Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.Юридические вопросы

Всё, что связанно с автомобилями и законами, с ПДД, таможней, оформлением купли/продажи, налоговыми сборами, гаражами/мастерскими и т.д.
Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Да согласен,капканы придумают,тем более им расширили права,при подозрении в перевозке чего либо не законного,на его усмотрение,доступ в машину не ограничен!
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Алексей 99 »

Хозяин: 30 янв 2021, 12:16 Да согласен,капканы придумают,тем более им расширили права,при подозрении в перевозке чего либо не законного,на его усмотрение,доступ в машину не ограничен!
Зато Крым наш! :D :D :D
Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Согласен :D
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
Поблагодарили: 1383 раза
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение АВС »

Называется "борьба с коррупцией"
Это ещё больше подстегнёт коррупцию. Отменить тогда техосмотр, если каждый гаишник ешё будет проверять. На Украине кажется вообще нет техосмотра (вроде бы). не знаю как сейчас.
Zheka
Мастер
Мастер
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28.02.2016
Авто: Был Lt 28-1987 г.в., двигательАСТ 2.4d-1993 г. ,грузпасс. Ещё Lt-28, 1991г.в. ,1S, тент. Сейчас Sprinter будка, гідроборт
Вод.стаж с: 1988
Профессия: ВОДИТЕЛЬ 5в1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Україна
Поблагодарили: 1414 раз
Возраст: 55
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Zheka »

АВС: 30 янв 2021, 20:08 Украине кажется вообще нет техосмотра (вроде бы). не знаю как сейчас.
для личного -нет, в комерческих целях -раз в два года, пассажирские -каждый год.
На днях проходил на рабочую.
Лень — это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Алексей 99 »

Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Сегодня читал информацию достоверную,парни не могу не поделится свим возмущением!с 1 июля 2021,вводятся ограничения на изменения в конструкцию,но какие изменения,ОХРЕНЕТЬ :shock: Запрещено,либо должно быть сертифицировано: фаркопы,багажники,колесные проставки,подкрылки,любые нештатные световые приборы,колеса не подходящие к данной модели ТС по диаметру,любые изменения относящиеся к чиптюннингу двигателя,это я так по памяти.....МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!!
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
Поблагодарили: 1383 раза
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение АВС »

Ещё про сидушки я читал.
Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Алексей 99 »

Хозяин: 07 фев 2021, 22:02 Сегодня читал информацию достоверную,парни не могу не поделится свим возмущением!с 1 июля 2021,вводятся ограничения на изменения в конструкцию,но какие изменения,ОХРЕНЕТЬ :shock: Запрещено,либо должно быть сертифицировано: фаркопы,багажники,колесные проставки,подкрылки,любые нештатные световые приборы,колеса не подходящие к данной модели ТС по диаметру,любые изменения относящиеся к чиптюннингу двигателя,это я так по памяти.....МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!!
Андрей,наверняка будет применимо к более свежим машинам. Да и много гонева всякого...Хотя у нас все может быть.... Заговорили про отмену то,но я на всякий случай сделаю в феврале,посмотрю что дальше будет.
Последний раз редактировалось Алексей 99 07 фев 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Я уже задумался о реконструкции своего буса :%)

Отправлено спустя 47 секунд:
По моему ;легковые и прочие; меня уже не спасут! :D
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Алексей 99 »

И по моему,машины старше 30 лет,не попадают под тех регламент.
Аватара пользователя
Хозяин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 28.04.2016
Имя: Андрей
Авто: LT45,1987 г.в.,ACL, 2,4 tdi, бортовой и LT28 1996 г.в,ACT 2400 d легковой
Вод.стаж с: 1995
Профессия: Сварной
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия,Крым,Евпатория
Поблагодарили: 1462 раза
Возраст: 52
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Хозяин »

Алексей 99: 07 фев 2021, 22:16 30 лет,не попадают под тех регламент
это исключение или поправку не нашел,только знаю про тахографы на грузовых старше 30 лет

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Пугает что сделаешь,а если гемор начнется,может надо было все таки делать через контору все изменения,а я уже разобрал!короче я на распутье,у нас же ты должен им доказать что по заводу,презумпция невиновности короче!
Аватара пользователя
Алексей 99
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 04.06.2016
Авто: Lt 28 1991г.в.
Вод.стаж с: 1983
Профессия: Водитель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3646 раз
Возраст: 59
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Алексей 99 »

Да не паникуй....
Аватара пользователя
АВС
Специалист
Специалист
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 13.01.2014
Имя: Владимир
Авто: LT-31D, 1983г, фургон, DW
Профессия: Сейчас диагностика авто
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Курчатов
Поблагодарили: 1383 раза
Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение АВС »

"Подкрылки".. - я что. должен паспорт от них возить с собой?
Фаркоп заводской, с таким пригнали - я должен что то доказывать или они, что установлен незаконно?
ДХО - это ж вроде световые приборы, я должен показывать справку, что их установили в сертифицированном центре?
Ещё антенна от рации есть, на магните - тоже могут придраться? Тоже справка нужна?
Наши "слуги народа" доиграются.

Вернуться в «Юридические вопросы»