Volkswagen LT28 85 года от АкимLT1. Наши авто

Рассказы об автомобилях членов клуба VW LT (первого поколения)

Модератор: lt-vodila

Информация
Шаблон создания новой темы
Название темы: (в названии темы укажите город (район, край, область) нахождения автомобиля, марку и модель автомобиля, а также год выпуска)
Предыстория автомобиля: (здесь вы описываете те факты, которые известны о прошлой жизни автомобиля)
Двигатель: (здесь вы пишите модель мотора, объем, способ питания, пробег. Если мотор не родной - желательно указать о нем подробнее)
Трансмиссия: (здесь вы пишите про КПП, ГП. Если трансмиссия не заводская - желательно указать о ней подробнее)
Подвеска: (здесь расскажите о подвеске автомобиля. Если установлено что-то не родное - желательно указать об этом подробнее)
Салон: (здесь расскажите, в каком состоянии салон. Если установлено что-то не родное - желательно рассказать об этом подробнее)
Кузов: (здесь расскажите, в каком состоянии кузов. Укажите цвет автомобиля. Если применено что-то не родное - расскажите подробнее)
Планы: (здесь расскажите - для каких целей приобретен автомобиль, что будете с ним делать…)
Фото автомобиля: (через кнопку "Обзор" загрузите фото своего автомобиля)
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Алексей 99 »

Аким: 18 июн 2025, 19:41 Там тоже есть, еще в планах люк над кпп. Как на пазиках, систему крепления крыжек у них же можно взять.
.
Бери сразу пазик :D
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Поставил наконец проставку под пружину на левую сторону,на правую ставил год а может и два назад :) ,и я тогда задолбался пружину загонять, но бас сразу приподнялся и перестал большими колесами скрести на кочках ,в этот раз тоже приготовился к сексу, но помогла лень, новая шаровая лежала в сарае и я решил снячало пружину воткнуть, потом за шаровой идти оказывается отсутствие шаровой дает дополнительное место для маневра и в место где онаикрепится хорошо заходит монтажка. Приподнял монтажкой, подсунул домкрат поднчл рычаг,собрал...вообще все легко и быстро получилось,проставка 3см, стало значительно мягче с такими прокладками под пружинами ну и цеплять колеса совсем перестали
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250628_103441.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250706_113059.jpg
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Снял ковер чтоб помыть, там у меня еще шумкой было проклеяно, а там трындец, еще и мастикой замазано, расковырял все и начал с того что убрал родную педаль газа ,приспособил газелевскую, в процессе трос заменю на целиковый, варится буду в тесении месяца, выходных мало.
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_184541.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_184533.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_184520.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_184513.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_135216.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250719_135200.jpg
Аватара пользователя
vasya
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05.06.2024
Поблагодарили: 208 раз
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение vasya »

У всех под шумкой гниёт,а это завариш
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Алексей 99 »

Аким: 19 июл 2025, 19:07Снял ковер
Я ковер выкинул,все равно весь драный. Шумкой проклеил все с верху,под ногами,оставил голый метал. Проварил и масляной краской прокрасил,без всякой мастики. Под ковром,вечно болото и гниет конкретно,так как,вме время вода.
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Ковер ,да, требуха уже...
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250720_092048.jpg
Аватара пользователя
vasya
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05.06.2024
Поблагодарили: 208 раз
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение vasya »

Ну прям как у меня

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Нарыл в нэте авто ковролин метражом продается,его феном укладывают,написано что повторяет все загибы
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
Поблагодарили: 1383 раза
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение АВС »

Алексей 99: 19 июл 2025, 21:17 Проварил и масляной краской прокрасил,без всякой мастики
Я мастику смешивал с отработкой, олифой... - годами не высыхает.
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Планирую суриком замазать , заказал на озоне, он тоже на алифе же разводится. А мастика это ужас, через пол года превращается в навоз засохщий и растревкашейся и чтоб ее убрать надо охринеть, щеткой на дрели она нагревается и размазывается, растворителем смывать задолбаешся, а сверху на нее нормальный матерьял уже неположиш, ее надо полностью вычищать чем теперь и занимаюсь. Попробую феном греть и шпателем скрести...
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Алексей 99 »

Аким: 20 июл 2025, 13:13 Планирую суриком замазать , заказал на озоне, он тоже на алифе же разводится. А мастика это ужас, через пол года превращается в навоз засохщий и растревкашейся и чтоб ее убрать надо охринеть, щеткой на дрели она нагревается и размазывается, растворителем смывать задолбаешся, а сверху на нее нормальный матерьял уже неположиш, ее надо полностью вычищать чем теперь и занимаюсь. Попробую феном греть и шпателем скрести...
Хорошая масляная краска и все! Прокрасил под ногами,и коврик вырезал. Все! Остальное,что выше ног,можно и шумкой. Там не мокнет.
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Занялся опять полуосью, на запасном мосту ,разбирал давно, немогу теперь вспомнить откуда такое кольцо, может между подшипником и сальником ,на схеме в екзистп его нету ? :(
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250810_120136.jpg
Volkswagen LT28 85 года от Аким - 20250810_120228.jpg
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
Поблагодарили: 1383 раза
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение АВС »

Бывает что с подшипника слетает (отделяется) На фото подшипник с кольцом. может с другого?
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Воно оно чего, проверю. На фото новый подшипник ,а кольца после разборки остались.
Аватара пользователя
Аким
Специалист
Специалист
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 20.12.2013
Авто: VW-LT-28,1985 г.в. 2.4DL,
Вод.стаж с: 2001
Профессия: Кузовщик/арматурщик
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарили: 1102 раза
Возраст: 52
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Аким »

Начался сезон дождей опять ничего несделано из запланированого на лето, и навес толком неуспел сделать, будем ждать следуещего и мечтать
Volkswagen LT28 85 года от Аким - Screenshot_20250823_223242_Gallery.jpg
Последний раз редактировалось Аким 24 авг 2025, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klewna
Модератор
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 27.06.2014
Имя: александр
Авто: WV-LT-40 1991г лт 28 белая .легковые прочее
Вод.стаж с: 1989
Профессия: водитель автомеханик .
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: М.о гКоломна
Поблагодарили: 910 раз
Возраст: 55
Re: Volkswagen LT28 85 года от Аким

Сообщение Klewna »

надо бабье лето ждать
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Автодом Volkswagen LT31 1985 года
    scar » » в форуме LT1. Наши авто
    53 Ответы
    9613 Просмотры
    Последнее сообщение masterbus
  • Замена подшипника в рулевом редукторе LT28 89 года
    keit » » в форуме LT1. Ходовая часть
    3 Ответы
    1869 Просмотры
    Последнее сообщение batyr
  • Volkswagen Centre Almaty. Автосалон по продаже Volkswagen
    Алексей 99 » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    3 Ответы
    4279 Просмотры
    Последнее сообщение Klewna
  • LT 35 1992 года
    iamdenis » » в форуме LT1. Наши авто
    82 Ответы
    7590 Просмотры
    Последнее сообщение Matroskin
  • куплю суппорта рабочие на лт 86 года
    алексей 59 » » в форуме LT1. Тормозная система
    15 Ответы
    1533 Просмотры
    Последнее сообщение Сосед

Вернуться в «LT1. Наши авто»