Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.Юридические вопросы

Всё, что связанно с автомобилями и законами, с ПДД, таможней, оформлением купли/продажи, налоговыми сборами, гаражами/мастерскими и т.д.
Daive
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Daive »

GluxDan:sever, это не тот случай. Тут дешевле купить один раз светодиоды, чем менять лампы или фары всборе (всё-таки они тоже не вечные). Тут явно видно что экономичнее.
Тут я с тобой не соглашусь. Я многие правила не соблюдаю(я думаю и не я один), в числе которых скоростной режим, в некоторых случаях разметка, разрешенные повороты, езда и парковка на тротуарах итд. НО, до введений пункта о "ходовых огнях", я всегда ездил с включенным ближним светом. Тебя попросту видно, это твоя же безопасность. Собственно как и ремень, как и шлем, как и знак аварийной сигнализации итп итд.
Реклама
GluxDan
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение GluxDan »

А я разве говорю о том, что эти светодиоды тусклые? Кстати, предел мощности ламп ДХО тоже нигде не указан. только, мол, шоп видно было. Я 21Вт поставил - с хорошими отражателями отлично видно, а на солнце - даже лучше, чем фару!
Daive
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Daive »

GluxDan, Ну тогда не вижу причин тебе переживать по этому поводу. Не один гаишник не скажет тебе, что ты ехал без "ходовых огней" В ПДД указано вот что: "внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости машины в светлое время суток." соответственно видимость авто улучшают, а где стоят - не важно. Ну а если и скажет, то будет обучен тобой правилами дорожного движения, после чего пожелает счастливого пути
Кекс
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Кекс »

GluxDan, Вопрос не в том что дешевле .Вопрос в том чтобы обеспечить свет в передней части авто видимый не хуже чем ближний свет фар (согласно техрегламенту танного авто) . А что за источник света ты используеш монопенисуально . Я например уже 5 лет как использую светодиоды фирмы айпиэф япония ,они горят у меня всегда днем и ночью я их вообще не выключаю никогда . Даже если я дома сплю и естейственно авто никуда не едет . Первое время сосеи вонили что забыл выключить габариты ,через два года привыкли ,что у меня фыры горят всегда . За 5 лет интенсивность свечения не снизилась акб ни разу не села . Стоят эти лампы 1620 рублей штука . Ближним светом пользуюсь в штатном режиме ( тоесть тогда когда он нужен мне ,а не сотрудникам дпс ) За все время езды вопросов со стороны дпс не возникало .
GluxDan
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение GluxDan »

Народ, тут вот мараторий на ТО ввели и всем продлили талоны на год, а у кого вообще никакого талона нет или за '09 что делать???
KAE
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение KAE »

GluxDan: а у кого вообще никакого талона нет или за '09 что делать???
Платить ментам бабки и много. ( Это опыт с Малороссии )
GluxDan
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение GluxDan »

Т.е. по идее его нужно получить на СТО?
леонид свистунов
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение леонид свистунов »

GluxDan:а у кого вообще никакого талона нет или за '09 что делать???
проходить, вот нашёл в ответах
Волко-Dove Мастер (1209)20 часов назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Если вдруг спросят - пожалеете, что не прошли ТО. Сразу снятие номеров и штраф кажется, 5000 рублей. Не скупитесь, пойдите ТО как можно скорее. И отсрочка на год - маловероятно. ТО всего на год дается.

Оценка: 0 Рейтинг: 0


Алёнка Знаток (296)20 часов назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Если авто новое - подождите, а если б/у - то отсрочка будет только у тех, у кого есть талон за прошлый год.

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Ответить!
GluxDan
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение GluxDan »

леонид свистунов:Если авто новое - подождите, а если б/у - то отсрочка будет только у тех, у кого есть талон за прошлый год.
я это и так понимаю. а если авто не новое и талона нет? сами пункты СТО вообще работать будут?
Кекс
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Кекс »

GluxDan, Думаю что будут ,куда они денутся (веть людей точно знающих закон у нас очень мало ) Итак представь кото чтото не понял ,недопонял ,слышал от друзей (врагов) , расказала жена которая смотрела по телевизору про тех осмотр ,одновременно проверяя уроки у ребенка ,и болтая по сотовому с подругой . Проще говоря В МУТНОЙ ВОДЕ РЫБА ЛОВИТСЯ ЛЕГЧЕ . Исходя из вышесказанного работать будут . Я так думаю
ЖЕКА
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение ЖЕКА »

Незнаю как у вас , на украине т.о. можно пройти круглый год, и отсрочку на пол года у нас давали тоже , а если нет талона за текущий год то проходить т.о. нужно сечас.
Jonny
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Jonny »

ЖЕКА, это точно, что для украины, пока не внесли изменений в КоАП по штрафам, то ТО надо делать. Иначе даже в суде не докажешь, что не ты не верблюд, талон ТО не нужен, а штраф за его отсутствие есть... :lol:
леонид свистунов
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение леонид свистунов »

вот новости с автомайлру

За отсутствие техосмотра продолжают штрафовать
Постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года вступает в силу с завтрашнего дня, а сегодня гаишники все еще продолжают штрафовать водителей с просроченными талончиками. Амнистия, которая наступит 4 июня, не означает, что талончик теперь можно не иметь при себе. В любом случае водитель обязан предъявлять инспектору действующий талон. За его отсутствие по-прежнему штраф и снятие номеров.

Сегодня нарушителями считаются все, у кого техосмотр закончился в мае и ранее. Данные талоны вновь окажутся действительными с 4 июня, пока же водителю выписывают штраф в 500-800 руб. и с автомобиля снимают номера. Дальнейшая процедура будет выглядеть несколько абсурдно: начиная с завтрашнего дня, оштрафованный водитель сможет обращаться в отделение ГИБДД (если оно работает в субботу), предъявляя тот же самый просроченный талончик. Номера ему вернут, но штраф все равно придется оплатить.

После вступления в силу постановления разрешается ездить с просроченным талоном, но только если его срок действия закончился в 2011 году. Те, например, у кого техосмотр закончился в 2010 году, все еще обязаны пройти процедуру по полной программе.

Напомним, что действие талончика 2011 года продлено на 12 месяцев. То есть заново проходить техосмотр надо в том же месяце 2012 года. Эта амнистия не касается машин массой свыше 3,5 т, а также транспорт, использующийся в коммерческих перевозках (например, такси).

Для новых автомобилей талон техосмотра выдается при регистрации машины без проведения осмотра.

раз т.о. будут проходит авто свыше3,5т и коммерческие значит с.т.о. работать будут
Сусанин
 Re: Не клубные, но ... официальные новости, так сказать.

Сообщение Сусанин »

Украина. Может кому понадобится...

Процедура переоборудования автомобилей упрощена

Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон «О дорожном движении» относительно переоборудования транспортных средств».

Из ныне действующего закона изъята норма о том, что предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности и ведения хозяйства, а также граждане-предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность по производству механических транспортных средств, должны иметь соответствующее свидетельство о согласовании конструкции механического транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения.

В принятом 9 декабря законе предусмотрено, что в случае переоборудования пяти и более транспортных средств на протяжении года субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют хозяйственную деятельность по переоборудованию транспортных средств, должны иметь согласованную с соответствующими уполномоченными государственными органами нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования и свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает autoconsulting.com.ua

Допуск к эксплуатации переоборудованных транспортных средств осуществляется только после проведения специальных испытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов. Переоборудование транспортных средств осуществляется в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Юридические вопросы»