда и замерил. 11800 руб содрали. 3 крестовины,подвесной и балансировка.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Кардан и крестовины
Алексей 99, Леха,разница в 4-4.5 см.
1580 это на большую голову,но бывает пляшет длинна +,-.Недавно сравнил 3 кардана и все разные.
1580 это на большую голову,но бывает пляшет длинна +,-.Недавно сравнил 3 кардана и все разные.
-
Алексей 99 - Эксперт

- Сообщения: 5465
- Зарегистрирован: 04.06.2016
- Авто: Lt 28 1991г.в.
- Вод.стаж с: 1983
- Профессия: Водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3646 раз
- Возраст: 59
Re: Кардан и крестовины
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Надо залезть,свой замерять,он что то далеко торчит из коробки.masterbus: 20 янв 2019, 22:14 Алексей 99, Леха,разница в 4-4.5 см.
1580 это на большую голову,но бывает пляшет длинна +,-.Недавно сравнил 3 кардана и все разные.
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хвостовик у меня есть,можно измерить его и вычесть разницу... Спасибо!Роман 47: 20 янв 2019, 21:51 1620 от края до края. длинная база. задний фланец естественно ровно поставить
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Летом делал тогда и замерил. 11800 руб содрали. 3 крестовины,подвесной и балансировка.
-
lt-vodila - Модератор
- Сообщения: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
Re: Кардан и крестовины
Что значит пляшет?У немцев пляшет,а как тогда заказывать новый? Большая голова и длинная база,должно быть одно значение.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Кардан и крестовины
Значение одно,но каждый колхозит как ему нравится.
Я только 3 кардана удлиннил.
Ну вот последний на разборке мерял,он из-за бугра---158 см был.
На фото с донора кардан.
Я только 3 кардана удлиннил.
Ну вот последний на разборке мерял,он из-за бугра---158 см был.
На фото с донора кардан.
-
lt-vodila - Модератор
- Сообщения: 3215
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Авто: LT-35 dw,LT-31 dw
- Вод.стаж с: 1994
- Профессия: мебельщик
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Великие Луки-город Воинской Славы
- Поблагодарили: 1838 раз
- Возраст: 50
Re: Кардан и крестовины
Почти правильно,но точно на разборке на коленке трудно измерить.В каталогах все указано до миллиметра.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Кардан и крестовины
Кто-то рессоры колхозит,у кого-то втулки рессор раздолбаны и т.д.
Думаю 1-1.5 см роли не играют
У меня все в оригинале,но приезжают на ремонт ого-го какие. 
Думаю 1-1.5 см роли не играют
-
Алексей 99 - Эксперт

- Сообщения: 5465
- Зарегистрирован: 04.06.2016
- Авто: Lt 28 1991г.в.
- Вод.стаж с: 1983
- Профессия: Водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3646 раз
- Возраст: 59
Re: Кардан и крестовины
Вот блин,у меня как раз 1620. Так,что,придется искать. Только перебрал свой....
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
-
Алексей 99 - Эксперт

- Сообщения: 5465
- Зарегистрирован: 04.06.2016
- Авто: Lt 28 1991г.в.
- Вод.стаж с: 1983
- Профессия: Водитель
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3646 раз
- Возраст: 59
Re: Кардан и крестовины
Не могу фотку вставить,почему то сразу на камеру переключается при попытке файл вставить.
У меня хвостовик из коробки торчит сантиметров пять...
Не могу фотку вставить,почему то сразу на камеру переключается при попытке файл вставить.
-
Юрий М.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29.11.2018
- Авто: Лт 35 2001
- Вод.стаж с: 2016
- Профессия: Водила
- Откуда: Брянск
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Кардан и крестовины
Оторвало у меня на авто , ухо на флянце,разбило подвесной, вырвало крепление подвесного к кузову, пробило дно, оторвало и разворотило глушитель,короче весело! Это последствия разбитой крестовины кардана. Ладно попал значит попал. Глушак ерунда, Газелевский (час переделки 1к рублей) дно заклепал жестяной пластиной, т.к. лень было вскрывать полы. А вот кардан "беда", стал кривой как банан. Обратился к ребятам в карданный центр, не долгое совещание, и было принято решение делать на базе Газелвского, сделали в течении трёх дней, и прямой без подвесного, встал как родной!!! Езжу не нарадуюсь !! Кстовины газелевие,со стопорным кольцом,и лишней детали нет(подвесной подшипник) цена вопроса, 8к руб. Ребятам респект!!!!!!!! 
-
batyr - Интересующийся

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2020
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Кардан и крестовины
У меня сверху чашки была прихвачена шайба подходящего размера с четырех сторон сваркой -как вариант прокатит ,на грузовых авто там даже есть спец крышка на болтах ,выходит типа этого.Хозяин: 08 ноя 2017, 17:52 После беглого провара,та чашка убирается когда остынет и ставишь новую крестовину,держит!А так понятно что лопнет!![]()
-
Баптист
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 09.12.2021
- Имя: Саша
- Авто: Lt 35, 1988 г.в., SL, 2400,бенз
- Откуда: Гродно
Re: Кардан и крестовины
Здравствуйте, может где на форуме обсуждали вопрос о люфте кардана на шлицах КПП и как следствие активной течи масла. И как решали этот вопрос?
-
Вано82 - Специалист

- Сообщения: 1601
- Зарегистрирован: 10.10.2016
- Имя: Иван
- Авто: LT-35 2.4TD 1G 1989г. VW LT 28 2.4D DW 1985г. LT-28 2.4TD 1G 1992г.
- Вод.стаж с: 2000
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Крым г.Джанкой
- Поблагодарили: 1347 раз
- Возраст: 43
Re: Кардан и крестовины
Может дело в сальнике? его меняли? Масло в КПП залито соответствующие? Уровень не выше нормы в кпп?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 2609 Просмотры
-
Последнее сообщение LTSimf
-
- 0 Ответы
- 801 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей 99
-
- 16 Ответы
- 1750 Просмотры
-
Последнее сообщение masterbus