Добрый день, зверю пошел 30год и проводка вся начала крошиться . Какие провода использовать и цвета? По схемам очень плохо ориентируюсь . На днях ,когда менял термостат ,задел трещеткой провод и перестала гореть лампа давления масла . А лампа...
Последнее сообщение
Сегодня изучал в блоке предохранителей гнездо L под реле, оно у нас пустое, Думаю попробовать поставить туда реле и противотуманки подключить
Плюс силовой туда заведен, пару пинов в фишки поставить на пустые места и думаю получится.
Нужны аналоги замка зажигания и контактной группы.Напишите пожалуйста их номера.
Ещё нужна помощь в снятии замка и конт.группы.Опишите процесс,если не сложно...
Последнее сообщение
Выложу фото, где просверлить корпус замка ,что-бы поменять личинку
На моем сегодня замок заклинил
Уважаемые коллеги доброго времени суток!
Помогите, ладу не дам. Снимал панель приборов, менял лампочки подсветки. Собрал все штатно, но: при включении зажигания не светятся ни одна лампочка (свечи накала, ручник, генератор), за исключением давления...
Последнее сообщение
Тоже после ремонта ничего не светилось,я и зеркало трогал и по колесу стучал, короче пока электрик не приехал толку не было
Подскажите что это за блок на лт 35?
В моторном отсеке, под АКБ
Последнее сообщение
Понятно что если всё исправно - то не включится. А вдруг так: - команды на включение нет (чёрный провод отключён) - а внутри релюшки электроника глюканула - и замкнула выходные цепи. Я ведь команды на включение не подавал - а сигнализация...
Скажите, сколько должен гореть индикатор свечей накаливания? и как проверить датчик температуры свечей накаливания. У меня лампочка горит примерно 45 секунд, потом тухнет, акум быстро разряжается.
Всем привет. Что делать со спидометром, после долгого ремонта машинка уже бегает. Сразу он скорость не показывал, потом на минут 30 очнулся, резко прыгнул на 60км/ч и исправно работал. После потух, и все стрелка лежит. Куда копать?(
и сложно ли на...
Последнее сообщение
Электронный спидометр камаз, урал 87.3802 (как раз с разметкой до 120 км/ч, а также функцией общего и суточного пробега). Я спрашивал о подобном спидометре еще на 4-й странице этой темы.
В качестве датчика скорости датчик холла ваз 2108. Ну и один...
Уважаемые форумчане, вопрос такой, только у меня нет паузы стеклоочистителя..или этой роскоши :D не предусмотрено ? и как ее сделать? :oops:
Последнее сообщение
Я тоже убрал перемычку с разъёма, вставил ВАЗ-овское реле и больше ничего не мудрил - регулируемая пауза работает. (пишу по памяти, помню что с никакими дополнительными проводочками и контактами не заморачивался). Машина 83г - всё уже было в...
Подскажите, товарищи.. Поковырял схему, но с этим переключателем не вкурил. :oops:
Что с чем перемкнуть чтобы дать ближний свет?
Последнее сообщение
Поставил переключатель от golf 2. Ввиду максимальной схожести проводки на наших бусах и гольфах, все пины остаются по нумерации прежними.
Шина 31 (постоянный минус) взял от лампочки подсветки переключателя.
Добрый день уважаемые форумчане.
Пришла весна начал потихоньку заниматься восстановлением своего железного коня.
Кто нибудь встречался с подобной проблемой? Какого номинала сопротивление на панели приборов и за что оно отвечает?
Заранее спасибо!!!
Последнее сообщение
Регуляторы опускаются вниз и сдергиваются на себя, потом уже снимается приборка. Если их давно или никогда не снимали, может потребоваться неожиданно большое усилие. Вплоть до разрушения пластмассы рычажка в тяжелых случаях.
Спасибо, взял маленький...
Вот прикупил квадратные фары на ЛТ. Но при установке возник вопрос где должен стоять сам корректор слева от фары или справа?
Сами фары становится практически один в один, но когда корретор находится с внутренней стороны фары к середине он упирается...
Последнее сообщение
Кнопка корректора починена! Пользовался вот этим материалом, всё четко, всё так:
Заморочился немного с нашими стеклоподьемниками.
Есть отечественный производитель Гранат отправил им наши тяги и по лекалам они сделали на наши машины электростеклоподьемники.Так что кому надо ищите у них в каталоге должны быть.Купил себе с кнопками...
Последнее сообщение
Какие то нюансы по установке есть? Всё в штатные крепления встаёт?
Встаёт всё в штатные места. Единственное что я им порекомендовал пометить левый и правый. Это не сразу понятно. Инструкции нет. Но пару минут подумать и всё ок.
Кто нибудь заказывал выключатель света с регулятором яркости приборки? Не могу найти с правильным разъёмом, ekzist предлагает много вариантов и мало фото, не выбрать, уже прислали да не такой☹️
Последнее сообщение
У самого коллекция, 16942533235128943857103142454761.jpg
Заказываешь одно, приходит другое, на разборке сгоревшие
Поэтому и переделал на выключатель В3 и Т4
Авто завожу проводом с двигателя на + аккумулятора, то есть с ключа свечи не наваливаются.
Ну вот сам поставил диагноз, осталось найти причину почему не работает! Может тогда и лампа на панели вновь заработает :wink:
Есть вопрос по блоку предохранителей - на задней стороне есть клеммы, которые на схемы обозначены так
G - отдельное соединение
Я верно понимаю, что это свободные контакты с +12, т.е. я могу повесить туда что угодно
Хочу на эту клемму повесить...
Всем доброго времени суток!!! Подскажите,какие предохранители и за что отвечают.Авто ЛТ 28(1)А то пред.хозяин такой колхоз замутил в блоке,ужас :%) Стопы не горят,работает то одна фара на ближнем и на дальнем,то две,вот такие пироги с катятами,да и...
Последнее сообщение
Помпой управляет датчик на патрубке( 2 контакта или 4 контакта,надо проверять,зависит от года выпуска машины).
Бывает не работает из-за клина,кто на воде ездит.
Проверь ее напрямую,а потом датчик смотри.На датчик идёт минус управляемый,он с белой...
В общем ищу толкового электрика в Гомеле. Проблема следующая: не работает аварийка ( лампочка на панели просто горит), реле менял, не пашет магнитола и часы. Всё перестало работать одновременно. Так же проблема с подсветкой приборки, если машина...
Последнее сообщение
Сейчас проблема с этим,с нашими машинами мало кто хочет возиться,проще вставил разъем и сказал ошибки по диагностике,снял 500₽ и доволен!
Просто за эту работу мало кто готов платить. 25 т. р. За эту сумму многие электрики возьмутся за работу.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения