Размерность дисков на ЛТLT1. Ходовая часть

Модератор: masterbus

andreyi
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение andreyi »

"На Аве я на 16ых" - что за ава полную марку машины пожалйста или поконкретней- плиз! :beer: :%) В смысле с какого транзита?

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Если от транзита с 15.08.2000 по 17.12.2006 С SVO приминением/маркировкой;Колесо со стальн.диском 5 1/2J x 15 Цена одного от 2000 новое
Если от транзита с 04.01.2000 по 17.12.2006 Колесо со стальн.диском 6.5 X 16";С односкатными задними колесами. Цена нового от 3500руб , б/у 1800 руб одного.(Где вы 12000 руб за комплект увидели)
А литьё с 04.01.2000 по 17.12.2006 Колесо с алюминиев.диском 5.5X16" от 7200 руб одно!!!!!! Вы про эти диски или с другой какой-то машины устанавливаются.
Реклама
neostyle
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение neostyle »

Вот одна из ссылок http://r16spb.ru/catalog/disksize/6x15- ... ntage/182/
по нагрузке на одном из сайтов видел 1350кг.
никалай
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение никалай »

а канкретно от какова танзита диски ставить на LT28 2.4D 1994г

Добавлено спустя 48 секунд:
а то я себе уже голаву паламал !!!
neostyle
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение neostyle »

вроде от любого 5-ти шпилечного, у которого 5х160, ЦО 65.1
Аким
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Аким »

у нас ,у пятишпилишных расстояние между шпильками 9.5см,рулетка у меня в связи с работой всегда с собой, всё лето,после посадки на плохой проезжей части на редуктор,а там я езжу часто,я регулярно бывал на разборках и промерял все диски подряд,помог случая,товарищ приобрёл Транзит 2006г. на глаз призналось, после промера линейкой дошла очередь до примерки,всё подходит,там же уже есть в начале обсуждения фотки. возьмите штангель,листок с карандашом,
но арки подрезать всё таки придётся,или подвску лифтиь...одно дело по паркету кататся-другое на просёлок выворачивать...на 16тых с высоким профилем.
Jonny
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Jonny »

Аким, на 205-й резине у машины и так клириенс будет очень немаленьким. Я даже под передней балкой мог протискиваться.
И надо помнить заднеприводный ЛТ не вездеход. Одно заднее колесо вывесишь и всё. 8)
А по поводу 16 дисков. Посчитай что ты выиграешь в проходимости на резине 205/80 и 225/70? :wink: Речь идёт о 20-40 миллиметрах.
Аким
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Аким »

Да,это так, досталось ему на лесных дорогах.И по этому,по цене комплекта транзитовских дисков с резиной была приобретена Буханка 92г, на ходу,вахтовая, уже варитса, жаль у нас Уазов нет в клубе, тоже ведь автобус-вездеход!
MadDog78
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение MadDog78 »

andreyi:"На Аве я на 16ых" - что за ава полную марку машины пожалйста или поконкретней- плиз! :beer: :%) В смысле с какого транзита?
там фото =- выше по тексту, и текст рядом :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
от транзита до 2006 7.5 X 16 :lol:
go123ga
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение go123ga »

Подскажите люди! Кто-нить ставил на спарку ЛТ-35 16-Ю резину с дисками и если ставили то что подходит? стоит сейчас 14-я на 6 шпилек
masterbus
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение masterbus »

Есть родные LTшные,на 16 для спарки.
Вячеслав
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Вячеслав »

Всем привет!Из личного опыта.Пятидырые с транзита подходят на односкатную ЛТ-шку.Единственное на транзите попадаются диски с разными выносами.Сегодня сделаю фото.скину.
joker_t1
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение joker_t1 »

А как быть с центральным отверстием если у транзита оно меньше чем на ЛТ? :Search:
Jonny
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Jonny »

joker_t1, всё отлично помещается.
joker_t1
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение joker_t1 »

Jonny,
Я как то даже представить это не могу :)А фотки есть кто так ставил?
Ладно спереди там диск станет,а вот сзади!Там же центральное 100мм и выступ полуоси на который диск и садится что дает ему опору чтоб шпильки не срезало когда груз большой,если фордовский так не станет то шпильки я думаю будут не в восторге! :%)
Скажите что я ошибаюсь,а то уж сильно хочется колеса по больше :)
Jonny
 Re: Размерность дисков на ЛТ

Сообщение Jonny »

Так сзади диск в барабан упирается?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена тормозных дисков на LT.
    masterbus » » в форуме LT1. Тормозная система
    72 Ответы
    10378 Просмотры
    Последнее сообщение Zheka
  • Грязезащитные щитки тормозных дисков.
    masterbus » » в форуме LT1. Ходовая часть
    21 Ответы
    2430 Просмотры
    Последнее сообщение Jonny
  • Заказ колесных дисков в Челябинске
    serega198 » » в форуме LT1. Территория 4x4
    514 Ответы
    17907 Просмотры
    Последнее сообщение Roman_Kn

Вернуться в «LT1. Ходовая часть»