Масло в коробку и мостLT1. Трансмиссия

Модератор: Санёк Романовский

мах
Масло в коробку и мост

Сообщение мах »

возник вопрос можно ли залить трансмиссионное масло ATF-Z1 в 5МКПП. По случаю досталось литров 7 хондовского масла малинового цвета для АКПП
brestskii
Re: Масло в коробку

Сообщение brestskii »

можно лучше работать будет синхроны переключение передачь особенно в холодную погоду
ltfun
Re: Масло в коробку

Сообщение ltfun »

так, а кто какое масло в коробку льет?
Анатолич
Re: Масло в коробку

Сообщение Анатолич »

У меня счас малиновое автомат в коробасе залито , 10 т км полёт нормальный мягонький :good:
masterbus
Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение masterbus »

Сразу видно как любишь свою машину :) В моей ничего отечественного из жидкостей и масел нет.Лукойл подойдет.
SamGold
Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение SamGold »

Хорошо, спасибо. Заливать через отверстие для троса спидометра?
В задний мост такое же 75w90 заливать, какой там объем? А то чувствую пора все менять уже :)
masterbus
Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение masterbus »

Слушай,SamGold,это у тебя первый автомобиль?Масло заливается в спец.сделанное сбоку для заливки отверстие/это еще и уровень масла/,там гайка под шестигранник.В мосту то же и там меняй/2литра бери,войдет где то 1.7/,а учитывая наши последние зимы/20,30/ и лето/25,35/советую 75W/125+ присадку для трансмиссии LiquiMoly или XADO,в коробку тож не помешает.
SamGold
Re: Неполадки с МКПП LT-28

Сообщение SamGold »

Да, первый такого типа :)
Спасибо за ответы, очень помог :beer:
Аватара пользователя
vasil
Опытный
Опытный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: Была LT 28, 2.4 dw, фургон 1988
Вод.стаж с: 2007
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна,Ужгород
Поблагодарили: 98 раз
Возраст: 27
Re: Масло в коробку

Сообщение vasil »

masterbus:Масло лучше в ёмкостях с выдвижным носиком брать,сразу из банки и заливать можно 3.5 л.
Изображение
SamGold:Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Приобрел масло VENOL 75W-90 GL-4 и герметик.
Аватара пользователя
vasil
Опытный
Опытный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: Была LT 28, 2.4 dw, фургон 1988
Вод.стаж с: 2007
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна,Ужгород
Поблагодарили: 98 раз
Возраст: 27
Re: Масло в коробку

Сообщение vasil »

Вот нашел такое масло http://oiler.com.ua/transmissionnoe-mas ... /1579.html Подойдёт ли в коробку и мост???
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: Масло в коробку

Сообщение masterbus »

А такое слабо :) .В мост то что надо. :good: http://oiler.com.ua/transmissionnoe-mas ... /2981.html
Аватара пользователя
vasil
Опытный
Опытный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: Была LT 28, 2.4 dw, фургон 1988
Вод.стаж с: 2007
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна,Ужгород
Поблагодарили: 98 раз
Возраст: 27
Re: Масло в коробку

Сообщение vasil »

masterbus:А такое слабо
пока что да :(
А то что я скинул нормально?? Просто не хочу слитое масло опять заливать...
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: Масло в коробку

Сообщение masterbus »

Да ,отличное,особенно в коробку.А чего это не захотел?,то же не дорого.http://oiler.com.ua/transmissionnoe-mas ... .html,хотя бы в мост.
Аватара пользователя
vasil
Опытный
Опытный
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: Была LT 28, 2.4 dw, фургон 1988
Вод.стаж с: 2007
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна,Ужгород
Поблагодарили: 98 раз
Возраст: 27
Re: Масло в коробку

Сообщение vasil »

Ну наверное так и сделаю. Просто денег 0.00 а работка намичается.
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: Масло в коробку

Сообщение masterbus »

Сегодня был у диллеров Liqui Moly ,затарился маслицом и присмотрел масло для коробки с нашим допуском G 50, SAE 75W-90.Буду себе брать только это,уже 10 лет как раз не менял.
15 зеленых за 1л.
15 зеленых за 1л.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Цены запчастей на коробку
    химик » » в форуме LT1. Трансмиссия
    11 Ответы
    2083 Просмотры
    Последнее сообщение prosto Serega
  • Куплю коробку передач в Украине
    gulik » » в форуме LT1. Трансмиссия
    0 Ответы
    1068 Просмотры
    Последнее сообщение gulik
  • Масло в антифризе!!!!
    карел » » в форуме LT1. Двигатель
    34 Ответы
    8826 Просмотры
    Последнее сообщение skip 2 my lou
  • Гонит масло в цилиндры
    Ззольд » » в форуме LT1. ГБЦ
    6 Ответы
    1339 Просмотры
    Последнее сообщение Ззольд
  • Механический манометр на масло: где взять подходящий?
    serega198 » » в форуме LT1. Общие вопросы
    27 Ответы
    2590 Просмотры
    Последнее сообщение serega198

Вернуться в «LT1. Трансмиссия»