Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 DLT1. Тормозная система

Модератор: andron

Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение masterbus »

Завтра покажу как фоткать.
Аватара пользователя
виталий ййййй
Специалист
Специалист
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: lt-28 1993г.в пассажир. act 2.4d.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: водитель-строитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: донецк украиа
Поблагодарили: 438 раз
Возраст: 52
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение виталий ййййй »

а длинный ниче не оторвет :) там разница в 3.5мм между пальцами а плюс еще прокладка 2.5 мм у него стоит. простая математика и логика!... 3.5мм - 2.5мм = 1 мм. что этот 1 мм может оторвать? заднюю крышку пробить или как ты переживаеш насос оторвет? максимум клапанчуки в насосе на 1 :wink: мм больше жать будут.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
а некоторые любят подлиннее :D
Аватара пользователя
masterbus
Модератор
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: 19.12.2013
Имя: Олег
Авто: LT 28,d,1995г.в.,2400 ACT,легковой ,,LT28 ,1993 г.в.,2.5АЕЛ,кемпер.
Вод.стаж с: 1990
Профессия: На складе
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Минск
Поблагодарили: 4708 раз
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение masterbus »

Ну у нас были фотки разорванных корпусов на форуме :wink:
Аватара пользователя
виталий ййййй
Специалист
Специалист
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: lt-28 1993г.в пассажир. act 2.4d.
Вод.стаж с: 1997
Профессия: водитель-строитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: донецк украиа
Поблагодарили: 438 раз
Возраст: 52
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение виталий ййййй »

ну мож как вариант если без прокладки был короткий палец и поставить длинный то 4мм :oops: все может быть
evgen56985698
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.04.2018
Авто: vw lt 35 1994 т.д. фургон
Вод.стаж с: 2005
Профессия: Курьер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из беларуси.
Поблагодарили: 4 раза
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение evgen56985698 »

Всем привет!
Полгода назад разбирал насос,педаль была дубовая
Было сломано 2 клапанка.заменил и вуаля.
Прошло время и стала тормозить со второго раза.разобрал.было все в масле.один клапанок подзаедал.не сразу закрывался при нажатии.заменил клапанок,все протер,поршень тормозухой смазал.собрал.
Тормозов чаще нет педаль дубовая.хотя палец присамывает конкретно.кто знает что делать?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тормозов вообще нет,педаль дубовая, еле жмется,но томозного усилия почти нет,хотя до разборки со второго раза почти как вкопаная тормозило

Отправлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:
Тормозов вообще нет,педаль дубовая, еле жмется,но томозного усилия почти нет,хотя до разборки со второго раза почти как вкопаная тормозило
Аватара пользователя
Maxmotor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.02.2018
Авто: Фольц лт 28 1991г.в v2.4 дизель атмосферник
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 186 раз
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение Maxmotor »

evgen56985698: 19 фев 2019, 22:20 Всем привет!
Полгода назад разбирал насос,педаль была дубовая
Было сломано 2 клапанка.заменил и вуаля.
Прошло время и стала тормозить со второго раза.разобрал.было все в масле.один клапанок подзаедал.не сразу закрывался при нажатии.заменил клапанок,все протер,поршень тормозухой смазал.собрал.
Тормозов чаще нет педаль дубовая.хотя палец присамывает конкретно.кто знает что делать?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тормозов вообще нет,педаль дубовая, еле жмется,но томозного усилия почти нет,хотя до разборки со второго раза почти как вкопаная тормозило

Отправлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:
Тормозов вообще нет,педаль дубовая, еле жмется,но томозного усилия почти нет,хотя до разборки со второго раза почти как вкопаная тормозило
Бывает трубка протирается которая от насоса до кастрюли идёт посмотри.
evgen56985698
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.04.2018
Авто: vw lt 35 1994 т.д. фургон
Вод.стаж с: 2005
Профессия: Курьер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из беларуси.
Поблагодарили: 4 раза
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение evgen56985698 »

Так от кастрюли отсоединял палец аж с кожей,даже отпечаток хороший остаётся,а педаль дуб
Аватара пользователя
Maxmotor
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21.02.2018
Авто: Фольц лт 28 1991г.в v2.4 дизель атмосферник
Откуда: Караганда
Поблагодарили: 186 раз
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение Maxmotor »

Скорей всего диафрагме хана
evgen56985698
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.04.2018
Авто: vw lt 35 1994 т.д. фургон
Вод.стаж с: 2005
Профессия: Курьер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: из беларуси.
Поблагодарили: 4 раза
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение evgen56985698 »

Короч,пошел я в ремонт холодильников и попросиил баллон от фреона.дали бесплатно.купил тройник и подключил.разница сразу заметная. Вот только на три качка все равно хватает.кто то писал на 10. Может реально диафрагма прорвана.хотя мне кажется вообще не тормозило бы
LTman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.07.2020
Имя: Данил
Авто: vw lt28
Вод.стаж с: 2005
Откуда: Казань
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение LTman »

Ктонибудь знает номер ремкомплекта для такого вакуумного насоса?
Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D - L3Bob3RvLzQyLzMyL3QxMzgyMzYzMjQyXzIuanBn.jpg
Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D - L3Bob3RvLzQyLzMyL3QxMzgyMzYzMjQyXzIuanBn.jpg (2.22 КБ) 1306 просмотров
mog67
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.11.2015
Имя: Александр
Авто: LT-31,1993 г.в.,ACT 2,4D
Вод.стаж с: 1989
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 59
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение mog67 »

Александр Кутовой, Спустя 7 лет,хочу спросить,куда воткнуть мембрану то надо?Может в вантуз? :lol: ,а народ читает и верит...
Александр Кутовой
Участник
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.12.2013
Авто: LT-28 1993 2,4 TD ACL
Вод.стаж с: 1996
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 39 раз
Возраст: 45
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение Александр Кутовой »

mog67: 11 авг 2020, 21:41 Александр Кутовой, Спустя 7 лет,хочу спросить,куда воткнуть мембрану то надо?Может в вантуз? :lol: ,а народ читает и верит...
Ты о чём?
Михаил_спб
Участник
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.03.2017
Авто: LT-40
Вод.стаж с: 1983
Профессия: пенсионер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург колпино
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 61
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение Михаил_спб »

вакумный насос до 82 года, еще головки шли без насоса, у меня 3 или 4 машины стакими были ,
mog67
Наблюдатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.11.2015
Имя: Александр
Авто: LT-31,1993 г.в.,ACT 2,4D
Вод.стаж с: 1989
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 59
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение mog67 »

А вот за это спасибо,у меня 4 головы и три насоса,кому если надо обращайтесь,просто вместе их фото поставили как будто на один насос,а вот что делать с нашим кольцом,чем лечить?
Аватара пользователя
Klewna
Модератор
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 27.06.2014
Имя: александр
Авто: WV-LT-40 1991г лт 28 белая .легковые прочее
Вод.стаж с: 1989
Профессия: водитель автомеханик .
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: М.о гКоломна
Поблагодарили: 910 раз
Возраст: 55
Re: Вакуумный усилитель тормозов VW LT 28 D

Сообщение Klewna »

виталий ййййй: 03 фев 2019, 19:45 а длинный ниче не оторвет там разница в 3.5мм между пальцами
нет не оторвет просто сожорет распред вал и не будет там кулочка .. :good:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
evgen56985698: 20 фев 2019, 08:53 а педаль дуб
это уже не вакуме дело ав цилиндре :good:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вакуумный насос LT 2.4D
    masterbus » » в форуме LT1. Двигатель
    42 Ответы
    18727 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • улучшение тормозов лт1
    максимус » » в форуме LT1. Тормозная система
    178 Ответы
    11799 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • Вакуумный насос
    Артур_28 » » в форуме LT1. Тормозная система
    12 Ответы
    2669 Просмотры
    Последнее сообщение Zheka
  • Вакуумный регулятора трамблера
    omburbura » » в форуме LT1. Территория 4x4
    7 Ответы
    912 Просмотры
    Последнее сообщение жека
  • Тормозные трубки и прокачка тормозов
    LeLLlka » » в форуме LT1. Тормозная система
    152 Ответы
    20837 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей 99

Вернуться в «LT1. Тормозная система»