Общие вопросы по Электрике LT ⇐ LT1. Электрика
Модератор: Jonny
-
rama
- Постоялец

- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 05.01.2016
- Авто: LT31, ACL
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 172 раза
- Возраст: 35
Re: Общие вопросы по Электрике LT
masterbus, да, именно так. Желательно номер пина и цвет провода этого пина.
-
Xtrail
- Постоялец

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 22.10.2016
- Авто: Lt45 1991 1E бензин двухкабинник; LT50 1986 DV бортовой грузовой
- Вод.стаж с: 2016
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва север
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 42
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Ребята подскажите. Сижу ковыряюсь в проводке не горят фары, от переключателя оторван жёлтый толстый провод, куда он идёт???он у меня просто оторван, контрольной включается ближний свет
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
-
Xtrail
- Постоялец

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 22.10.2016
- Авто: Lt45 1991 1E бензин двухкабинник; LT50 1986 DV бортовой грузовой
- Вод.стаж с: 2016
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва север
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 42
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Отправлено спустя 24 секунды:
На какой контакт?
Ну он же не идёт на прямую к фарам??? Он по идее должен идти в коробку с предохранителями?
Отправлено спустя 24 секунды:
На какой контакт?
-
Zheka
- Мастер

- Сообщения: 3120
- Зарегистрирован: 28.02.2016
- Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
- Вод.стаж с: 1988
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Україна
- Поблагодарили: 1414 раз
- Возраст: 55
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Ну понятно,от фары ,до 1,4 предохр.далее на руль.Жолто черный толстый,через выкл и замок.
-
Xtrail
- Постоялец

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 22.10.2016
- Авто: Lt45 1991 1E бензин двухкабинник; LT50 1986 DV бортовой грузовой
- Вод.стаж с: 2016
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва север
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 42
Re: Общие вопросы по Электрике LT
С ковырял...ничего не помогло, пока с другой машины не перекинул блок предохранителей, там наверное контакты окислился или ещё какая то хрень... Кто то разбирал? Вроде разборные... Но хоть бы пукнул...как разбирать?
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Да разбирали многие,но если там одна ржавчина,что будешь делать?
Если вода попала вовнутрь/ а она туда попадает у многих/ ппц--- какие-то дорожки уже не работают.У меня так стопаки сглючили,провел по другому.
Если вода попала вовнутрь/ а она туда попадает у многих/ ппц--- какие-то дорожки уже не работают.У меня так стопаки сглючили,провел по другому.
-
Xtrail
- Постоялец

- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 22.10.2016
- Авто: Lt45 1991 1E бензин двухкабинник; LT50 1986 DV бортовой грузовой
- Вод.стаж с: 2016
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва север
- Поблагодарили: 136 раз
- Возраст: 42
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Там насколько видно дорожки медные? Разобрать, почистить, пропаять?
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Медь есть,но ни везде.В основном метал.Посмотри первую страницу,там должен быть блок разобранный.
-
Arxangell - Специалист

- Сообщения: 1825
- Зарегистрирован: 16.04.2014
- Авто: Wv LT-28 1991 г.в. дв.1S оживил наконец то с горем пополам)))
- Вод.стаж с: 1985
- Профессия: враг народа
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Путинбург
- Поблагодарили: 546 раз
- Возраст: 58
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Хелпните, лампа зарядки при включении не горит, после заводки начинает моргать беспорядочно. После прогазовки зарядка появляется, лампочка гаснет. По торпеде постучал, колёса попинал, фары протёр... не помогло. Может провод от гены отвалиться или почти отвалиться...
Что немец сделал, то русский завсегда сломать сможет.
-
Zheka
- Мастер

- Сообщения: 3120
- Зарегистрирован: 28.02.2016
- Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
- Вод.стаж с: 1988
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Україна
- Поблагодарили: 1414 раз
- Возраст: 55
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Да походу гдето контакт плохой, от гены до лампочки только провод и соединения. Мотор заводится, трясётся ,от вибрации подмыкает, вот лампа и подмаргивает. Иди по проводу, фишкам.
Arxangell: 28 ноя 2017, 22:21 Хелпните, лампа зарядки при включении не горит, после заводки начинает моргать беспорядочно. После прогазовки зарядка появляется, лампочка гаснет. По торпеде постучал, колёса попинал, фары протёр... не помогло. Может провод от гены отвалиться или почти отвалиться...
Да походу гдето контакт плохой, от гены до лампочки только провод и соединения. Мотор заводится, трясётся ,от вибрации подмыкает, вот лампа и подмаргивает. Иди по проводу, фишкам.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Arxangell,лезь под машину,где стартер есть фишка соединительная/ красный и синий тонкие провода/ .Проверь колодки и соединение с проводом концевиков.
Если там все ОК,надо гену снимать.
Если там все ОК,надо гену снимать.
-
Arxangell - Специалист

- Сообщения: 1825
- Зарегистрирован: 16.04.2014
- Авто: Wv LT-28 1991 г.в. дв.1S оживил наконец то с горем пополам)))
- Вод.стаж с: 1985
- Профессия: враг народа
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Путинбург
- Поблагодарили: 546 раз
- Возраст: 58
Re: Общие вопросы по Электрике LT
буду гену от ваз искать на 100-120, и летом переставлять.... видимо гена
не смотря на то, что перебирали его, как то до 13.8 держит, через 15 минут снижает до 13.7 И так с фарами, без фар. Но кажется чутка не хватает заряда. После подзарядки от зарядного, акум показывает 12,6.... а то и 13, и крутит ОООооо. Тут же даже после 6 часов езду так не заряжает:(
Что немец сделал, то русский завсегда сломать сможет.
-
masterbus - Модератор
- Сообщения: 10351
- Зарегистрирован: 19.12.2013
- Имя: Олег
- Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
- Вод.стаж с: 1990
- Профессия: На складе
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Минск
- Поблагодарили: 4708 раз
Re: Общие вопросы по Электрике LT
Да и уменя 13,7 показывает.родные все так работают.Ну за 15 лет ниразу не было желания поменять на другое.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 16 Ответы
- 4120 Просмотры
-
Последнее сообщение виталий ййййй
-
- 2 Ответы
- 1245 Просмотры
-
Последнее сообщение lexa48
-
- 1 Ответы
- 992 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksandr.ermolaev
-
- 11 Ответы
- 1072 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1770 Ответы
- 70350 Просмотры
-
Последнее сообщение andron